Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка > Хостинг

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2012, 09:02   #1
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™
По умолчанию Снижение нагрузки от виртуального хоста

Прошу совета в следующей ситуации:
Есть "самодельный" сервер на Debian Squeeze с панелью ISPCP, и несколько виртуальных хостов на нём.
И имеется проблема - один из ресурсов (мой сервер обновлений ESET) "очень посещаемый" и в пики нагрузки отжирает на себя практически всё.
Лампочка винчестера горит постоянно, и время отклика для других сайтов значительно увеличивается.
Файлы раздаёт apache 2.2.16.
Как "правильно" ограничить "аппетиты" этого сайта?
Ограничить скорость отдачи? Я не понял как это правильно сделать.
В конфигах виртуальных хостов созданных панелью есть закоментированные записи касательно модуля cband:
Код:
<IfModule mod_cband.c>
    <CBandUser update.inazov.com>
        # CBandUserLimit 0Mi
        # CBandUserScoreboard /var/www/scoreboards/softdivan.ru
        # CBandUserPeriod 4W
        # CBandUserPeriodSlice 1W
        # CBandUserExceededURL http://admin.inazov.com/errors/bw_exceeded.html
    </CBandUser>
</IfModule>
из чего я делаю вывод что как бы панелью предусматривалось использование этого модуля.
Но сам модуль не установлен.
Гугл говорит что сайт разработчика помер.
В репах его нет.
Можно скачать [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] но "чёт я очкую"
Или может как-то по другому выйти из положения? mod_cache не поможет (или mod_disk_cache я х.з.)? Закеширую эти 100М обновлений - нагрузка на винт упадёт. А?
Помогите советом.

p.s. скрин из вебмин с перечнем установленных и активных модулей (bw ставил я, но дальше его не ковырял).
Изображения
Тип файла: jpg Capture2.JPG (110.9 Кб, 21 просмотров)
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 10:01   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 46 Axvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнутьAxvel . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для Axvel с помощью ICQ Отправить сообщение для Axvel с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Снижение нагрузки от виртуального хоста

Цитата:
Сообщение от Vrungel Посмотреть сообщение
Можно скачать отсюда но "чёт я очкую"
Все будет в порядке. Хотя можно попробовать поставить через репозитории, тогда оно само настроится. Ну а как дальше настраивать, я не в курсе, у меня для раздачи статики nginx стоит.

Axvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:57   #3
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 213 Vrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергеройVrungel супергерой

Отправить сообщение для Vrungel с помощью ICQ Отправить сообщение для Vrungel с помощью MSN Отправить сообщение для Vrungel с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Снижение нагрузки от виртуального хоста

Да, вроде всё получилось.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Vrungel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Web-разработка > Хостинг