Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2019, 15:02   #129
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: Как вы экономите?

.
Стараюсь НЕ покупать на хозяйственном рынке то, что можно купить в магазине и дешевле!...
Свежий пример - искал клей..В Каскаде есть, но в тюбиках = 25 гривень, а мне нужно было в другой таре..
Пошёл в контейнера...
Там тоже - других вариантов не было, но цена на точно такой же тюбик = 40 гривень !
---------------------------------------------------------------
Мне всегда интересно - ПОЧЕМУ ?.Ведь они не отапливают помещение , не кондиционируют, не освещают.... и т.д. и т.п...
Нет у них толпы работников и директоров ....
Нет дорогих зданий...и проч. материальных ценностей...
Да - они может быть не покупают свой товар крупным оптом, как крупные магазины, но даже если купить тот же клей в Каскаде - и потом продать его же на рынке - почему ТАКАЯ наценка ?...
Только ленивые лохи могут покупать там !

========================
По пути искал штангенциркуль..Еле нашёл = 300 гривень !!??
Спрашиваю -
- "чё так дорого - в инете почти в два раза дешевле!!"
- "Ну так и покупай в инете ..." - был мне ответ.
- "Так я же хотел поддержать своими деньгами местный торговый бизнес."..
- "Так что - я должен купить в инете за 150 и за столько же продать?" - продолжал разговорчивый продавец...
- "Нет, конечно - сделай наценку торговую 10-15 процентов и фсё !" - я ему наивно ответил.......

Услышав эти цифры % - он и его соседи бурно засмеялись...Наверное - до сих пор смеются...
Но денег моих они точно НЕ получат...И смысл тогда смеяться ?
.