Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2017, 12:51   #493
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 276 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

По умолчанию Ответ: Бога нет, а религия это бизнес.

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
В 99%, нет сейчас пастырей ( в хорошем смысле этого слова ). Есть стригали, которые именно стригут Божие стадо. Зачастую - до канцура...
Не могу согласиться с этими цифрами, но и опровергнуть так же не могу, потому как в чужую жизнь не заглянешь, а то, что такое имеет место быть - корысти ради, тут и спорить глупо. Порой стригут не только за ради своего личного обогащения, но и на амбициозные проекты, при этом не роскошествуя. Но при всем при этом, тут самое главное за собой наблюдать. У каждого свои искушения и соблазны. Да и некто не знает, как бы он себя повел, когда у него была бы власть и доступ к денежным ресурсам, а пока этого нет, то о себе можно фантазировать все, что угодно...
На этот счет мне нравится эта притча:
Скрытый текст:
Однажды учитель Хаим из Занса стоял у окна и смотрел на улицу. Увидев прохожего, он постучал в окно и сделал ему знак войти в дом. Когда тот вошел в комнату, учитель Хаим спросил: — Скажи мне, если ты найдешь кошелек золота, вернешь ли ты его хозяину? — Учитель, — ответил тот, — если бы я знал, кто хозяин, я бы вернул кошелек, не колеблясь ни минуты. — Ты дурак, — сказал учитель из Занса. Затем он вернулся к окну, позвал другого прохожего и задал ему тот же вопрос. — Я не такой дурак, чтобы отдавать кошелек с деньгами, который я нашел, — ответил тот. — Ты нехороший, — сказал учитель из Занса и позвал третьего. Тот ответил на вопрос так: — Учитель, откуда мне знать, каким я буду, когда найду кошелек, и удастся ли мне оградить себя от злой воли? Может быть, она возобладает надо мной, и я присвою себе то, что принадлежит другому. Но, может быть, Бог, Он благословен, поможет мне справиться, и я верну то, что нашел, законному владельцу! — Это хорошие слова! — воскликнул учитель — ты истинный мудрец.

Да и некто не говорил, что в церкви будут одни агнцы Божьи.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] А как хочется пойти и по выдергивать.