Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 19.03.2019, 03:22   #91
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 35 Madga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущее

По умолчанию Ответ: Как вы экономите?

По поводу LED лампочек - фигня это все по части экономии. Валяется уже штук 6 сгоревших. Да реже, раза в 2-3 но дохнут. Это я ещё половину по гарантии поменял на остальные чеки не нашел, с учётом лишней поездки в магаз, замена, время, бензин - экономия сомнительная. Половина евроламп половина максус, даже не знаю чт будет с нонеймами. Ставль только по тому что слабо греются и типа модно.
Madga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 04:25   #92
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 166 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от Madga Посмотреть сообщение
По поводу LED лампочек - фигня это все по части экономии. Валяется уже штук 6 сгоревших. Да реже, раза в 2-3 но дохнут. Это я ещё половину по гарантии поменял на остальные чеки не нашел, с учётом лишней поездки в магаз, замена, время, бензин - экономия сомнительная. Половина евроламп половина максус, даже не знаю чт будет с нонеймами. Ставль только по тому что слабо греются и типа модно.
Ага. Глупый золотой лярд + остальные дурковатые шесть с лишним лярдов «азий–африк–лат.америк» и пр. «антарктид с полярниками и пингвинАми», последовательно переходили от «лампочек Ильича» к экономкам, а потом и к ледкам. И тут «просияла истина»:
Цитата:
фигня это все по части экономии
Наверное «всемирный заговор маркетологов и производителей против потребителей»? 146% доказательство –
Цитата:
Валяется уже штук 6 сгоревших.
+ логистика поездок «в магаз» по заменам.
Я вот «репу чешу» – а может этот «заговор»
Скрытый текст:
начался ещё раньше, до лампочек накаливания? Пойду ка я на всяк случАй
Скрытый текст:
поищу прапрабабушкину лучину. Как то и к «керосинкам» уже «не испытываю доверия»...
Старый 19.03.2019, 11:31   #93
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
ваааще слышал диалоги с покупателями – «а у вас
Скрытый текст:
напряжение дома «неправильное», завышенное.
Хм.... Со мной такой фокус не пройдёт - у меня нормализатор на весь дом !
Старый 19.03.2019, 12:31   #94
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 166 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Сообщение от Migol
Цитата:
ваааще слышал диалоги с покупателями – «а у вас
напряжение дома «неправильное», завышенное.
Хм.... Со мной такой фокус не пройдёт - у меня нормализатор на весь дом !
Это вещь хорошая... большая... тяжооолая... «железный аргУмент в споре»...
Судя по тому, как Вы «удачно им похвастались», перед этим приведя диалог про то, как сложно обменять лампочку в
Цитата:
совсем «мелко-пузатых» (отделы в других лабазах, киоски)
у меня вопрос – он на колёсиках? Или приходится грузить его на кравчучку, и катить с собой каждый раз «для демонстрации», когда идёте «менять по гарантии в подобных торговых точках товары категории X2X»?
Старый 19.03.2019, 18:38   #95
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 35 Madga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущееMadga , прекрасное будущее

Цитата:
Ага. Глупый золотой лярд + остальные дурковатые шесть с лишним лярдов «азий–африк–лат.америк» и пр. «антарктид с полярниками и пингвинАми», последовательно переходили от «лампочек Ильича» к экономкам, а потом и к ледкам. И тут «просияла истина»:

Наверное «всемирный заговор маркетологов и производителей против потребителей»? 146% доказательство –

+ логистика поездок «в магаз» по заменам.
Я вот «репу чешу» – а может этот «заговор»
Скрытый текст:
начался ещё раньше, до лампочек накаливания? Пойду ка я на всяк случАй
Скрытый текст:
поищу прапрабабушкину лучину. Как то и к «керосинкам» уже «не испытываю доверия»...
В других странах можно поменять лампу без чека, можно просто отправить товар по почте и тебе пришлёт в замен новый. Это раз. Я не говорил что они хуже ламп накаливания, я говорил за кучу неявных проблем которые значительно снижают экономию.
Madga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 19:34   #96
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
у меня вопрос – он на колёсиках?
Хм..... вопросики у вас... !
Могу взять техпаспорт дэвайса ...Но вообще у меня ПОКА проблем с обменом ламп не было....
...Морда лица у меня - не располагающая к безответственным спорам...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 19.03.2019, 20:17   #97
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 408 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
...Морда лица у меня - не располагающая к безответственным спорам...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Тут чистая правда (высшей пробы), такие люди бывают
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:23   #98
Звезда

Мужчина

Цитата:
Морда лица у меня - не располагающая к безответственным спорам...
Оффтоп

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Но вообще у меня ПОКА проблем с обменом ламп не было....
И вдогонку
Цитата:
Надейся на лучшее, готовься к худшему.

Последний раз редактировалось Migol; 19.03.2019 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:25   #99
Недосягаемый

Вес репутации: 316 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Диодные лампы имеют в своей начинке больше уязвимых звеньев. Поменял недавно свои лампы накаливания Philips на диодные. Филипсы проработали лет 5 точно, не помню, когда последнюю сгоревшую менял. Посмотрим на диодные, как себя поведут. Уже одну менял (брак - разогревается и моргает). Брал все по акции в Эпике в районе 40грн/шт.
Старый 19.03.2019, 20:29   #100
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 408 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Брал все по акции в Эпике в районе 40грн/шт.
Ни одна брендовая лампа (о ледках) два года гарантии не прожила. Тоже жена увидела по акции в "СильПе" по 27 грн. нонейм, принесла, я глянул и пошёл забрал всё. И свет приятный и сборка удивила.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:32   #101
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
Диодные лампы имеют в своей начинке больше уязвимых звеньев. Поменял недавно свои лампы накаливания Philips на диодные. Филипсы проработали лет 5 точно, не помню, когда последнюю сгоревшую менял. Посмотрим на диодные, как себя поведут. Брал все по акции в Эпике в районе 40грн/шт.
Видимо брал примерно такие же, 10 Вт, около 42 грн шт. Там на коробке указана гарантия 3 года, внутри вкладыш, а там 5 лет. Надеюсь на «от пяти и больше».
Старый 19.03.2019, 20:41   #102
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 450 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Migol, нет, там же четко написано - от трёх до пяти.
Старый 19.03.2019, 22:02   #103
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
в "СильПе" по 27 грн. нонейм,
3-х ваттные ?....Хорошо что "Сильпо" у нас в городе не одно - и мне немного хватило...

Добавлено через 39 секунд
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
нет, там же четко написано - от трёх до пяти.
С конфискацией ??

Последний раз редактировалось DSitni; 19.03.2019 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 00:03   #104
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 386 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
3-х ваттные ?....Хорошо что "Сильпо" у нас в городе не одно - и мне немного хватило...
Кхм... А что можно осветить лампой на 25 вт ( аналог ЛН ) ? Разве что автоматическое ночное освещение сделать...

Оффтоп
Старый 20.03.2019, 00:21   #105
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
А что можно осветить лампой на 25 вт ( аналог ЛН )
Тамбур на лестничной площадке между соседями...С этого года там отрубили электричество - теперь - только своё...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство