HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   История (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=45)
-   -   История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли. (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=178543)

DSitni 05.04.2017 12:45

Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2375923)
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

MAN2304 05.04.2017 14:26

DSitni, об этом можно узнать из паспорта устройства - собственное потребление. Обычно указывают - около 20 Вт ( в чём я очень сомневаюсь)

Serebr0 06.04.2017 09:35

Михаил Полторанин (с 1990 по 1992 год министр печати и информации России) считает, что западные спецслужбы первым делом сосредоточили свое внимание на первой леди. В те времена всей стране было известно, что президент, принимая решения, советуется с женой. Во время заграничных визитов встречающая сторона всегда устраивала для Раисы Максимовны впечатляющую программу: возили по дорогим бутикам, покупали бриллианты, естественно «от чистого сердца».

Находясь однажды с визитом в США, М. Горбачев попросил, чтобы ему устроили встречу с президентом Южной Кореи. И встреча состоялась во время перелета из Токио в Сеул. НА этой встрече чета Горбачевых получила чек на 100 тысяч долларов лично от президента Южной Кореи Ро Дэ У.

Цитата:

Горбачев, когда он поехал в Англию вместе с Раисой Максимовной, это был, по-моему, 1984 год, и вот тогда Тэтчер сказала, что я поговорила с ним (чуть ли не четыре часа они там говорили), и я поняла, что с этим парнем надо иметь дело, он наш человек.

Однажды приходит к нему посол США и говорит: «Я хотел бы с вами встретиться». И потом он говорит Горбачеву так между делом: «Мне поручено напомнить вам, что вот вы взяли там столько-то бриллиантов, вот у вас счета в таком… в таких-то банках, номера такие, такие, такие-то, чтобы вы не думали, что это никто не знает. А в связи с этим нам нужно чтобы вы разоружились….
Цитата:

После этого Горбачев сделает американцам просто роскошный подарок. Он подпишет договор СНВ-1, по которому наша страна сократит в 2,5 раза больше стратегических носителей и в 3,5 раза больше боеголовок, чем Америка
После этого журнал «Time» признал его не просто человеком года, а человеком 10-летия.

Дуэйн Андреас. Запомните это имя. В конце 70-х именно он встречался с Горбачевым, чтобы обсудить проблемы беззащитной природы.

Казалось бы, ничего страшного в этом нет. Правда, если не знать одну маленькую деталь. Дуэйн Андреас помимо своей заботы о дикой природе, возглавлял Американо-советский торгово-экономический совет, который создал миллиардер Дэвид Рокфеллер. Уже через несколько лет Михаил Горбачев неожиданно для многих вдруг станет членом Политбюро, и уже в новом качестве совершит ряд рабочих зарубежных поездок, во время которых также неожиданно для многих подружится с самой Маргарет Тэтчер.

Добавлено через 3 минуты
ПРОРОЧЕСТВО ЛАХНОВСКОГО (из к/ф "Вечный зов")

DSitni 06.04.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 2376252)
В конце 70-х именно он встречался с Горбачевым

Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 2376252)
Уже через несколько лет Михаил Горбачев неожиданно для многих вдруг станет членом Политбюро

А куда смотрело КГБ ??

Добавлено через 1 час 33 минуты
Не очень свежее, но зато в тему !!!....;)

Добавлено через 1 час 24 минуты
Не кажется ли уважаемым коллегам - что вот так корни национализма и выращивают ???

Цитата:

Постановление Совнаркома СССР от 15 октября 1942 г. N 1695 "Об освобождении в Киргизской ССР учащихся-киргизов от платы за обучение в 8 - 10 классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях и обеспечении стипендиями учащихся".

Постановление Совнаркома СССР от 15 октября 1942 г. N 1696 "Об освобождении в Таджикской ССР учащихся - таджиков и узбеков от платы за обучение в 8 - 10 классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях и обеспечении стипендиями учащихся".

Постановление Совнаркома СССР от 5 января 1943 г. N 5 "Об освобождении в Казахской ССР учащихся казахов, уйгур, узбеков и татар от платы за обучение в 8 - 10 классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях и обеспечении стипендиями учащихся".

Постановление Совнаркома СССР от 27 февраля 1943 г. N 212 "Об освобождении в Узбекской ССР учащихся узбеков, каракалпаков, таджиков, киргизов, казахов и местных евреев от платы за обучение в 8 - 10 классах средних школ, в техникумах и высших учебных заведениях и обеспечении стипендиями учащихся".

Постановление Совнаркома СССР от 27 февраля 1943 г. N 213 "Об освобождении в Азербайджанской ССР учащихся азербайджанцев и армян от платы за обучение в 8 - 10 классах средних школ, в техникумах и высших учебных заведениях и обеспечении стипендиями учащихся".

Постановление Совнаркома СССР от 19 марта 1943 г. N 302 "Об освобождении в Туркменской ССР учащихся туркмен, узбеков и казахов от платы за обучение в 8 - 10 классах средних школ, техникумах и высших учебных заведениях и обеспечении стипендиями учащихся".

Ну и на добавку....
Цитата:

Постановление № 638 не было первым в СССР, которое ввело платное обучение. Декрет СНК РСФСР от 22 марта 1923 г. «О порядке взимания платы за обучение в учреждениях народного комиссариата просвещения» - именно этот нормативно-правовой акт впервые утвердил возмездность образовательных услуг.
Затем принят аналогичный документ - Декрет от 24 января 1927 года «О взимании платы в учебных и воспитательных учреждениях». Принципиальная разница между первым и вторым декретами заключалась в изменении стоимости и механизма оплаты за обучение.

blabla17 06.04.2017 17:23

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2376338)
вот так корни национализма и выращивают ??

Конечно нет. Наоборот, проводя там обучение на русском, пытались хоть как-то их из национализма вытянуть.

DSitni 06.04.2017 19:03

Цитата:

Сообщение от blabla17 (Сообщение 2376390)
Конечно нет. Наоборот, проводя там обучение на русском, пытались хоть как-то их из национализма вытянуть.

А никто ж и не против обучения их на русском, и вообще - всеобщем образовании !...:acute:
Речь в цитируемых постановлениях идет об освобождении этих народов от платы за образование ... В отличие от русских, белорусов и украинцев !....:eek:
Не просто освобождении всех азиатских республик, а именно - отдельных национальностей в этих самых республиках ! ...Т.е - титульные нации азиатских республик становились в более привилегированное состояние по сравнению с другими !!:eek:
Это - интернационализм ??:(

HING 06.04.2017 19:29

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2376338)
А куда смотрело КГБ ??

Двигало на верх. Лично Андропов покровительствовал ему.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2376424)
Не просто освобождении всех азиатских республик, а именно - отдельных национальностей в этих самых республиках ! ...Т.е - титульные нации азиатских республик становились в более привилегированное состояние по сравнению с другими !!
Это - интернационализм ??

Ага. Мы при поступлении в ВУЗ писали сочинение, выпускники нацшкол - диктант.

DSitni 20.04.2017 13:03

Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 2380070)
Если вы помните, то одна только Украина к 91-му году обгоняла Францию по экономике.

В цифрах данных Госстатом СССР - да !..., а в реальной жизни - и близко нет !..
Ведь простому гражданину почувствовать реальные цифры экономики - нужно эти самые показатели потрогать и попользоваться !...
В 91 году - в Украине даже мыла детского не было,:mad: и сигареты выдавали на заводе вдовесок к зарплате !...( это первое что вспомнилось сразу !)...

А ещё вспомнились ковры ГДРовские, синтетические - тогда весь завод их получил, а под шумок и пол города ...
Картина маслом - - после рабочей смены - весь транспорт забит людьми с коврами...:eek:

Вот бы "бедные" французы обзавидовались....:)))

Iceman 21.04.2017 00:21

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2380120)
В цифрах данных Госстатом СССР - да !..., а в реальной жизни - и близко нет !..
Ведь простому гражданину почувствовать реальные цифры экономики - нужно эти самые показатели потрогать и попользоваться !...
В 91 году - в Украине даже мыла детского не было,:mad: и сигареты выдавали на заводе вдовесок к зарплате !...( это первое что вспомнилось сразу !)...

А ещё вспомнились ковры ГДРовские, синтетические - тогда весь завод их получил, а под шумок и пол города ...
Картина маслом - - после рабочей смены - весь транспорт забит людьми с коврами...:eek:

Вот бы "бедные" французы обзавидовались....:)))

Кхм кхм... в 91 году - это союз ? Ну, в смысле СССР ? Это уже развал на княжества. А, с мылом, да - была напряженка. Только, несколько раньше - ~ 88 - 90 года. Под дембель, отправил туеву хучу посылок с мылом, на родину ( банное и хозяйственное ), со службы. Ибо, лишнее мыло, мы просто сваливали за борт... ЯЩИКАМИ.

За сигареты - согласен. Был такой период, что продавали бабушки "бычки", в стеклянных банках. Мне повезло. Знакомая дИвчина, работала крановщицей в ЭСПЦ "Азовстали". Имела офигенный запас сигарет ( сама не курила )
Скрытый текст:
а я - попользовался...

MAN2304 21.04.2017 02:58

Цитата:

Сообщение от Iceman (Сообщение 2380315)
а я - попользовался...

С этого места поподробней, пожалуйста!

Bolto 21.04.2017 03:08

Iceman,
Дивчиной или сигаретами? )

Кальтербрунер 21.04.2017 06:20

Николай Рыжков, в 1985-1990 гг. – председатель Совета Министров СССР:

«Мне звонит Горбачев и говорит: «Вот у меня Ельцин, ты не можешь зайти ко мне?» Я пришёл. А я уже знал, что творится. Несколько дней чуть ли не бунты происходили. Я говорю: «Михаил Сергеевич, а почему вы меня спрашиваете? Вон рядом с вами Борис Николаевич, вот с него и спросите.
Борис Николаевич, я, может, ошибусь, 28 фабрик табачных. Из них 26 остановили на ремонт в один день. "

Телевизионное расследование «СССР. Крах империи» (7-я серия), фильм показан 11 декабря 2011 года (канал НТВ)

DSitni 21.04.2017 08:59

Цитата:

Сообщение от Iceman (Сообщение 2380315)
Кхм кхм... в 91 году - это союз ? Ну, в смысле СССР ? Это уже развал на княжества...

Во-первых - ещё Союз !, а в главных - эта дата всплыла в виде ответа на агитку........
Цитата:

Сообщение от Serebr0 (Сообщение 2380120)
Если вы помните, то одна только Украина к 91-му году обгоняла Францию по экономике.

А так да - мыла, особенно детского уже в 88 не было - у меня сын в родился в мае - хорошо, что осталось мыло от старшей дочери...
Но и то мыло покупалось уже не в Жданове, а в ...Фергане - друг посылками присылал...:(
=====================================
Цитата:

Николай Рыжков...Несколько дней чуть ли не бунты происходили.
Вопрос - почему не происходили "бунты" коммунистические ?
Почему огромная армия (19,5 млн.) коммунистов - не встала и в ..."едином порыве и решительно..бла-бла..не потребовала.."??
Из боевой, революционной партии, они превратились за годы выкашивания лучших, пассионарных деятелей, в партию приспособленцев и подхалимов, строго соблюдающих "цветовую дифференциацию штанов" !!...

Кю, на них !

HING 21.04.2017 11:22

Цитата:

Сообщение от MAN2304 (Сообщение 2380323)
С этого места поподробней, пожалуйста!

:)):good:

Цитата:

Сообщение от Bolto (Сообщение 2380324)
Iceman,
Дивчиной или сигаретами? )

:)):good:

Я тоже требую ясности в этом вопросе.;)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2380339)
Из боевой, революционной партии, они превратились за годы выкашивания лучших, пассионарных деятелей, в партию приспособленцев и подхалимов,

Так вы сами и ответили на этот вопрос. Были члены КПСС и менеджеры этой структуры. А самое главное гниды на самом верху не пытающиеся прикрыть свою никчемность и импотентность.

DSitni 21.04.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от HING (Сообщение 2380392)
Были члены КПСС и менеджеры этой структуры. А самое главное гниды на самом верху не пытающиеся прикрыть свою никчемность и импотентность.

И вот как докатилась партия до таких членов ??

Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2021, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.