Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 16.05.2018, 18:40   #6661
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 277 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

По умолчанию Ответ: События в Украине.

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Для компенсации затрат на Крымский мост - в Киеве повысили стоимость проезда до 8 гривен.
а так же увеличили стоимость проезда в поездах на 12%, а в пригородных поездах на 30%, правда, обещали что то улучшить, типа - травить тараканов ... пАром!
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 20:07   #6662
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 387 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от sherst Посмотреть сообщение
Вы еще эту клоаку не видели, которое зовется нью-йоркским метро.
Ну киевское тоже не блеск.
Старый 16.05.2018, 20:09   #6663
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 227 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Цитата:
Сообщение от sherst Посмотреть сообщение
Вы еще эту клоаку не видели, которое зовется нью-йоркским метро.
Вы видимо не были в московском метро в час-пик))) Там красоты наблюдать шансов нет. Тебя вносят в вагон, тебя выносят из вагона. Причем в буквальном смысле этого слова. Можно даже ноги поджать, не упадешь. В этом же режиме тебя несут от/к выходу/входу.
MAN2304 (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 20:16   #6664
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 387 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Вы видимо не были в московском метро в час-пик))) Там красоты наблюдать шансов нет. Тебя вносят в вагон, тебя выносят из вагона. Причем в буквальном смысле этого слова. Можно даже ноги поджать, не упадешь. В этом же режиме тебя несут от/к выходу/входу.
Да мАсковское метро грязное, тесное, вонючее как в Нью-Йорке, всё вагоны старые, латаные, переделанные, скрипучие развалины как Киеве. Москвичам остаётся только сочувствовать.
Старый 16.05.2018, 20:34   #6665
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Да мАсковское метро грязное, тесное, вонючее как в Нью-Йорке, всё вагоны старые, латаные, переделанные, скрипучие развалины как Киеве. Москвичам остаётся только сочувствовать.
Московское метро красивое и чистое, но перегружено сверх всякой меры, так как не рассчитано на такой пассажиропоток, который вынуждено выдерживать в виду бездарнейшей миграционной политики (а вернее ее полного отсутствия) власти.
Кальтербрунер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 23:51   #6666
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Заблокирован

Мега! Хватай мешки вокзал отходит!
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
51 депутат Верховной рады поставили свои подписи под заявлением, которое позволит начать процедуру отстранения от власти президента Украины Петра Порошенко. Об этом в своем Facebook сообщил нардеп Юрий Деревянко.
RussianMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 03:26   #6667
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 132 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Вы видимо не были в московском метро в час-пик
Я в час пик не езжу , и красоты наблюдаю, иногда ставит в тупик только оформление станций. А еще есть МЦК - с кондиционером, ждать 5 минут, бесшумное, можно почти всегда сесть и зарядить аккумулятор . Гоняют собранные у нас Ласточки. А еще Собянин купил в Твери сдвоенные низкопольные трамваи "Витязь". Тоже блеск.
sherst на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 06:50   #6668
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Большинтсво ездят на метро из-за удобства, че вы фигней занимаетесь? Ну всяко дешевле, быстрее, экологичнее и безопаснее переместить человеческие организмы таким способом в крупных городах. Я как раз радуюсь, что метро вообще смогли построить и оно прошло этап взросления и роста, когда все то, о чем вы говорите по факту должно стоить вообще космических денег. А красиво - еще лучше. Приезжайте на экскурсии, но не в час-пик. Причем в любое удобное вам время, а многим и по пути. У нас академия была в центе Москвы, по ночам и утрам часто ездили, все окрестные станции обошли в гулянках или патрулях. Короче, рекомендую. Метро в Москве хорошее и недорогое. Так считаю.
Старый 17.05.2018, 07:44   #6669
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 227 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Цитата:
Метро в Москве хорошее и недорогое. Так считаю.
Недорогим и хорошим оно было, когда стоило 5 копеек, а в столице была миграционная политика, что позволяло городскому транспорту работать в нормальном режиме, а не в вечной перегрузке, как сегодня.
А сегодня, чтобы проехать из точки А в точку Б, 3-мя видами транспорта и вернуться домой это минимум 300р (если пользоваться разовыми билетами) и 200р (если проездными). 20 рабочих дней = 4000р. Много это или мало, вопрос не однозначный. При з/п 100 т.р.+ - мало, а при з/п 25-35 т.р. - запредельно много.
Старый 17.05.2018, 10:20   #6670
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Не будем вдаваться глубоко в историю, ибо окажется, что в 5 копеек как-то включался "бесплатный" а иногда фактически рабский труд многих поколений. Причем всей страной. Я сейчас хочу про другое.

