HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Домохозяйство (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=130)
-   -   Как вы экономите? (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=180357)

mnogosnega 29.05.2017 21:46

Как вы экономите?

Всем привет, ребят делитесь тем как и с помощью чего вы экономите, мне вот помогает такой сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на нем акции и скидки со всех супермаркетов, и много полезной информации о том как и на чем можно экономить)):p

Kattysha 23.07.2017 23:17

Ответ: Как вы экономите?

Я на муже экономлю =) Он стрижется коротко, одна такая стрижка стоит от 50 грн. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - гарантия 12 месяцев, муж стрижется раз-два в месяц, машинка за гарантийный срок полностью отбилась и ушла в плюс =)

Iceman 24.07.2017 21:21

Цитата:

Сообщение от mnogosnega (Сообщение 2388659)
Всем привет, ребят делитесь тем как и с помощью чего вы экономите, мне вот помогает такой сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] на нем акции и скидки со всех супермаркетов, и много полезной информации о том как и на чем можно экономить)):p

Шоб у вас столько не болящих зубов было, сколько результатов по вашей ссылке... ;) :))

Ирина22 07.08.2017 20:32

не все покупаю, что мне хочется

Шерицкий 10.08.2017 17:59

Есть отличная фраза, к которой я стремлюсь: не нужно экономить, нужно больше зарабатывать. Это не говорит о транжирстве, скорее о том, что нужно понимать сколько денег тебе понадобится на все хотелки и как найти пути к получению нужного дохода.
А на счет экономии: можно брать вещи бу в хорошем состоянии, можно искать акции и скидки, можно составить базу проверенных магазинов, для меня это Инфошина infoshina.com.ua , к примеру, лет 5 там уже покрышки для авто покупаю. Ну и Метро нравится как магазин с качественными и недорогими товарами.
Еще одно правило: не стоит забывать о качестве, даже если денег впритык.

DSitni 11.08.2017 11:38

Цитата:

Сообщение от Шерицкий (Сообщение 2401121)
...не нужно экономить, нужно больше зарабатывать.

Научите как ? Шабашки и европы - не предлагать !...:acute:

Как зарабатывать больше в Украине..при безработице в 4,5 млн чел., при том что всего работающих - около 18 млн...:confused:

_MadLor_ 11.08.2017 11:41

DSitni, подрабатывай как он... рекламным ботом ;) :)))

DSitni 11.08.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от _MadLor_ (Сообщение 2401277)
подрабатывай как он... рекламным ботом

Ой ! А я не умею\не знаю...:confused::(
А сколько платят ?...:rolleyes:

_MadLor_ 11.08.2017 12:01

DSitni, да ХЗ... но их (рекламщиков) в последние время очень много...

HING 11.08.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2401274)
Как зарабатывать больше в Украине..при безработице в 4,5 млн чел., при том что всего работающих - около 18 млн...

Как сказал Рева - жрать надо меньше. :))

kentavrr 13.08.2017 19:18

Мы везде поставили немецкие светодиодные лампочки [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Итого получилось, что у нас 6 лампочек в квартире, оставили обычную только в кладовке. В месяц экономия выходит 50 грн, а если учесть, что одна такая лампочка работает лет 5 как минимум, выходит отбили мы их стоимость за год с лишним. Чем не экономия? (Особенно когда мои обожают забывать свет в ванной и коридоре:)))

MAN2304 13.08.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от kentavrr (Сообщение 2401645)
а если учесть, что одна такая лампочка работает лет 5

Вы уверенны, что она 5 лет отработает???
В прошлом году купил пару ламп фирмы Евроламп с гарантией ... 10 лет! Одна проработала 6 мес., вторая 7. В магазине поменяли без проблем, но лампы почему то стали с меньшей колбой, светоотдача явно меньше ( при той же мощности), да ещё и мигают. Сдаётся мне, что производители решили сэкономить на драйверах, но не наших кошельках.

Alfred2020 18.08.2017 10:56

я просто пользуюсь золотым правилом 50/20/30
и все ок)
А если именно экономить,то беру вещи где реально нет смысла покупать дороже(пардон,туалетная бумага:))

belik30 18.08.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2401671)
Вы уверенны, что она 5 лет отработает???
В прошлом году купил пару ламп фирмы Евроламп с гарантией ... 10 лет! Одна проработала 6 мес., вторая 7. В магазине поменяли без проблем, но лампы почему то стали с меньшей колбой, светоотдача явно меньше ( при той же мощности), да ещё и мигают. Сдаётся мне, что производители решили сэкономить на драйверах, но не наших кошельках.

А Вы уверены что лампы оригинальные? У меня по квартире 17 штук от EuroLamp светят уже 2 года и никаких вопросов!

MAN2304 18.08.2017 14:28

Цитата:

Сообщение от belik30 (Сообщение 2402556)
А Вы уверены что лампы оригинальные?

А в этом можно быть уверенным?

Часовой пояс GMT +3, время: 20:02.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.