HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   История (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли. (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=178543)

DSitni 07.05.2017 00:09

Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2383630)
И что это за бредятина?;) Человек нового типа? На трёх ногах и с клювом под третьим глазом? :))

Это НЕ моя бредятина...Я же её сразу поставил в кавычки -. т.е. процитировал ( хоспАди - какую азбуку приходится разжёвывать...)

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:

Новый человек в СССР
«Новый человек в СССР» — формирование нового человека или, может быть, человека нового типа, для послереволюционного советского общества стало центральной проблемой, стоявшей перед советской культурой в 20х гг. ХХ века. Новому советскому обществу требовался новый человек, то есть такой, который бы соответствовал требованиям этого общества.
В этот период в СССР было написано большое количество произведений, в которых описывается идеал нового человека и перечисляются его качества: любовь к обществу (составляющим его людям) и готовность бороться за него, революционный дух, активность и желание участвовать в переменах, дисциплинированность, эрудиция, технические способности и дисциплинированный коллективизм.
Подробнее: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Все три определения - создание, воспитание, формирование - выбирайте любое понравившееся !...;)
Этой "бредятиной" нас почти 70 лет кормили ...:acute:
Или вас не коснулось советское образование ? Вы эмигрант из Омерики ?:eek:

MAN2304 07.05.2017 02:05

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2383656)
Этой "бредятиной" нас почти 70 лет кормили ..

Похоже, что Вы всё это кушали. Крепкий, однако, у Вас желудок! Вот только от неизбирательности в пище зарабатываются хронические заболевания, что мы и видим в Ваших постах ( исключение - тема про берёзки!)
Ведь в приведённой Вами цитате можно найти и "приятные блюда"

Цитата:

любовь к обществу (составляющим его людям) и готовность бороться за него

Цитата:

эрудиция, технические способности

По моему, нормальные качества для нормального человека.

К чему это я? Да к тому, что во всём происходящем желательно искать положительные моменты, тогда уйдут хронические заболевания.

Дочкинамама 07.05.2017 06:43

Цитата:

Или вас не коснулось советское образование ?

DSitni, ну вы перегибаете... и очень. В школе про таких как я говорили " твердая троечница" ( физика, математика у меня были на 5 и 4 , а вот гуманитарные науки я не любила) , но даже тех моих знаний хватает, что бы заткнуть за пояс дочку отличницу. В СССР была самая лучшая система образования. И это аксиома. И если бы к власти не пришел проклятый хохол-кукурузник, который первый насадил мировоззрение " догоним и перегоним запад" , то сегодня даже представить трудно КАК бы мы жили и где мы были. Есть мнение, что Марс колонизировали точно. Просто беда в том, что чтобы " догнать и перегнать " нужно идти одной дорогой и в одном направлении. А до хруща страна шла своим путем . И весьма высокоперспективным.

DSitni 07.05.2017 07:04

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2383657)
нормальные качества для нормального человека.

Да кто же спорит ? Ну, кроме HINGа..;)
Но получилось строго по поговорке - "хотели как лучше - а получилось как всегда!"
Хотели....
Цитата:

любовь к обществу (составляющим его людям) и готовность бороться за него...
...эрудиция, технические способности..
А получилось...
Цитата:

Но вот на " факультативах" что то проскакивало:
1. Врач не лошадь - цветы не ест.
2. Ваше спасибо не шуршит и не булькает.
3. и т.д и т.п ......
============================================== ====

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2383657)
во всём происходящем желательно искать положительные моменты

Это похвальное качество...., но я считаю, что и критика должна присутствовать...:rolleyes:
Почему - я уже немного выше написал !
Положительные моменты - если они есть - их сразу всем видно, а вот полуправда, враньё и т.п. - сразу в глаза не бросается..., и часто-густо так и остаётся..."не исследованной"...:(

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Дочкинамама (Сообщение 2383663)
Цитата:

Сообщение от DSitni
Или вас не коснулось советское образование ?
DSitni, ну вы перегибаете... и очень.

В чём именно я перегибаю?...:confused:
Процитированная вами, Дочкинамама, моя фраза касалась только резкого высказывания...
Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2383630)
И что это за бредятина?

... о лозунге-действиях воспитания советского человека ...Он, оказывается, не слышал о таких критериях...Поэтому у меня и возникла мысль, что человек не учился в СССР...раз не слышал и не знал о таком !!! И фсё ! :rolleyes:
============================================
Цитата:

заткнуть за пояс дочку отличницу

У меня внучка - тоже отличница, каждый год получает грамоту, как лучшая ученица ...
Но на мой взгляд - не знает ничего...:(..даже боюсь подумать - а что же тогда знают\умеют те, что учатся похуже ??:eek:
Да что там школьники - мне уже и за студентов стыдно... -:confused:

HING 07.05.2017 08:11

Цитата:

В школе про таких как я говорили " твердая троечница" ( физика, математика у меня были на 5 и 4 , а вот гуманитарные науки я не любила) , но даже тех моих знаний хватает, что бы заткнуть за пояс дочку отличницу.

:good:

То же самое.:eek: И это иногда приводит в ужас.:obstinacy:

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Это НЕ моя бредятина...Я же её сразу поставил в кавычки -. т.е. процитировал ( хоспАди - какую азбуку приходится разжёвывать...)

Спасибо, что разжевали. Вижу что вы всё хаваете без разбора. От этого видно и развился фимоз мозга. Сочувствую. Приятно встретить морализатора из правоверных коммуняк. :))

DSitni, вы же взрослый человек, что то наверняка видели а несёте иногда пургу на уровне пацана из начальной школы. Ну что вы так себя опускаете. На форуме 0629 у меня о вас было более хорошее мнение. Может Хит для вас сложноват?:(

байканур 07.05.2017 09:22

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2383664)
У меня внучка - тоже отличница, каждый год получает грамоту, как лучшая ученица ...
Но на мой взгляд - не знает ничего.....даже боюсь подумать - а что же тогда знают\умеют те, что учатся похуже ??
Да что там школьники - мне уже и за студентов стыдно...

Добро пожаловать в капитализм, где самый ценный продукт, это лох. А без лоха жизнь так плоха.(с)
Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2383681)
Может Хит для вас сложноват?

Просто тут люди раскрываются в полной мере, такая у него особенность.

MAN2304 07.05.2017 11:48

Цитата:

Поэтому у меня и возникла мысль, что человек не учился в СССР...раз не слышал и не знал

У меня тоже возникает такая мысль, что Вы не жили в СССР.
Цитата:

а вот полуправда, враньё и т.п. - сразу в глаза не бросается..., и часто-густо так и остаётся..."не исследованной"...

Т.е. мы здесь все ... тупенькие и не способны отделить зёрна от плёвел?

DSitni 07.05.2017 16:02

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2383728)
Т.е. мы здесь все ... тупенькие и не способны отделить зёрна от плёвел?

Одних способностей мало, - нужно ещё и желание увидеть за полуправдой и враньём настоящую правду....:p

У меня есть несколько старинных знакомых - с большими образованиями и даже должностями..Специалисты в своих областях..Но про политику - зась !!...Ни-ни !:(
И слышать ничего не хотят !..
желание знать настоящую правду - без прикрас, во всей так сказать неприглядности - это же нерви тратить...А зачем ?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2383728)
У меня тоже возникает такая мысль, что Вы не жили в СССР.

Приведите хотя бы один убедительный пример, после которого у вас возникла этамысль !?...
Про HINGа - я ведь обосновал !...:acute:

MAN2304 07.05.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2383763)
Приведите хотя бы один убедительный пример, после которого у вас возникла этамысль !?...

Просто, мы жили в одном государстве, а впечатления о жизни в нём у нас очень разные и это несмотря на то, что я жил в центральной России (где в свободной продаже был только хлеб, а остальное по карточкам до 64-го года), а Вы в относительно сытой Украине. Представляю, каковы были бы ваши "воспоминания", проведи Вы своё детство в тех условиях. Однако, я жив, от голода не умер, получил хорошее образование и с теплом вспоминаю те времена.
У Вас же один негатив, отсюда и мои сомнения.

DSitni 09.05.2017 09:11

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2383810)
Просто, мы жили в одном государстве, а впечатления о жизни в нём у нас очень разные и это несмотря на то, что я жил в центральной России (где в свободной продаже был только хлеб, а остальное по карточкам до 64-го года), а Вы в относительно сытой Украине.
Представляю, каковы были бы ваши "воспоминания", проведи Вы своё детство в тех условиях. Однако, я жив, от голода не умер, получил хорошее образование и с теплом вспоминаю те времена.
У Вас же один негатив, отсюда и мои сомнения.

