HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   История (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли. (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=178543)

Bolto 04.07.2017 03:47

Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2394860)
DSitni, а что Вам нужно для ПОЛНОГО счастья???

Он в прошлой жизни был олигархом, а сейчас батрак обыкновенный. Вот и кусает локти, что не у корыта )))

DSitni 04.07.2017 17:58

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2394846)
они (заплатки) каким то образом повлияли на формирование меня, как человека.

Бедный человек с заплатками на одежде...(Я думаю - вы дружите с головой и не кинетесь спорить, что с заплатками на одежде ходят именно - бедные люди ??)... остаётся полноценным человеком..
.Не состояние кошелька определяет человечность и проч...:acute:
Но вот почему-то все человеки хотят жить лучше (если, конечно, они не Диогены)...Значит не быть бедным - лучше, чем ходить с заплатками и перелицованной одежде !...И чтобы нам та власть в уши не втирала с высоких трибун - но она не справилась !
Стыд и позор той власти !:p

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Bolto (Сообщение 2394873)
Вот и кусает локти, что не у корыта )))

Не надо судить о незнакомых людях по себе и своим потаённым желаниям !!!:acute:
===========================================
Кстати - мне совсем не нравится каждодневная жизнь олигарха !...
Но это лучше обсудить в какой-нибудь другой теме ! ;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2394860)
Перелицовка - весьма увлекательное занятие, помогающее исправить ... рукожопие.

Нет, это совершенно не то ! ... У меня жена - портная высшего разряда.., ещё тех, советских времён !.:tssss:.... так что, я знаю о чём я говорю !:to_clue:

HING 04.07.2017 18:05

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2394956)
Но вот почему-то все человеки хотят жить лучше (если, конечно, они не Диогены)...Значит не быть бедным - лучше, чем ходить с заплатками и перелицованной одежде !...И чтобы нам та власть в уши не втирала с высоких трибун - но она не справилась !
Стыд и позор той власти

Лучше быть здоровым и богатым, чем больным и нищим. Как вам такой каламбурчик. :))

Bolto 05.07.2017 06:07

Цитата:

Не надо судить о незнакомых людях

Я Вас хорошо изучил по форуму ))

Дочкинамама 05.07.2017 09:59

На счет варенья под замком вообще хрень какая то. Никогда не могла этого понять зачем ? Я то такое только в фильмах видела , у нас этого самого варенья , начиная от малинового и заканчивая вареньем из зеленых грецких орехов, хоть лопни всегда было. И в детстве и сейчас
. Может поэтому я его , любое , терпеть не могу ? И фруктов всевозможных , особенно у нас в Приазовье всегда было завались...
Ну а по поводу перелицовки , вот в этом году перешила свое старое пальто , купленное в конце 80х . Только из за ткани перешила. Потому что , не смотря на то, что вроде бы в магазинах есть все, и есть возможность купить ткань , и есть классный мастер , НО ткани такого качества, как делали тогда сегодня купить невозможно. Или она действительно стоит до фига дорого ( но я такой не встречала) Сколько лет драпу, и носила я пальто довольно долго, пока фасон окончательно не вышел из моды , ткань все равно как новая . Даже перелицовывать не пришлось.

HING 05.07.2017 11:26

Цитата:

Сообщение от Дочкинамама (Сообщение 2395070)
Ну а по поводу перелицовки , вот в этом году перешила свое старое пальто , купленное в конце 80х . Только из за ткани перешила.

Дочкинамама, вы совковая нищебродка.:acute::))) Согласно теории Просеянного вы нас не пускаете вперёд.;) тормозите тяжким прошлым.:rolleyes:

MAN2304 05.07.2017 11:49

Цитата:

.И чтобы нам та власть в уши не втирала с высоких трибун - но она не справилась !

Человек всегда может найти оправдание собственной лени. При желании, и в то время люди могли заработать больше - это и повышение профессионализма, и смена места работы, и наконец ... шабашки.

HING 05.07.2017 12:00

Цитата:

.И чтобы нам та власть в уши не втирала с высоких трибун - но она не справилась !
Стыд и позор той власти !

Кучма, Кравчук, Турчинов, Хотлубей и прочие подобные абсолютно согласны с вами. Скоро начнут худеть от справедливых ваших слов. Как вы их строго заклеймили у позорного столба на нашем Хите. :))

Дочкинамама 05.07.2017 14:22

Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2395086)
Дочкинамама, вы совковая нищебродка.:acute::))) Согласно теории Просеянного вы нас не пускаете вперёд.;) тормозите тяжким прошлым.:rolleyes:

Ага :p , вот только , я не торможу тяжким прошлым , я просто до чертиков боюсь " светлого" будущего. Особенно с такими майданными управителями :(

HING 05.07.2017 22:34

Цитата:

Сообщение от Дочкинамама (Сообщение 2395100)
я просто до чертиков боюсь " светлого" будущего. Особенно с такими майданными управителями

Я тоже.:obstinacy: И основания для подобной фобии есть.:(

DSitni 05.07.2017 23:37

Цитата:

Сообщение от Дочкинамама (Сообщение 2395070)
На счет варенья под замком вообще хрень какая то. Никогда не могла этого понять зачем ? Я то такое только в фильмах видела

Так я тоже самое написал....Но оно было, в 40 - 50-е годы....Мы с вами уже этого не застали ...И это хорошо !...
А вот про перелицовку подробно и ... профессионально !...
Моя жена - профессиональная портная ещё советского образца ...В 1985 г. она начала свою трудовую деятельность в "ателье индпошива и ремонта одежды" - именно так они тогда точно назывались...
И столкнулась с тем, что в основном в ателье и занимались ремонтом одежды и перелицовкой, и только совсем небольшой процент(относительно) было собственно шитьё новых одежд из новых тканей !...
Я помню у них в ателье, на входе, висело объявление-просьба - сдавать одежду на ремонт только в чистом виде !
А перелицовывали даже мужские брюки !...И не обязательно делали из них детские...делали на того же нищего мужика, который их и принёс !...А уж детских вещей из взрослой одежды - перелицовано было - горы !...
И, главное - этим занимались в ателье не с 80-х, а всегда !...Т.е. - и в застойные 70-е - тоже !

Насчёт качества тогдашней ткани - соглашусь - годные ткани для долгой носки и последующей потом перелицовки !...
И как, зная жизнь изнутри читать висевшие тогда в разных местах лозунги - "Советский человек - это звучит гордо!" ?:icon_eek:
Гордость ходить в перелицованной одежде ? Не садомазохизм ?...:eek:
Или по Маяковскому ...
Цитата:

...У советских собственная гордость:
На буржуев смотрим свысока....
Ага...посмотрел, посмотрел - да и застрелился !....
Не выдержала душа поэта...

MAN2304 05.07.2017 23:52

DSitni, Вы так и не ответили на мой ... нескромный вопрос - что Вам нужно для полного счастья???

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2395168)
Гордость ходить в перелицованной одежде ? Не садомазохизм ?...

Народная мудрость гласит, что по одёжке только встречают, ну а количество ума не зависит от перелицованности одежды. А садомазохизм - это носить глупое тело в хорошем костюме.

HING 05.07.2017 23:57

Цитата:

И как, зная жизнь изнутри читать висевшие тогда в разных местах лозунги - "Советский человек - это звучит гордо!" ?
Гордость ходить в перелицованной одежде ? Не садомазохизм ?...

DSitni, точно, позор. А зато сейчас ты гордо можешь ходить в гейропейском секонхенде. ;) Как это делают твои современники. :))

Цитата:

Ага...посмотрел, посмотрел - да и застрелился !....
Не выдержала душа поэта...

DSitni, в понимаю, что вы не поэт, но ваша душа до сих пор угнетена коммунистическим прошлым, а потому умоляю, берегите себя от безвозвратной для нас потери. ;)

DSitni 06.07.2017 00:12

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2395090)
При желании, и в то время люди могли заработать больше - это и повышение профессионализма, и смена места работы, и наконец ... шабашки.

У меня несколько соседских семей - яркие представители "шабашных" семей - пока отцы\ родители ездили по шабашкам - их дети были под присмотром бабушек и проч. родни... Т.е - никакого нормального воспитания... Итоги таких "шабашных" семей - алкоголизм и неустроенность их детей, а также раннее знакомство с УК и тюрьмами...Да и сами эти семьи пораспадались по разным причинам - "с глаз долой - из сердца - вон!", например......И вообще - шальные деньги до добра никогда не приводили !
Короче - я верю, что где-то есть счастливые семьи шабашников..., но мне не встречались...:(

....Я всегда советчикам шабашек и смен работ повторяю одно и тоже - если все уедут на шабашку - кто будет ваших детей учить , в садике воспитывать ? Ваших стариков лечить ?
...В конце концов - на трамваях-троллейбусах вас возить и металл варить, да и не только металл ?? Есть тысячи незаметных и малооплачиваемых профессий без которых невозможно представить себе современную цивилизацию - если ОНИ все сразу "проявят желание" и уволятся в поисках более высокой зарплаты, да и наверняка не в этом городе -то город можно будет закрыть...как Чернобыль !
Так и повесить на "воротах" города табличку - "Все уехали на шабашку!"
Первое, что пришло на ум - все почтальоны решили - " повысить профессионализЬм, захотели смочь заработать больше и сменили место работы!"......Представили ? То тоже !...
Не все могут сделать вышеперечисленные вами "движения" в силу разных причин...И лень тут занимает не первое место - не надо всех "под одну гребёнку стричь !":acute:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2395174)
А зато сейчас ты гордо можешь ходить в гейропейском секонхенде. Как это делают твои современники.

Я уже многократно в подобных дискуссиях и уже на этом форуме призывал - помните, что сравниваете !.
..Тогда был народный , а сейчас - антинародный режим !!...
Если вы в упор не замечаете разницы - то я вам в этом - не доктор ...:ups:
Жить при народном режиме хуже чем при антинародном - нонсенс !!!
Тогда зачем делали революцию ??:acute:

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2395171)
Вы так и не ответили на мой ... нескромный вопрос - что Вам нужно для полного счастья???

Это вопрос из серии - "В чем смысл жизни?"...На него мировые философы не могут ответить, а вы предлагаете мне ...:acute:

Хотя если совсем коротко - правильные логичные и жёстко выполняемые ВСЕМИ законы - самое то !... (полное счастье!)
Вы же не про здоровье моей семьи спрашивали ?...;)

=====================================
Для принятия таких законов на уровень нерушимой Конституции, я соглашусь даже на диктатора.:tssss:...,.невзирая на всю мою демократичность !
Примеры ещё в истории Древней Греции есть...:rolleyes:

HING 06.07.2017 00:27

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2395175)
Я уже многократно в подобных дискуссиях и уже на этом форуме призывал - помните, что сравниваете !.
..Тогда был народный , а сейчас - антинародный режим !!...

Я вот до сих пор не понимаю? Ты засланный казачок, типе Сивака, Жо3,14ка, мега****а и немногих подобных? Не думаю, что ты намного меньше меня пожил. В 91г такие как ты, и в 2013году устроили революции. В первом случаи не хватала джинсов и жвачки, во втором случаи кружевных труселей. :) И что в итоге вы получили?

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2395175)
Если вы в упор не замечаете разницы - то я вам в этом - не доктор ...

А если в итогах этих революций вы увидите большую разницу, то вам точно к доктору надо.

ПиСи. Я и в СССР нормально жил, и сейчас так же жил бы. Да вот война мешает. И меня сегодня абсолютно не колышет перелицовка одежды гражданами в 60-70 годах прошлого века. А вот вы не смогли нормально прожить ни при коммуняках, ни при капиталистах. Что то вам всегда мешало и мешает. :) Может вам действительно надо к доктору и он поможет.

Часовой пояс GMT +3, время: 23:52.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.