HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети (http://hitforum.net.ua/index.php)
-   Системы управления сайтами (http://hitforum.net.ua/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Создание сайта для новичков. (http://hitforum.net.ua/showthread.php?t=31628)

DentoR 03.02.2008 23:24

Создание сайта для новичков.

Я хочу поделится своим, как бы это сказать, опытом в создании сайта. Это самый просто способ после создания по шаблонам. Сразу предупреждаю этот способ относитсо только использовав хостинг narod.ru(кстати очень удобный).
Щаг 1:

Регим доменное имя на narod.ru

Шаг 2:

Входим в управление( вводим логин, пароль), далее заходим в Управление файлами и HTML-редактор, далее созданём html файл, с названием например index.html

Шаг3:

Для создания содержиммого сайта я использовал програму из пакета MSOffice Piblisher, ну вы используйте какую вам удобно. Вобщем если вы используете публишер выберите раздел Веб-узлы, выберите любой шаблон и нажмите создать. После этого можете или изменить надписи или сделать всё с нуля, я обычно делал с нуля. Создайте в удобном для вас месте папочку например mysite. В публишере жмёте файл\поместить на веб-узел... и сохраняете в созданную вами папку с название index.

Шаг4:

Заходим в mysite видем там папочку index_files и index.html. Открываем index.html с помощью блокнота и всё содержимое копируем! Заходим в брузер где увас открыто Управление файлами и HTML-редактор и напротив index.html нажимаем на свойства\текстовый редактор, оттуда всё содержимое удаляем, и вставляем то что мы копирывали из блокнота.

Шаг5:

Нужен Total Comander, ссылку не дам не помню, если вы пользователь п2п сети хитлайна вы легко найдёте его. Вобщем в тотале нажимаем кнопку соеденится с фтп-сервером. Далее жмём кнопку добавить. Потом заполняем так:

Имя соеденения: пишите от фонаря как вам хочется.
Сервер[:Порт]: ftp.narod.ru
Учетная запись: название вашего сайт, например если называется narod.ru то пишем просто narod
Пароль: пароль на narod.ru который вы указали при регистрации.

Всё остальное оставляем без изменения и нажимаем ок и соеденится...
Соеденились.... у вас на экране два окна, одно окно с вашей папкой mysite в которую вы уже должны зайти, а во втором ftp народа.ру, короче перетаскивайте папку [index.files] из mysite на ftp народа.ру, но не забудте что имя папки должно быть и там и там одинаковым!!!

Шаг6:
Заходим на созданный вами домен и видим страницу которую вы сделали, воаля!

@rtyom 03.02.2008 23:51

По-моему проще поставить какой-нибудь движок сайта и форума и присвоить доменное имя и всё это будет у тебя на компе.Но это моё мнение:).А если я не ошибаюсь то narod.ru предоставляет де то 500мб под весь сайт или меньше(не помню :) )

DentoR 04.02.2008 00:38

понимаешь просто не каждый может освоить такие проги как mySql myphpadmin apache и тд, я представил самый простой способ сделать нормальный сайт, хотя сам сейчас пытаюсь поставить сайт через девер на джумла.

Oneill 04.02.2008 17:21

БРЕД,Идем в браво покупаем ХТМЛ дя чайников(или что то в етом роде)как сделал я когда то.На цену несмотрите купил буквально за 20 тку...читаем и попримерам.как в книге пробуем в блокноте каждый урок
все елментарно просто,думаю только дауны немогут понять тех уроков,с каждым уроком степнь сложности возрастает... потом устанавливаем Апачь... предстоит только скачать и установить в папочку www кидаем свой index.html и все... ваш айпи и являеться вашим доменом также его можно поменять на ченнджайпи...

Азазелло 04.02.2008 17:24

Oneill,
Даже покупать не надо, в инете такого валом и даже больше))

DentoR 04.02.2008 18:08

Цитата:

Сообщение от Oneill
БРЕД,Идем в браво покупаем ХТМЛ дя чайников(или что то в етом роде)как сделал я когда то.На цену несмотрите купил буквально за 20 тку...читаем и попримерам.как в книге пробуем в блокноте каждый урок
все елментарно просто,думаю только дауны немогут понять тех уроков,с каждым уроком степнь сложности возрастает... потом устанавливаем Апачь... предстоит только скачать и установить в папочку www кидаем свой index.html и все... ваш айпи и являеться вашим доменом также его можно поменять на ченнджайпи...

дай адресс своего сайта, посмотрю хоть на творения гения...:icon_cool:

leps 04.02.2008 18:09

DentoR,дай адрес своего сайта, действительно интересно

Pascaler 04.02.2008 18:19

Если сайт не информационный, то по барабану на народе делать, или блокноте (хотя постоянный хост, куда более привлекательный), а вот нормально оформить его и сделать конфетку, далеко не каждый может.

А вообще самый легкий путь: открываем фотошоп и создаем сайт)) ИМХО легче ен бывает.

DentoR 04.02.2008 21:08

Цитата:

Сообщение от leps
DentoR,дай адрес своего сайта, действительно интересно

я его ещё не доделал. Ну если интересно можешь посмотреть

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Oneill 04.02.2008 22:26

DentoR,мда... во первых сайта нет он мне ненужен и за одной причины" А нафик он мне вабще??? что я там буду размещать??""" во вторых тут говрилось о БАЗОВЫХ навыках ХТМЛ как ты сам в первом посту написал

DentoR 05.02.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от Oneill
DentoR,мда... во первых сайта нет он мне ненужен и за одной причины" А нафик он мне вабще??? что я там буду размещать??""" во вторых тут говрилось о БАЗОВЫХ навыках ХТМЛ как ты сам в первом посту написал

понимаешь есть люди, которым "впадлу" читать книги и искать в инете, они просто хотят сделать побыстрее, пусть это будет не красиво, но это сделал ты! спроси у базера, как я его поначалу мучал с этим сайтом, люди должны учится постепенно. Вот например я: сначало сделал сайт по шаблону на народ.ру, потом сделал уже не пошаблону а сам, ну как я писал, а щас уже сделал с помощью денвера и джумлы, всё постепенно... я написал это для тех людей которым это интересно!

Oneill 05.02.2008 15:22

DentoR,ну если в "в падлу" то нефик за ето браться вабще...интересно какой континент сайта тогда у них может быть??что там размещать?? свои фотки ?? тогда Юкоз сдлает ето быстрее...да зачем тот юкоз Вконтакте.ру там хоть есть кому себя показать...

Pascaler 05.02.2008 15:53

Цитата:

Сообщение от Oneill
DentoR,ну если в "в падлу" то нефик за ето браться вабще...интересно какой континент сайта тогда у них может быть

Такой например, сайтик одного неплохого молодого художника

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Oneill 05.02.2008 17:02

Pascaler,
я про сайты новичков...

Pascaler 05.02.2008 17:30

Oneill, а чем тебе не новичек :)

Часовой пояс GMT +3, время: 16:57.

Работает на vBulletin® версия 3.7.0.
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
© 2003 - HitLine.