Для себя я давно решил по-военному такие вопросы. А транспорт и связь - один из таких. Поэтому все мои "гаджеты" выполняют конкретную функцию. Особенно средства коммуникации.
Но вернемся к транспорту. Решение простое. Рассматриваете все возможные варианты решения транспортной задачи (а оно состоит обычно в переносе своего тела из пункт А в пункт Б). Решить эту задачу можно различными способами - от дистанционной работы до покупки моноколеса или вертолета.

К примеру, несколько лет назад я начал ездил на работу на автобусе. Потому что бензин подорожал, жил в квартире в городе, а добираться получалось несколько остановок. При этом машина была. Потом офис перенесли немного в другое место. До него надо было ехать по расстоянию примерно столько же, но уже с пересадкой. То есть ежедневно мне нужно как минимум 4 билета. Опять стало интереснее ездить на машине.
Короче, в итоге я решил вопрос кардинально, и стал работать рядом с домом. Чего и вам советую - во-первых косячить будете меньше (свои же везде, ответственность), а во-вторых большая экономия. Хожу или пешком (примерно 1500 шагов) или, что чаще, езжу на машине. Но это потому что детей вожу в сад/школу, а на машине это делать быстрее и удобнее.

Добавлено через 1 час 25 минут

Цитата:
«Они отказались работать на неисправной технике, и это фактически парализовало работу всего предприятия, поскольку ни один локомотив не сдвинулся с места»,— говорится в сообщении Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

Последний раз редактировалось Chopper; 17.05.2018 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение
Chopper на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 10:28   #6671
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
«Они отказались работать на неисправной технике, и это фактически парализовало работу всего предприятия, поскольку ни один локомотив не сдвинулся с места»,— говорится в сообщении Конфедерации свободных профсоюзов Украины.
Народ, тут что то не так. Ну не верю я в то что сейчас профсоюзы что то могут решать.
А не хотят ли таким способом собственника поменять или заставляют поделится.
ПиСи Помню как главнюки радовались когда продали индусу комбинат. Обещали мировые технологии внедрить в работу комбината.
Старый 17.05.2018, 10:39   #6672
Звезда

Мужчина

HING, вот индусы и ввели прогрессивную кастовую систему
Старый 17.05.2018, 10:42   #6673
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
вот индусы и ввели прогрессивную кастовую систему

Нет, как и везде штаты порезали, ТБ строже стали требовать. Всё как и у нас. Так мне рассказывали.
Старый 17.05.2018, 12:39   #6674
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 123 brodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергеройbrodiaga супергерой

Так как крымский мост разваливается, в министерстве инфраструктуры Украины радостно заложили деньги на ликвидацию его аварийного состояния, ямочный ремонт и замену лампочек освещения...

Добавлено через 9 минут
Реклама Приватбанка:
Скрытый текст:
Медиафайл

Медиафайл

ЖАРА!

Последний раз редактировалось brodiaga; 17.05.2018 в 12:39. Причина: Добавлено сообщение
brodiaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 13:19   #6675
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 171 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Как сообщает жительница поселка Сальник в Винницкой области, поселковая власть отказалась от идеи асфальтировать дороги, чтобы люди не разбивали колени при езде на велосипедах.

"Работы по благоустройству села Сальник проводятся регулярно. Касаемо обустройства на Вашей улице асфальтового покрытия, могу заявить следующее - уже давно можно было бы заасфальтировать упоминаемую улицу, но она не асфальтируется только по той причине, чтобы Вы не посбивали колени, когда будете ездить на велосипеде", - сказано в документе, подписанном поселковым головой Андреем Вовком.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог