HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   История (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли. (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=178543)

MAN2304 10.05.2017 23:16

Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2384528)
Вы меня убедили. Я понял, что у вас при СССР было тяжёлое детство, чугунные игрушки, ночной горшок с ручкой внутри. Сочувствую.

:good::good::good:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

HING 10.05.2017 23:18

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2384572)
:good::good::good:

DSitni 11.05.2017 10:06

Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2384566)
Один дурак может столько вопросов на задавать, что сто профессоров не найдут ответов. (Из армянского радио.)

А давайте проверим статистически ....кто есть ху ?....;)....так сказать расставить точки....

Так что эту правильную и мудрую цитату - я адресую своим оппонентам...Можете обхлопаться ! :p

HING 11.05.2017 10:11

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2384633)
..Общий счёт - 7:5 - в мою пользу ! - я задал меньше вопросов !

Цитата:

Так что эту правильную и мудрую цитату - я адресую своим оппонентам...Можете обхлопаться !

А вот и не буду. Знаете ли грешно смеяться над .....:rolleyes:

DSitni 11.05.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2384636)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

MAN2304 11.05.2017 12:46

Цитата:

я задал меньше вопросов

Пиз задавать вопросы - не мешки ворочать. А вот реально решить эти вопросы, не дожидаясь, что кто то решит их за Вас - это совсем другое дело.

Illya22 20.05.2017 21:44

Советская экономика, построенная на основе жесткого централизованного планирования, оказалась малоэффективной и не конкурентоспособной на мировой арене.

байканур 20.05.2017 22:55

Цитата:

Сообщение от Illya22 (Сообщение 2386863)
Советская экономика, построенная на основе жесткого централизованного планирования, оказалась малоэффективной и не конкурентоспособной на мировой арене.

Их было несколько
Военный коммунизм при Ленине -да
Троцкистко-непмановская -да!
Брежневская -да!
Хрущевская -да!
А вот Сталинская -большой вопрос.
ЗЫ. Что-бы США, выйти из великой депрессии, пришлось прибегнуть к централизованному планированию. Просто во всем нужно иметь меру.

DSitni 22.05.2017 11:56

Вспомнилось... , а потом и написалось... в другом форуме...
Пусть будет и здесь...:rolleyes:

Конец 70-х...Жданов. Крупный металлургический центр на Украине ...платья шили из уворованных кусков материи , которой обматывали рулоны стали, из ЦХП, предназначенной на экспорт !
...Правда ткань была не простая - кримплен, и ацетатный шёлк ...Ну и что, что узкими полосами - зато ярко и пёстро !
А так как меткомбинат был здоровенный - полгорода ходили в таких узнаваемых платьях.
..Потом перестали шить платья - перешли на сумки...У меня где-то на чердаке, наверное, ещё есть подобная хозяйственная сумка... А если просмотреть фото горожан того времени - вполне возможно узреть и сами те платья ...

HING 22.05.2017 14:00

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2387125)
А если просмотреть фото горожан того времени - вполне возможно узреть и сами те платья ...

Хорошие времена были. :)

байканур 22.05.2017 16:04

Вот интересно, как оно когда первого апреля для людей цены снижаются. А у нас к сожалению, как раз все на оборот, -что не день, то цены скачут в верх. Если при той системе плодами прогресса пользовались все, то сейчас маленькая кучка. Всегда есть соблазн думать, что ты окажешься именно в ней, в этой кучке навоза и будешь в шоколаде. А туда можно пробиться, лишь будучи негодяем, или есть примеры порядочности? Кто они в нашей стране? Может кто и проскочит, но думаю, что долго там не задерживается. А потом эта свора начинает репрессии по отношению к своему народу: цены на коммуналку, продукты, лекарства, лечение. Не имея базовой защищенности народ вымирает или просто бежит... Зажиточный средний класс -забудьте, потому он был нужен для противопоставления социальному строю в СССР. Потому и была придумана так называемая Рейгономика с ее перекридитованиями, но она как и всякая пирамида имеет свой предел. Уже он наступил. Что дальше? -Скорее всего электронный концлагерь. Я туда не хочу.

blabla17 22.05.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от байканур (Сообщение 2387185)
Зажиточный средний класс -забудьте, потому он был нужен для противопоставления социальному строю в СССР.

Сейчас этого зажиточного класса становится с каждым годом больше. Правда темпы снизятся скорее всего теперь - прийдется в армию и НАТО вкладывать.

HING 22.05.2017 19:39

Цитата:

Сообщение от blabla17 (Сообщение 2387215)
Сейчас этого зажиточного класса становится с каждым годом больше. Правда темпы снизятся скорее всего теперь - придется в армию и НАТО вкладывать.

Это в Чехии так? А оно вам надо?:)

байканур 22.05.2017 22:50

blabla17, у нас периферия, а тут как негде отчетливо прослеживаются тенденции. Ваша Чехия на много ближе к центру, но оно и к вам докатится. Процесс пошел(с)
Цитата:

Сообщение от blabla17 (Сообщение 2387215)
теперь - придется в армию и НАТО вкладывать.

Мы тут постоянно уже слышим нечто подобное: Российская агрессия, АТО, злобный Путин, клятые москали и прочее, чем только можно прикрыться и задурить людям головы. Я вот как-то не ощущаю на себе эту Российскую угрозу, а вот цены, на жизненно важные позиции, становятся все более агрессивными, я бы даже сказал злобными. При том, с завидным постоянством, стали вырубать свет. В период одного такого безэлектричества -включил приемник на батарейках, (специально их туда вставил в период начала штурма Мариуполь, что-бы иметь хоть какую-то связь с внешним миром, на случай затяжных боевых действий), дай я послушаю ФМ, -все, приплыли, песни на русском, и русская речь -большая редкость. На дальних и средних -вообще как-то уныло и пусто. Русской речи, я там так-же не услышал, -все на мове.

blabla17 23.05.2017 18:22

Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2387229)
Это в Чехии так? А оно вам надо?

Да в Чехии. К сожалению - надо, конечно. По правилам страны НАТО должны не меньше 2% тратить на армию. Но пока была разрядка - практически все это невыполняли. А сейчас - судорожно начали доганять - МО не успевает конкурсы проводить, расслабились и привыкли к спокойной жизни. Но все равно экономика и средний класс растет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от байканур (Сообщение 2387282)
Мы тут постоянно уже слышим нечто подобное: Российская агрессия, АТО, злобный Путин, клятые москали и прочее, чем только можно прикрыться и задурить людям головы. Я вот как-то не ощущаю на себе эту Российскую угрозу,

Ну, я ее ощущаю. Даже здесь, в Праге. И наша "контрразведка" (в кавычках, потому что смешные они) тоже издает всякие доклады - в которых оценивает угрозы, количество и контент разных СМИ, и тому подобные вещи.
И главное - для "задурить людям головы" теперь им не надо ничего придумывать. Россия - агрессор вполне официально, и можно смело проталкивать такое, что еще 3 года назад было немыслимо.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.