Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 12.12.2017, 00:35   #526
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 162 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Письма Шолохова к Сталину -
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
скулёж грантоедов.
????........... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 12.12.2017, 19:06   #527
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

А хорошо сказал, хоть и кровопивец.
Старый 13.12.2017, 16:19   #528
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 162 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Олесь Гончар, украинский писатель, сделавший огромную карьеру в УССР, в своем дневнике в июне 1993 года сделал запись:

«Донбасс - это раковая опухоль, так отрежьте его, бросьте в глотку империи, пусть подавится! Ибо метастазы задушат всю Украину! Что дает Донбасс нашей духовности, нашей культуре? Колбасный регион и колбасная психология! Единственную украинскую школу - и ту затравили...
Нет, пусть нас будет меньше на несколько миллионов, но это будет нация. Мы способны будем возродиться, войти в европейскую цивилизованную семью... А так никогда порядка не будет. Будет разбой и вечный шантаж»

Конечно, сразу покажется, что этот человек готов "переобуваться на ходу": только распался кормивший и прославлявший его коммунистический режим, как он начал делать такие прозападные и людоедские, по сути, заявления, унижая население целого большого региона.

Но вопрос - то глубже. Дело в том, что О. Гончар был искренним человеком. Он не то, чтобы "переобулся", нет, это он до конца проявился. Ведь и в СССР он был человеком с националистическим уклоном, хотя в личном плане был человеком неплохим. Как и большинство писателей Украины, он был национал-коммунистом: сторонником отдельной украинско-советской нации, сторонником активной украинизации. При распаде СССР он радикализировался и активизировал свои усилия в этом направлении, вот и все.
В конце пути он стал разжигателем украинского сепаратизма, в этом безобразии, конечно, есть и его вина.....
Цитата:
Оле́сь Гонча́р (укр. Олесь Гончар), полное имя — Александр Терентьевич Гончар (укр. Олександр Терентійович Гончар; 1918—1995) — украинский советский писатель, публицист и общественный деятель.
Один из крупнейших представителей украинской художественной прозы второй половины XX века. Академик АН Украины (1978). Герой Социалистического Труда (1978). Герой Украины (2005 — посмертно). Лауреат Ленинской (1964), двух Сталинских премий второй степени (1948, 1949) и Государственной премии СССР (1982). Член ВКП(б) с 1946 года.....В 1976−1990 — кандидат в члены ЦК КПСС
..........Я не зря выделил членство этого писателя в высоких сферах - в сферах верховной власти страны !...Это лишний раз доказывает, что развал СССР был задолго до 1991 г. - в головах людей, которые руководили страной, а органы безопасности делали вид, что всё нормально...наверняка - по указке из этих самых высоких партийных кабинетов...
Старый 14.12.2017, 01:06   #529
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
.Это лишний раз доказывает, что развал СССР был задолго до 1991 г. - в головах людей, которые руководили страной, а органы безопасности делали вид, что всё нормально...наверняка - по указке из этих самых высоких партийных кабинетов...
Рыба гниёт с головы. Этот вывод простой народ сделал за долго до вашего рождения.

А в КГБ на хлебных местах работали выходцы из парт аппарата. Неужели вы этого раньше не знали? А потому часто аналитика и объективки давались в угоду мнению или что бы не разочаровывать партийных аксакалов.
Старый 14.12.2017, 01:46   #530
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение

Цитата:
Олесь Гончар, украинский писатель, сделавший огромную карьеру в УССР, в своем дневнике в июне 1993 года сделал запись:

«Донбасс - это раковая опухоль, так отрежьте его, бросьте в глотку империи, пусть подавится! Ибо метастазы задушат всю Украину! Что дает Донбасс нашей духовности, нашей культуре? Колбасный регион и колбасная психология! Единственную украинскую школу - и ту затравили...
Нет, пусть нас будет меньше на несколько миллионов, но это будет нация. Мы способны будем возродиться, войти в европейскую цивилизованную семью... А так никогда порядка не будет. Будет разбой и вечный шантаж»

Конечно, сразу покажется, что этот человек готов "переобуваться на ходу": только распался кормивший и прославлявший его коммунистический режим, как он начал делать такие прозападные и людоедские, по сути, заявления, унижая население целого большого региона.

Но вопрос - то глубже. Дело в том, что О. Гончар был искренним человеком. Он не то, чтобы "переобулся", нет, это он до конца проявился. Ведь и в СССР он был человеком с националистическим уклоном, хотя в личном плане был человеком неплохим. Как и большинство писателей Украины, он был национал-коммунистом: сторонником отдельной украинско-советской нации, сторонником активной украинизации. При распаде СССР он радикализировался и активизировал свои усилия в этом направлении, вот и все.
В конце пути он стал разжигателем украинского сепаратизма, в этом безобразии, конечно, есть и его вина.....
Цитата:
Оле́сь Гонча́р (укр. Олесь Гончар), полное имя — Александр Терентьевич Гончар (укр. Олександр Терентійович Гончар; 1918—1995) — украинский советский писатель, публицист и общественный деятель.
Один из крупнейших представителей украинской художественной прозы второй половины XX века. Академик АН Украины (1978). Герой Социалистического Труда (1978). Герой Украины (2005 — посмертно). Лауреат Ленинской (1964), двух Сталинских премий второй степени (1948, 1949) и Государственной премии СССР (1982). Член ВКП(б) с 1946 года.....В 1976−1990 — кандидат в члены ЦК КПСС

..........Я не зря выделил членство этого писателя в высоких сферах - в сферах верховной власти страны !...Это лишний раз доказывает, что развал СССР был задолго до 1991 г. - в головах людей, которые руководили страной, а органы безопасности делали вид, что всё нормально...наверняка - по указке из этих самых высоких партийных кабинетов...

Та сейчас, столько люду кинется ловить птицу-удачупереписывать историю...

И почему меня не удивляет источник и дата публикации ?
10 лет, с момента смерти утаивали высказывания цього сепаратюги... И не утаили.
Старый 14.12.2017, 10:03   #531
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
И почему меня не удивляет источник и дата публикации ?
10 лет, с момента смерти утаивали высказывания цього сепаратюги... И не утаили.
Т.е - вы, Iceman, считаете, что это нацики специально выдумали его дневниковые записи ??...
Если я вас правильно понял, то пройдите по ссылке, которую я, в предыдущем своём посте, любезно всем предложил...
Старый 14.12.2017, 23:33   #532
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Фото бумажного дневника, писаного Гончаром, Вы видели ? И я не видел... Не, может суслик и есть... А может, он, и не суслик вовсе ? Или Гончар, в 95м, в Фидонете, вел такой себе ЖЖ бложик ?

И да, я ошибся. Не 10, а 20 лет утаивали.

Внимательно прочтите слова, приписываемые Гончару. Уж больно, стилистика написания слов, как и сами слова - напоминает не 90е, а 14-15е нашего века, собственно когда и появились разоблачительные публикации...

Я могу и заблуждаться. Если так - признаю свою ошибку\и и извинюсь...
Старый 15.12.2017, 10:15   #533
Элитарный

Мужчина

Гениальные слова !!!...Поэтому и перенёс их сюда...

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
...гибель страны начинается не от нищеты или бед каких угодно, а от того, что люди перестают гордиться своей страной .
Как раз тот самый случай из позднего СССР...........

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История