У меня не получается иметь "тёплые" воспоминания о детстве даже при тех условиях, что вы описали...:(
А вот добавить несколько мазков чёрной краски - добавлю...
----------------------------------------------------------
В 70-х городское руководство, с помощью завода Ильича, решало проблему грязи в рабочих посёлках весьма оригинальным способом ... :eek: :%)
Прямо на улицы вывозили горячий шлак с конвертерного и мартеновских цехов.... :eek: ...И делали это непрерывно - практически все улицы, почти одновременно, были в горах раскалённого шлака...
И жителям было рекомендовано осуществлять полив из шлангов этих куч раскалённого шлака для того, чтоб он потух, остыл ...и разложился на более мелкие фракции ... :tssss:
...Т.е. практически сделали шлаковый двор на улицах города ! :confused:(В 90-е - наши улицы временно превратились в "рудники"- с того привезенного шлака "металлисты" выковыривали металл - и довольно много ! - кстати эта деталь говорит ещё и о бесхозяйственности руководства завода - вывозить на свалку металлолом ! :cap:)....

...Потом прибыли бульдозеры и разровняли эти кучи ...А после привезли граншлак ( желтый такой, из которого в те времена делали стекловату ....) ) и его поверх предыдущего насыпали ...
А это ужасный канцероген ....Сплошная онкология ........:(
Вот такую заботу проявляло коммунистическое управление города. ...Мало, что родители на работе дышали всеми миазмами металлургии, так добрые дяди привезли этот шлак и их детям ...прямо под порог дома ! :-E
============================================== =
Не хочется в этой теме сравнивать ...., но через 30 лет, при антинародном режиме уже, те же металлурги привезли на наши улицы совсем другой шлак - доменный (из которого сейчас и дороги делают, и кирпичи и т. п. ).... :ups:
---------------------------------------------------------------------------------

MAN2304 09.05.2017 15:28

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2384126)
А вот добавить несколько мазков чёрной краски - добавлю...

Может Вам в ... ЛГБТ податься? У них палитра побогаче будет!

DSitni 09.05.2017 15:44

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2384205)
Может Вам в ... ЛГБТ податься? У них палитра побогаче будет!

Те. - по прежнему будем обсуждать мой "вредный" характер?? Вместо обсуждения по теме ??...:acute:
Неужели вас не возмутило такое похабное отношение ТОЙ власти к людям ?...:confused:
Тогда ещё вопрос - у кого характер вреднее ! :spiteful:
У меня - который видит всё...Или у тех, кто закрывает глаза и уши, чтоб не дай бог неприятная правда не залезла в организЬм...и не сделала в нём расстройство ?!:(

байканур 09.05.2017 16:35

ЗЫ. Из шлака и по сей день делают кирпичи, тротуарную плитку и шлакоблоки -массово.

MAN2304 09.05.2017 17:21

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2384208)
У меня - который видит всё...

А какой смысл в вашем остром зрении? Что ВЫ лично сделали, чтобы эту "сплошную онкологию" не сыпали под порог Вашего дома? Может быть надо было зайти к "коммунистическому управлению города" и поделиться с ним своими мыслями?

DSitni 09.05.2017 22:04

Цитата:

Сообщение от байканур (Сообщение 2384217)
ЗЫ. Из шлака и по сей день делают кирпичи, тротуарную плитку и шлакоблоки -массово.

Только не надо путать шлаки ...Совершенно разные вещи !! :acute:
Тем более - я в своём посте так и написал. Сразу !!!:rtfm:
Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2384126)
но через 30 лет, при антинародном режиме уже, те же металлурги привезли на наши улицы совсем другой шлак - доменный (из которого сейчас и дороги делают, и кирпичи и т. п. )....

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2384230)
Может быть надо было зайти к "коммунистическому управлению города" и поделиться с ним своими мыслями?

Опуститесь на землю....:acute:

В конце 70-х - я в основном по бабам бегал мне было не до этого...:rolleyes:

А с другой стороны - полгорода коммунистов было - никакая падла из них не возмутилась !!?:-E..
..Да сами руководители - сплошь "передовой отряд строителей коммунизма" !!...

Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.