HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Юный техник (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=79)
-   -   Двухсторонний скотч (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=183054)

Bolto 24.11.2017 08:37

Двухсторонний скотч

Где у нас в городе можно купить двухсторонний "скотч"? Нуже не совсем скотч, а белый упругий материал толщиной 1 мм, который с двух сторон покрыт клейкой субстанцией. Знаю, что автомобилисты пользуются таким скотчем для крепления сигнализаций к кузову авто. Есть качественная фирма 3М, хотелось бы что-то фирменное.
Так же интересует что-то типа скотча, но толще. Необходимо для заклеивания отверстия кулеров после смазки. Т.к. старая круглая наклейка бывает теряет свои клейкие свойства.

--S.V.A.-- 24.11.2017 08:42

Ответ: Двухсторонний скотч

Я в эпицентре такой брал на рядах где метизы.

Bolto 24.11.2017 08:53

--S.V.A.--,
Тот, что я брал в Эпицентре, он быстро потерял свои клеящие свойства. Хотя наверное мне залежалый попался.

--S.V.A.-- 24.11.2017 08:57

Цитата:

Сообщение от Bolto (Сообщение 2420083)
--S.V.A.--,
Тот, что я брал в Эпицентре, он быстро потерял свои клеящие свойства. Хотя наверное мне залежалый попался.

Там есть типа внутри как сетка, а по краям с двух сторон клеющая масса прозрачная. Вот он реально крепкий и долговечный.
ну и при поклейки не забыть обезжиривать поверхности. а ещё я обратил внимания если чуть подогреть скотч то он держит потом лучше. Буквально на несколько секунд над комфоркой поддержать.

Mar1lynManson 24.11.2017 13:36

3M скотч продается в магазина торгующих лакокрасочными материалами и сопутствующими расходниками для окраски автомобилей. Держит этот скотч намертво, часто бывает, что потом проблем оторвать и удалить его. На левом есть магазин "[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]" - там точно есть, но думаю такое не проблема найти и на авторынке, там тоже есть автомалярные магазинчики.

Smith & Wesson 24.11.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от Bolto (Сообщение 2420071)
Есть качественная фирма 3М

По Куприна - напротив заправки ОККО, сто, мойка, ряд автомагазинов, там я брал настоящий 3М. Ширина есть всякая и дешевле, чем на автобазаре.

Wlad 24.11.2017 15:41

Если речь о компьютерных кулерах, вернее - фанах (вентиляторах), то при наличии пластиковой круглой заглушки, достаточно сверху наклеить обыкновенный скотч. Односторонний. Единственное - подобрать ширину (отрезать лишнее от широкого скотча). Были попытки заклеивать самоклеящейся полиэтиленовой лентой. Но быстро от этого отказались. Масло смывало с неё клеящий слой, затягивало его на вал и со временем - заклинивало вентилятор. Моё мнение - дело не в самой липучке (скотч, наклейка, пластилин, жвачка), а в том - как масло будет с ним взаимодействовать. Ибо может в итоге заклинивать вентилятор. А если круглой заглушки нет - тогда бы я подумал дважды, прежде чем заклеивать отверстие двусторонним скотчем. Но Ваше мнение я не оспариваю, решать Вам.
Да, и автолипучка двусторонняя - это что-то типа акриловый или полиуретановый скотч.

Bolto 24.11.2017 16:51

Мне надо два разных материала с разными назначениями. Двухсторонний скотч, чтобы например приклеить к холодильнику пластиковые крючки для полотенец. И толстый скотч для заклеивания заглушек на кулерах.

Равшан 24.11.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от Bolto (Сообщение 2420208)
И толстый скотч для заклеивания заглушек на кулерах.

А какие на кулерах заглушки?

Bolto 24.11.2017 21:36

Равшан,
Резиновые диаметром с полсантиметра, в зависимости от размера.

Равшан 24.11.2017 21:42

Те которые закрывают подшипник скольжения?
Я давно перестал париться по этому поводу.
Сначала смазываю вымытую ось молибденовой, не помню как правильно называется, смазывается один раз, на весь срок службы подшипника, потом набиваю хорошей Маликот или Ликви Моли и просто сверху заклеиваю куском хорошего скотча или изоленты. Через два годна непрерывной работы, разбираю, промываю всё со спиртом и снова набиваю свежей смазкой.

Bolto 24.11.2017 21:56

Цитата:

Сообщение от Равшан (Сообщение 2420299)
Сначала смазываю молибденовой

Цитата:

потом набиваю хорошей Маликот или Ликви Моли

Мне непонятен смысл такой двойной набивки.

Цитата:

заклеиваю куском хорошего скотча

Хочу, что бы было по феншую, скотч нужен реально толстый. Когда-то был моток такого серебристого, вымотал им чемодан при перелёте. Как в американских фильмах рот заклеивают ))

Равшан 24.11.2017 22:13

Вложений: 1
Толщина скотча к феншую отношения не имеет. Главное место, где будет приклеиваться скотч, вокруг отверстия, обезжирить. А будет это армированный скотч или обычный прозрачный, не имеет значения. Только качество самого скотча или изоленты. У меня плохих нет, поэтому держаться любые.

Равшан 24.11.2017 22:15

Отечественный Литол в подшипниках высыхает за 3 месяца полностью. Ипользую его только для не ответственных поверхностей.

Bolto 24.11.2017 22:55

Есть смазки, которые наносят в сервисных центрах. Там не наносят 2 одновременно. А клеить скотч, который может лечь пузырем из-за своей малой толщины - ну никак это не по Феншую. А у меня в канцтоварах есть только обычный офисный скотч. Мне вот сегодня вообще предложили заклеивать бумажными стикерами-ценниками. Что ж, это тоже рабочий вариант )))

Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.