HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Оружие и военная техника (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Изготовление ножа? (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=168623)

paul 04.01.2016 16:42

Изготовление ножа?

В общем, нужно сделать точную копию лезвия для складного ножа, только из инструменталки типа У10. Подскажите контакты людей, способных такое сделать.

connector 18.01.2016 07:58

Ответ: Изготовление ножа?

тут вряд ли таких найдешь. Попробуй через :
1. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
2. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
3. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (Иногда выскакивают мастера).

Так же на Ц.рынке,если спускаться по Николаевской по трамвайке вниз,в раене вещевых рядов есть пару точек с ножами.Вот там сидит мужик(толстый такой),он продает ножи и чинит машинки для стрижки,вот он знает мастеров,которые могут помочь тебе в этом деле.

байканур 20.01.2016 01:51

Цитата:

Сообщение от paul (Сообщение 2248219)
инструменталки типа У10.

Не слишком хрупая будет для складного ножа? Она еще и ржавеет в придачу. Из такой стали обычно напильники делают, но они получаются очень хрупкие, но для них это не критично. Мне понравилась сталь для 9хф, как для ручных рубанков, и всяких ручных ножей по дереву. Очень качественная получается режущая кромка на этой стали. Она то же ржавеет, но из за превосходных режущих качеств она достойна внимания. В У9, а тем более в У10 режущая кромка как бы выкрашивается. Хорошо конечно нержавейка, но ее термообработка, требует более высоких температур, да и сама закалка, отпуск, требует высокого мастерства и специфических знаний. Нормально определить марку стали и соответственно технологично закалить ее, у нас в городе могли только в 58 цехе Азовмаша. Сейчас там все похерено, простите за грубое слово. Там можно было и нож заказать с правильной термообработкой.

paul 20.01.2016 10:05

На Центральном рынке я сразу поинтересовался - глухо. Ножи делают, но мне помочь не могут. Я там у многих спрашивал, но на людей, которые сделают, как надо, выйти не смог.
Термичка - 90% успеха, тут Вы правы. У10 - далеко не самая замороченная сталь. Возможность определить/проверить марку стали у меня есть.
На [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] есть люди, не хотел просто через интернет.

ark-bak 05.12.2016 17:13

а ручку на ножик сделать кто может?

DSitni 05.12.2016 17:42

Цитата:

Сообщение от байканур (Сообщение 2253469)
Мне понравилась сталь для 9хф

Раньше, на к-те им.Ильича, можно было спокойно достать 4Х13, старая маркировка стали 40Х13....У меня ножи, правда кухонные - лет тридцать уже из неё..
Цитата:

40Х13 на первый взгляд простенькая нержавейка. Но это только на первый взгляд. Ежели ее термообработку вести по стандартному процессу мы получим хороший нож для кухни. Но ежели над ней немного поколдовать с термообработкой, то получается супер. Клинок при его нержавеючести и пружинности, соверщенно спокойно режет стекло и рубит гвозди. Сам имею такой клинок от Г.К.Прокопенкова. А он с этой сталью как только не колдовал и нашел принципы обработки и режимы термообработки, при которых клинок приобретает такие свойства.
Поэтому еще повторюсь, не все так просто с этой сталью.

Jerk 05.12.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2344753)
и рубит гвозди

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Стальной трос-двухмилиметровку, на весу, рубит просто влет, закаленую сталь, плетеный трос, кусачки берут хреново, болторез часто потребен был раньше. Такой трос используется для прокладки например линий связи, на него вешается оптоволокно

Цитата:

Сообщение от DSitni (Сообщение 2344753)
соверщенно спокойно режет стекло

:))
Цитата:

20% палладия, 30% иридия, остальное медь (чапельниковый сплав)
Херня.

connector 18.12.2016 08:35

paul, ну как продвигаются успехи по ножу? Нашли мастера?

paul 19.12.2016 15:38

Цитата:

Сообщение от connector (Сообщение 2347830)
paul, ну как продвигаются успехи по ножу? Нашли мастера?

Так уже сделали давно:) Пришлось через интернет. По деньгам оказалось чуть больше стоимости ножа, но это справедливо не для всех случаев. У меня жутко удобный (именно для меня) и относительно надежный бюджетник. Нож с нормальной сталью все равно будет заметно дороже, чем моя затея.

Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.