Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика

Экономика Обсуждение экономических вопросов

Ответ

Опции темы
Старый 17.05.2013, 16:44   #1
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 60 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Коллекторы

У кого есть опыт общения или кто знает принципы их работы не из интернета?
Есть долг 77 грн 10 коп, позвонили, сказали что через 50 дней перепродадут коллекторскому агенству.
Главных вопросов три:
1) не может ли долг расти?
2) не может ли долг препятствовать всяким бюрократическим операциям в жеке или, например, при оформлении загранки?
3) какая минимальная сумма, по которой возможна подача иска о взыскании в суд? Вот [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] 1.5k рублей, а у нас пока не нагуглил
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 20:12   #2
Гуру

Женщина
Вес репутации: 199 ЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергеройЧеРтЁнОчКа супергерой

Отправить сообщение для ЧеРтЁнОчКа с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Коллекторы

Цитата:
1) не может ли долг расти?
Может, нужно читать условия договора. Если предусмотрены штрафы-пени, то за полгода могут намотать.

Цитата:
2) не может ли долг препятствовать всяким бюрократическим операциям в жеке или, например, при оформлении загранки?
Может помешать выехать за рубеж, взять кредит, поступить на работу (если работа связана с материальной ответственностью)

Цитата:
3) какая минимальная сумма, по которой возможна подача иска о взыскании в суд?
Не помню, чтоб в Гражданском кодексе оговаривалось. Может быть и не права, но кажется без ограничений.
ЧеРтЁнОчКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 08:50   #3
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 9 Aeroline - роза среди колючекAeroline - роза среди колючекAeroline - роза среди колючек

Из-за 77грн маловероятно, что будут судиться. Если в договоре предусмотрена пеня и штрафы в течении определенного периода и этот период еще не вышел то будут кошмарить письмами, звонить на мобильный и ждать когда сумма подрастет. Могут получить постанову третейского суда, но она не имеет силы в исполнительной службе, но будет небольшим преимуществом на случай суда в нормально суде. Не проще ли заплатить 77грн это же не 7700.
Aeroline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:42   #4
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 60 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Спасибо за ответы!
Конечно, проще заплатить и забыть, но тут уже дело принципа. Этот долг образовался следующим образом: я подключил интернет киевстар, попользовался им пару месяцев, работал он отвратно, (по 4 дня мог находиться в дауне), я решил попробовать другого оператора. Позвонил в КС, спросил как приостановить услугу, мне сказали зайти на сайт в личный кабинет и клацнуть кнопку. Зашел сделал, с тем расчетом, что если новый провайдер окажется еще хуже, то активирую КС опять. Кабель я физически вытащил из квартиры и обрезал джек, т.е. не пользовался им 100%. Прошло месяца 4, новый провайдер полностью покрыл мои ожидания, тут звонок с КС, мол почему не пользуетесь + у вас долг. Оказывает где-то в недрах указано, что блокировка автоматически снимается через два месяца, т.е. она снялась, сожрала 30 грн на счету (фиг с ними) но еще и уползла в минус на эти 77.10 коп. и заблокировалась полностью (спасибо что не в -1000 грн). На форме блокировки услуги никаких предупреждающих знаков типа * об этом не было точно. Когда у меня на счету был 0 и пошел минус СМС и звонком не поступало с предупреждением.
Потом они звонили примерно раз в 2-3 месяца каждый раз разные с предложением акций, супер-предложений и прочим маркетинговым хламом. Вот вчера позвонили, опять предложили какую-то муть, я отказался, после этого сказали что вы не пользуетесь нашей услугой уже год и договор будет расторгнут в одностороннем порядке (слава богу!) но вот долг все равно надо заплатить или через 50 дней перепродадут коллекторам.
тут естественно дело не в сумме, а в принципе.
По условиям договора с КС долг расти не может иначе за год он уже вырос бы точно, а других договоров я не заключал и заключать не собираюсь.
Может буду выплачивать по 1 грн в месяц, это вполне соответствует качеству оказанных ими мне услуг за те 2 месяца пока я был их абонентом.
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 10:48   #5
Активист

Вес репутации: 16 тень стоит на развилке

Отправить сообщение для тень с помощью ICQ

Забей, я на кс забил и ничего. Коллекторы звонят раз в месяц, правда у меня за входящие доплачивают, так что я с ними даже иногда люблю поболтать .

Спутниковые системы любой конфигурации.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 11:28   #6
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 9 Aeroline - роза среди колючекAeroline - роза среди колючекAeroline - роза среди колючек

Можно забить, но будут всякие мелкие пакости делать + задалбывать звонками, смотря что за коллекторы. был случай у знакомого, не заплатил вовремя по кредиту, пришли и в его доме во все ящики кинули письмо типа "доедаю последние крохи не могу заплатить 50грн за кредит, помогите люди добрые" оно конечно ничего особенного но перед соседями как-то неудобняк, к тому же нашлись добрые люди и стали приходить и предлогать то 5грн то 20грн кто сколько может))) Еще один случай где-то вычитал, за мелкую просрочку приклеили на дверь большое объявленитце "Тут живет должник" красным, большим шрифтом))) Если не пугают идиотские методы то можно конечно приморозиться и ждать представление, а может ничего и не будет, коллекторам этот долг в 77грн думаю тоже нафик нужен))

У меня ситуация есть интересней в дельта банке, три раза погошал кредит и каждый раз через пол года я опять должен что-то, в отчете по счету указано что с этой карты снимали деньги, хотя карта одноразовая с нее можно было снять один раз. Брал этот кредит года 4 назад, вкидывал денег всегда с запасом и все равно должен))) Вот где принципиально, заплатить сранные 300грн и еще там сколько то за квитанцию что кредит закрыт или подать на них в суд и тратить на этот бред свое время)))
Старый 18.05.2013, 12:16   #7
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 98 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Сообщение от Aeroline Посмотреть сообщение
Могут получить постанову третейского суда
Самостоятельно не могут. Вы плохо представляете себе, что такое третейский суд.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 12:40   #8
Ветеран

Женщина
Вес репутации: 32 Аделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущееАделаида , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
Если только в договоре нет об этом оговорки. А кто ж у нас договора читает-то.
Аделаида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 15:44   #9
Местный житель

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Wandering Star Посмотреть сообщение
Вообще в этом случае пожалуй не могут, это если такое условие предусмотрено договором.
Старый 02.09.2019, 20:01   #10
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 404 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Медиафайл
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика