Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка

Беседка Раздел для обсуждения тем не подпадающих под другие разделы форума, все правила форума в данном разделе сохраняют свою силу.

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2018, 09:27   #16
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 123 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

По умолчанию Ответ: Игра в карты

Цитата:
Сообщение от krend Посмотреть сообщение
При отборе бубями мизеру нужно одну взять.
А мне кажется, что 4 - это несколько больше, чем 3. Подозреваю, что если бы на 2(Кб) М положил бы не вальта, а 9 бубей, игроки отожрали б варианты "подложится", и, забор вальтом десятки очевидно увеличивал бы, а не уменьшал.

blabla17, согласитесь, Ваши объяснения можно назвать несколько сумбурными, если после них возникают сообщения, следующие сразу за Вашим (от
sevmarazov). Если только предположить, что Вас не читали... А так - да, + Оффтоп
Старый 12.01.2018, 09:46   #17
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 33 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

brodiaga, Оффтоп
Старый 12.01.2018, 09:57   #18
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 123 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Раз уж
Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Игры в карты и все, что с этим связано.
Подозреваю, почти все знают, что такое МЛМ, даже если лично не учавствовали. Многоуровневый (сетевой) маркетинг. На мой взгляд = "сесть играть в карты с шулерами" (не для создания холивару никоим образом). Несколько лет назад один мой знакомый влез в Амвей по самые ягодицы и начал меня тянуть. Я ему вежливо объяснил мое отношение - обиделся, отстал на месяц-другой, потом опять. В результате в моем воспаленном мозгу родился договор с ним. Который был после недельных обсуждений тонкостей доставки товара "официально" со всей серьезностью на бумаге скреплен подписями сторон.
Договор покупки-продажи.
Скрытый текст:

1. Договаривающимися сторонами являются (Независимый предприниматель Амвей) (в дальнейшем именуемый Продавец) и Я (гад полнейший и извращенец) (в дальнейшем именуемый Покупатель).
2. Настоящий договор заключается на срок 1 месяц (31 день).
3. Факт покупки-продажи происходит каждый день в течение срока действия данного договора. По дополнительному (устному или письменному) соглашению сторон факт покупки-продажи конкретного дня может быть перенесен на следующий день, что не снимает взаимных обязательств по следующему факту покупки-продажи. В сумме должен быть совершен 31 Факт покупки-продажи. (по количеству дней срока действия данного Договора)
4. Товаром по данному договору является продукция фирмы Amway.
Минимальным объемом одного Факта покупки-продажи является 1 шт. L.O.C.™ Многофункциональное чистящее средство (Артикул 0001) по розничной цене прайс-листа фирмы Amway. Максимальный объем не ограничивается.
5. Покупатель имеет право перепродать приобретенный у Продавца товар иным лицам с наценкой (либо использовать его для собственных нужд). Наценка не может составлять более 30%.
6. При необходимости (по желанию Продавца) Покупателем должна быть внесена предоплата за поставляемый товар. Сумма предоплаты не может быть более 100$ (или эквивалент в рублях по курсу Центробанка РФ).
7. Продавец выплачивает Покупателю Авторское вознаграждение в сумме: 1 копейки за первый Факт покупки-продажи, 2 копеек за второй Факт покупки-продажи, 4 копеек за третий Факт покупки-продажи, (и так далее, за каждый следующий Факт покупки-продажи Авторское вознаграждение удваивается).
8. Ни Продавец, ни Покупатель не имеют права раскрывать условия данного Договора покупки-продажи иным лицам, (за исключением свидетелей подписания Договора (если таковые потребуются) до окончания срока действия договора или отказа от исполнения данного Договора одной из сторон.
9. В случает форс-мажорных обстоятельств договор может быть прерван на неопределенный срок. Форс-мажорными обстоятельствами могут являться стихийные бедствия, тяжелая болезнь Покупателя или Продавца (можно дополнить). По прекращению форс-мажорных обстоятельств Договор возобновляется.

