Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2014, 13:17   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 23 Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)Малышъ великолепен(-на)

Отправить сообщение для Малышъ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Домашний медиасервер/dlna

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
ну торрент для убунту есть с вебкой. То есть добавлять задания и управлять им можно.
Знаю - раньше работал у меня такой. 10 минут на настройку и все работает.

Цитата:
Сообщение от voland Посмотреть сообщение
какой бы софт аудио-плеера запустить на убунте, чтобы можно было удаленно (с андроида, например), управлять его списком воспроизведения, ну и другими функциями? Для этого сейчас работает lirc (ик-управление), которое скриптами запускает воспроизведение предустановленных списков, радио и прочих, со всеми возможностями управления - перемоткой, next/prev/start/stop/pause/mute, vol+/vol-. Но... учитывая что все это запускается на отдельно стоящей машине, индикации никакой нет. Так вот и хотелось бы "юзверно" управлять списком проигрывания, иметь возможность "закидывать" мелодии в список, ну, и т.д. И ничего толкового придумать давно уже не могу...
У меня там музыка не предполагается - только для просмотра фильмов. Просто телек не все форматы кушает, а неттоп нагружать транскодированием - верх кощунства.
Малышъ вне форума   Ответить с цитированием