Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 24.05.2019, 18:10   #91
Гуру

Женщина
Вес репутации: 253 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Бродячие собаки

Я с дочей была, не хотела пугать и не хотела дурной пример показывать.
Потому все по-тихому решила.

Да и не гавкали они. На это чего внимание обращать, на то они и пустобрехи... Они охотились... Я была в их представлении мамонтом наверное. Ну, с мамонтенком...
На Вас никогда не охотились? Всерьез, а не играя в щенячем возрасте? Тут палка только спровоцирует драку, а мне это не нужно было.

Добавлено через 5 минут
Я не пожаловаться полезла - ябеды я знаю куда писать.

Я удивляюсь...
Я не встречала такого в городе. В пригороде бывало, что нас стаи просто отгоняли со своей территории (там другой характер поведения), эти - именно пытались загнать как дичь.

Последний раз редактировалось ЧеРтЁнОчКа; 24.05.2019 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 21:17   #92
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 438 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
ЧеРтЁнОчКа,
Купите пневматический пистолет хотя бы. Лучше травмат )
Хорошее предложение ( может и от двуногих помочь ). А как его законно ( подчеркиваю законно ) оформить на ношение и применение ?

Насколько помню ( и пробежавшись по инету ), право имеют

Цитата:
Согласно действующему законодательству Украины получить разрешение на травматическое оружие могут пять категорий граждан:

1. Работники ведомств МВД – сотрудники судов, прокуратуры, службы безопасности, таможни должны предоставить справку с работы. Если владеть оружием хотят их близкие родственники, то предоставляются соответствующие документы о наличии родственных связей: свидетельство о браке, о рождении.

2. Журналисты – штатные и внештатные корреспонденты газет, телерадиокомпаний подают не только свидетельство журналиста, но и просьбу от имени главного редактора о выдаче разрешения. Ходатайство подтверждает необходимость использования травматического оружия в служебных целях. Также предоставляются нотариально заверенные копии трудовой книжки и свидетельства о государственной регистрации СМИ.

3. Государственные служащие – сотрудники налоговой службы, рыбоохраны и лесной охранной инспекции предоставляют копию решения о необходимости применения травматического оружия в соответствии со служебными обязанностями, с указанием срока ее использования.

4. Члены формирований, охраняющих общественный порядок – сотрудники органов пограничной службы, «дружинники» должны предъявить ходатайство от руководящего органа своего управления о владении спецсредством.

5.Депутаты – предоставляют справку о занимаемой должности.
Или что-то изменилось в нашем законодательстве ?
Старый 25.05.2019, 00:06   #93
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 0 Повелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутация

Грусть Ответ: Бродячие собаки

Цитата:
ЧеРтЁнОчКа,
Купите пневматический пистолет хотя бы. Лучше травмат )
травмат ? уже в свободной продаже?
писали , что есть какие-то электронные пищалки , издают звук отпугивающий собак
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 00:34   #94
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 479 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
писали , что есть какие-то электронные пищалки , издают звук отпугивающий собак

Есть конечно. Поройтесь в теме. Там про это есть.
Старый 25.05.2019, 01:35   #95
Недосягаемый

Вес репутации: 338 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Ага. Даже на нашем форуме )
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Хорошее предложение ( может и от двуногих помочь ).
В наше время уже травматом не отделаешься. Настоящий боевой был бы в самый раз )

Последний раз редактировалось Bolto; 25.05.2019 в 01:36. Причина: Добавлено сообщение
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 09:23   #96
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 37 Го Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнутьГо Го . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Езжу на велике, в рюкзаке уже два года вожу кошку-пятихвостку. Сделал спецкарман для нее, достаю за 1 секунду. Имхо - лучшее средство обороны от собак. До этого возился с баллочиком, шокером - всё фигня. На маршруте дом-работа-дом собаки давно уже на меня не реагируют) За городом несколько раз отдлично помогало. Пару раз у вояк на БП возникали вопросы, после демонстрации пару фот из семейного альбома, сразу отпадали) Хотя девайсы там естественно совершенно разные. Идею подсмотрел у одного велопутешественника, который возит с собой укороченный калмыцкий волчатник. Но то перебор. Им череп животного крошится или хребет от удара.

Последний раз редактировалось Го Го; 25.05.2019 в 09:45.
Го Го вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 12:07   #97
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 44 sevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
есть какие-то электронные пищалки , издают звук отпугивающий собак
У меня такая есть. Сегодня в 7-15 проэкспериментировал - даже голуби поразлетались. Не научился,правда,громкость регулировать.
sevmarazov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Старый 25.05.2019, 12:42   #98
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 26 Stirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущееStirliz , прекрасное будущее

Читаю и фигею...

Плети, шокеры, пищалки, баллончики перцовые, травматы - создается впечатление что мы, люди, живем в африканской саванне на территории хищников.
Stirliz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2019, 12:46   #99
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 479 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Го Го Посмотреть сообщение
Езжу на велике, в рюкзаке уже два года вожу кошку-пятихвостку. Сделал спецкарман для нее, достаю за 1 секунду. Имхо - лучшее средство обороны от собак. До этого возился с баллочиком, шокером - всё фигня. На маршруте дом-работа-дом собаки давно уже на меня не реагируют) За городом несколько раз отдлично помогало. Пару раз у вояк на БП возникали вопросы, после демонстрации пару фот из семейного альбома, сразу отпадали) Хотя девайсы там естественно совершенно разные. Идею подсмотрел у одного велопутешественника, который возит с собой укороченный калмыцкий волчатник. Но то перебор. Им череп животного крошится или хребет от удара.
Оффтоп
Старый 25.05.2019, 20:21   #100
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 438 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол
Цитата:
Ага. Даже на нашем форуме )
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 1 минуту

В наше время уже травматом не отделаешься. Настоящий боевой был бы в самый раз )
Кхм.. Не считаю себя знатоком, но там газовый. Который вполне себе может зарегистрировать любой нормальный человек. Вы попробуйте оформить пистолет для стрельбы резиной ( вроде как он к травматам оносится )...
Старый 25.05.2019, 21:03   #101
Гуру

Женщина
Вес репутации: 253 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ

Дядьки, у меня ребенок в доме пятилетний, какой нафиг травмат или шокер, Вы чего?
Если навыки усмирения четвероногих у меня имеются, пусть и давнишние, но вполне себе на практическом опыте прокачанные, то сердечно-легочную реанимацию я разве что в теории по сериалам знаю...
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Старый 25.05.2019, 22:47   #102
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 0 Повелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутация

Простите , а что такое : кошка-пятихвостка ?
Старый 25.05.2019, 23:43   #103
Звезда

Мужчина

ЧеРтЁнОчКа

Сорь, увлекся

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Простите , а что такое : кошка-пятихвостка ?
Ну, как бы [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Отрезать 4 хвоста и будет пятихвостка...

Последний раз редактировалось Iceman; 25.05.2019 в 23:43. Причина: Добавлено сообщение
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2019, 12:30   #104
Эксперт

Мужчина

Ужас.
Вообще, да , когда стая собак и лают и рычат, как-то не по себе становится.
Как же их умиротворить мирным способом?
Старый 26.05.2019, 13:14   #105
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 44 sevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Прочитать им проповедь?!
sevmarazov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё