Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2018, 11:13   #236
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 320 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

По умолчанию Ответ: Электроэнергия. Потребление и способы экономии.

Да какая разница, в плюс или в минус будет погрешность, она - будет! Вопрос стоит в том, что бы правильно сделать измерения, а потом поднимать волну.
Цитата:
Сообщение от Profi.Cond Посмотреть сообщение
При пониженном напряжении погрешность счетчика возможна только в минус.
Не погрешность счетчика, а погрешность измерения. Я же писал не о лампочках 220 вольт, а о погрешности такого способа измерения. У меня, к примеру, напряжение в сети может колебаться от 170 до 260 и это может происходить в любой момент, а порой амплитуда скачков напряжения и увеличивается. Все зависит от поведения соседей, какие потребители они включают или отключают. Так что, такой способ измерения, может иметь немалую погрешность в ту или иную сторону.
Цитата:
Сообщение от Profi.Cond Посмотреть сообщение
а вы, граждане, слишком глубоко и совсем в оффтоп копаете
Мы вообще то тут о экономии, не за ради самой экономии, а что бы меньше платить по счетам, которые могут быть завышены в результате неправильной работы прибора учета.

На мой взгляд, если уж самому как то все проверять, то нужно найти счетчик, в показаниях которого - уверен и поставить перед или после того, что уже есть и сравнивать показания, вот тогда можно увидеть более реальную картину происходящего.