Условия отказа от исполнения Договора до срока его окончания:
В случает отказа от исполнения данного Договора одной из сторон отказавшаяся сторона обязуется выплатить моральную неустойку в размере 500$ (или эквивалент в рублях по курсу Центробанка РФ). Дополнительно:
А) в случае, если от исполнения данного Договора отказался Покупатель, он выплачивает Продавцу недополученную им прибыль, исходя из минимального объема одного факта покупки-продажи (согласно Минимального объема одного Факта покупки-продажи п. 4 настоящего договора), количества дней, оставшихся до окончания срока действия данного Договора, и разницы между ценой товара для НПА и розничной ценой товара.
Б) в случае, если от исполнения данного Договора отказался Продавец, он обязуется принять у Покупателя нереализованный (неизрасходованный) товар и возместить покупателю стоимость товара (по розничной цена согласно прайс-листа фирмы Amway) плюс недополученную Покупателем максимальную наценку на товар согласно п. 5 настоящего Договора. Авторское вознаграждение, выплаченное Продавцом Покупателю за уже осуществленные Факты покупки-продажи, не возвращается.

В случае надлежащего исполнения всех условий данного Договора по окончании его срока действия Покупатель обязуется подписать Договор НПА с фирмой Amway (Спонсором Покупателя будет являться Продавец), привлечь к деятельности НПА (проспонсировать) еще минимум 25 человек, и обязуется активно действовать как НПА не менее 1 года.

Как думаете, если бы я стал НПА согласно этому договору, я был бы богат?
Старый 12.01.2018, 10:19   #19
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 57 krend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергерой

2-10б, М-Вб, 1-9п
М-8п, 1-Тк, 2-7п
М-8к, 1-берет и все
Разве не так?
krend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 10:59   #20
Ветеран

Мужчина

Изначальный расклад и два варианта развития игры.
Если на 5 ходе под бубнового короля кладется 9, а не валет - на 6 "отжор", и если М вдруг таки решает отожрать бубновую десятку на 7 ходе - то флаг ему в руки... и 4 взятки. А так - только 3.
Изображения
Тип файла: jpg game.jpg (299.7 Кб, 6 просмотров)
Старый 12.01.2018, 11:40   #21
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 57 krend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергеройkrend супергерой

Цитата:
Сообщение от brodiaga Посмотреть сообщение
Изначальный расклад и два варианта развития игры.
Если на 5 ходе под бубнового короля кладется 9, а не валет - на 6 "отжор", и если М вдруг таки решает отожрать бубновую десятку на 7 ходе - то флаг ему в руки... и 4 взятки. А так - только 3.
Шестой ход какой?

Добавлено через 11 минут
Вот же зацепило. Согласен три. Про отжор не додумал.

Последний раз редактировалось krend; 12.01.2018 в 11:40. Причина: Добавлено сообщение
krend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 13:36   #22
Ветеран

Мужчина

Цитата:
Сообщение от krend Посмотреть сообщение
Вот же зацепило.
Будет время - договорчик почитайте.. Хотя - там все проще, особенно если знать, что в него гадость заложена.
Старый 12.01.2018, 13:57   #23
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 249 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от brodiaga Посмотреть сообщение
Хотя - там все проще, особенно если знать, что в него гадость заложена.
По зернышку на первую клеточку шахматной доски, потом на вторую две и так далее. История с падишахом и шахматами. Знаем. По аналогии - по копеечке, за первый день, две за второй и так далее... Хороший отворот от "вампиров" придумали И сколько зернышек копеечек тогда взяли по договору? Но я думаю, что была просто цель, что бы он от Вас отвязался, раз и на всегда.
Старый 12.01.2018, 14:05   #24
Ветеран

Мужчина

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
И сколько зернышек копеечек тогда взяли по договору?
Да нисколько, естественно... После подписания договора и вопроса "Не стыдно мне с этими копейками заморачиваться?" меня пробило на ржачЪ.. Потом объяснил не сложную математику.. Потом со мной год не общались (потратив на Амвей еще полгода где-то).. Вот так и уплыл мой (21 474 836,47 руб - 31 L.O.C.™). Тогда и понял - бизнес - не моё.
Кстати, цель была несколько иной - чтобы чел задумался, как его найо... Но, как обычно и бывает, не получилось.

Последний раз редактировалось brodiaga; 12.01.2018 в 14:10.
brodiaga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка