Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария

Кулинария Собираем интересные рецепты, готовим вкусные блюда и делимся опытом.

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2019, 17:29   #676
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 324 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

По умолчанию Ответ: ВЕГЕТАРИАНСТВО: за или против?

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
И еще хорошие новости:
Добряк Джим Ковальчик основал приют для мишек-сирот
А что, простите, в ареале проживания этого "добряка", сироты-больные человеческие дети закончились? Странное у Вас понимание доброты. Раскормленный дядька раскармливает медведей из собственной прихоти. Ну нравятся они ему.
И не похож этот добрякъ на вегана. А случись продовольственный кризис, - сто пудов, эти мишки ему еще долго фигуру поддерживать будут.
arediax вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Старый 02.10.2019, 19:49   #677
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 0 Повелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутация

«О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными» Махатма Ганди (1869―1948).
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 20:48   #678
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 450 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

arediax, точно этот Ковальчик на медвежатине такую репу заимел.
Старый 07.10.2019, 12:46   #679
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 0 Повелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутация

"Я веган ради того, чтобы уменьшить изменение климата, улучшить здоровье людей, покончить с устойчивостью к антибиотикам и обезлесением тропических лесов.
Но прежде всего я веган ради животных. Это моя глубочайшая вера, что каждое животное будь то человек или нет, просто/безусловно/всенепременно является хозяином своей собственной жизни.
Фото : приют "фермерского типа Пик Айова."

- Моби

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 35 часов 28 минут
4 октября отмечается Всемирный День защиты животных (World Animal Day), учрежденный на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия).

Добавлено через 4 часа 19 минут
«О душе человека можно судить по его отношению к животным» Иммануил Кант.

-Алёйо ? Это прачечная ?
- .... ная , это министерство культуры (с)

Добавлено через 8 часов 17 минут
«Личный опыт веганов»

"Раньше я, как и все, любила шашлык...

Но 7 лет назад, когда у подруги обнаружили гастрит,
я за компанию перешла на раздельное питание,
делала всё на пару и с овощами.

Ну а год назад отказалась и от мяса.

Я читала много литературы, где упоминались великие люди, которые были вегетарианцами: Бернард Шоу, Махатма Ганди, Лев Толстой, Никола Тесла.

Я углубилась в тему, очень вдохновилась и сказала себе:
“В моей жизни больше не будет мяса. Не хочу, чтобы моё существование несло убийство кого-то за собой”.

К тому же не так давно оба моих дедушки умерли от рака.

Первое, что запретили им врачи при заболевании, было мясо. Это заставило меня задуматься.

Сейчас мой рацион в основном состоит из овощей и фруктов.

Очень люблю отварные брокколи и цукини.

Завтракаю обычно фруктами: яблоки, бананы, зелёные коктейли и смузи.

На работе перекусываю фруктами, на обед всевозможные салаты.

Полюбила просто сырую свёклу с черносливом (салат такой).

Покупаю семена тыквы, кунжут, они богаты белком, кальцием. Ещё белка очень много в шпинате и другой зелени.

- Как выкручиваетесь при посещении солигорских магазинов и кафе?

- В магазинах большое разнообразие сейчас.

Часто, когда прогуливаюсь, вместо ужина выпиваю свежевыжатый сок в “Короне”, либо “Грине”.

В кафе ем греческий салат, к примеру, или овощи на гриле. Да много всего, на самом деле, в кафе можно съесть и не мясного.

- Как реагирует окружение?

- Окружение реагирует нормально.

Часто подкалывают, но в целом, что им до меня.

У каждого своя жизнь и видение её.

Родители думали, это пройдёт, но уже и сами подумывают последовать примеру.

Причём я не навязывала, просто они смотрят на нас с мужем и видят, что у нас все супер.

Бабушка даже пару дней летом практиковала лечебное голодание. Очень понравилось ей, снизилось давление и лучше спала.

Друзья у меня прекрасные: всегда, когда иду в гости,
стараются что-то приготовить для меня или просто радуются, что мне ничего не нужно предлагать (смеётся).

Самочувствие на “немясном” типе питания определённо стало лучше: появилось больше энергии и выносливости, теперь не хочется спать после обеда.

Сами по себе ушли лишние килограммы.

И вообще просто стала свободнее ментально.

Ты понимаешь, что пища - это топливо.

Это как для автомобиля бензин, чтобы ехать, а не просто чтобы заливать. Само слово “питание” от слова “питать”.

То есть пища должна нас питать, а не отнимать силы.

А ещё веганский рацион омолаживает!"

Анна, 28 лет
учитель английского языка

Фото: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 14 часов 11 минут
..Если вы увидите весной новорожденного ягненка, будете ли вы охвачены примитивным порывом разорвать ему глотку и забрызгать кровью все вокруг или вы просто скажете своему спутнику: «Ах, посмотри на это чудо!»?

Мы любим животных

Мы лучше сами будем голодать, чем заставим голодать наших домашних питомцев. В то же самое время мы разводим животных и искренне верим, что мы можем убивать и есть их!..

- Аллен Карр

Что , возразить нечего, трупоеды ?
посмотрите [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] зачем вы едите тех кого любите ?

Добавлено через 3 часа 39 минут
«Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми, a по тому, как мы обращаемся с животными». Чак Паланик.

Добавлено через 19 часов 1 минуту
Вы любите животных ?
Вы серьезно?

Смотрите : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 3 часа 14 минут
Что-о ?! Вы самый умный и самый красивый ? ну, надоже , а мы и не знали ...
Вот вам еще мысли глупцов ( в сравнении с вами , конечно же )

65 ученых из разных стран опубликовали открытое письмо с призывом к мэрам городов всего мира сократить количество мясных и молочных продуктов в школьных меню. Письмо подписано группой учёных из Испании, Франции, Швеции, Дании, Великобритании, Швейцарии, Канады, Германии, Филиппин и США.

LOL

Добавлено через 21 час 58 минут
Первая ракетка мира Новак Джокович, пропагандирующий растительное питание, взял титул в Токио, обыграв финале австралийца Джона Миллмана.

Сербский теннисист считает, что растительная диета помогает ему быстро восстанавливаться после физических нагрузок.

По словам Джоковича, он отказался от употребления продуктов животного происхождения «довольно много лет назад».

«Я питаюсь растительной пищей. Думаю, что это одна из причин, почему я хорошо восстанавливаюсь. У меня прошла аллергия, которая была раньше... И мне это нравится», — сказал спортсмен.

Последний раз редактировалось Повелитель кукол; 07.10.2019 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.10.2019, 02:29   #680
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 386 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Добавлено через 21 час 58 минут
Первая ракетка мира Новак Джокович, пропагандирующий растительное питание, взял титул в Токио, обыграв финале австралийца Джона Миллмана.

Сербский теннисист считает, что растительная диета помогает ему быстро восстанавливаться после физических нагрузок.

По словам Джоковича, он отказался от употребления продуктов животного происхождения «довольно много лет назад».

«Я питаюсь растительной пищей. Думаю, что это одна из причин, почему я хорошо восстанавливаюсь. У меня прошла аллергия, которая была раньше... И мне это нравится», — сказал спортсмен.

внезапно...

Цитата:
В июле 2010 перед матчем Кубка Дэвиса против сборной Хорватии Джокович расширил тренерский штаб, наняв диетолога Игоря Четоевича, который сосредоточился на китайской медицине и выполнял акупунктуру[30]. Он обнаружил, что [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] страдает непереносимостью глютена и не может его употреблять.
Цитата:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (лат. gluten — клей) — понятие, объединяющее группу запасающих белков, обнаруженных в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи и ячменя.

Хто-то, тут ***дит как дышит. А дыхание, походу, учащенное...
Старый 08.10.2019, 19:04   #681
Эксперт

Мужчина

Документальный фильм «Скотозаговор», вышедший в 2014 году, рассказывает о влиянии промышленного животноводства на экологию планеты и его страшных последствиях.

Добавлено через 5 часов 35 минут
*Новый репортаж из коровника Регба*

Согласно информации имеющейся в сети этот коровник поставляет молоко для продуктов фирмы Штраус. Именно из такого молока готовят мороженое, йогурты и всевозможные молочные продукты, которые вы едите.
Это преступления молочных корпораций, и увиденное даже является самым худшим из того,что там происходит.
За несколько минут репортажа можно увидеть все пренебрежение к животным. На уровне государства третьего мира.
Через нескольких лет всех этих коров отправят на забой.
У этой отрасли нет будущего, нет будущих поколений.
Это инфекция номер один в мире, и она доставляет животным бесконечные страдания.
Нет в молоке никакой пользы для здоровья, а даже наоборот- один вред и болезни.
Пришло время осознать и опустошить желудок и холодильник от молочных продуктов.
Нет потребителей - нет промышленности.
Узнайте больше о молочной промышленности в Израиле в фильме "Молоко запятнанное кровью":

Последний раз редактировалось Повелитель кукол; 08.10.2019 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение
Старый 08.10.2019, 22:49   #682
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

.
Немного какой-то травки в пост...

Старый 09.10.2019, 00:04   #683
Эксперт

Мужчина

Наслаждайтесь : [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

*Эти кадры были сделаны во Флориде, США.*

Можно ли изжить жестокость из современного животноводства?
Давайте на минуту задумаемся что такое молочные продукты.
Коровы естественно производят молоко только для своих телят. В современных фермах их искусственно осеменяют спермой, которую добывают из молодых быков. Их потомство обычно забирают у них сразу после отела. Многие задаются вопросом почему их не держат вместе с матерями в течение первых нескольких часов или дней, однако многие фермеры считают раннее разлучение сострадательным выбором, поскольку оно разрушает материнскую связь до того как она вообще появляется. Но на самом деле это наоборот ускоряет процесс скорби.
Самок оставляют в живых в качестве машин по производству молочных машин, а самцы бесполезны для производства молока, поэтому их держат в крошечных одиночных клетках и кормят рационом с низким содержанием питательных веществ, чтобы их мышечные ткани были розовыми и нежными.Потом их убивают и перерабатывают на мясо ,на корм для домашних животных и удобрения.

Видео : #HSUS

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][0]=68.ARBdVTVWtymC7oDJuDHbhMHdB8ts5LqOhSmMTu-BUMpPAGQXzbl_FJnF9L5xZxXQ7yhK-gTj6K3DMyWJtwq7vCu1yrKaHzzVE1bx8Oizo3Iv0u_q3Yg gOJWSlOUwE-jRwngKWl-JqENuGLwzx9pawBxmwe4WlzxpQzK0YOr7fcZsBPxFBRHvX YjDyJs7yNvD3LRZXUuIWO95rG8rdDcMfjiqJkGMmoLCk69 m9-ki_2aN6S-5liWAFUQ9YL3Ul0CeoFWW79ZE2vPnZv3U79Td7WpAVHbng cSJ8RAFQTCNGrt2dagIbqPkN0KZHnN5UCbnO-6JxI3-ho-Wafhp-k9rTC7dPy7yVh0Vc9N4HK-SjuEmtqKqyHZxRHIZk6KuMxUd&__tn__=*NK-R
Старый 10.10.2019, 06:28   #684
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 54 momo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Повелитель кукол, вы имейте ввиду не все имеют аккаунты на мордокниге,мне даже интересны некоторые видео,но регистрироватся ради вас нехочу.так что ищите способ выкладывания роликов.
zerg (14.10.2019)
Старый 10.10.2019, 11:08   #685
Эксперт

Мужчина

Не читай, не думай , будь животным , ешь трупы убитых животных , деградируй , почему же нет , ты же живешь в век примитивизма !!!

Алеша после школы ждет еду:

— Мама, а недоношенные дети нормальные?

— Конечно. Сейчас с этим нет проблем. Их выхаживают и потом с ними все в порядке. Внезапный вопрос… ???

— А почему тогда если тебе говорят «недоношенный», то это оскорбление?

— А поди знай. А почему «собака» — это оскорбление?

— Ну я же не недоношенный.

— Ты переношенный, если быть точным. Ну и что? Ты же и не собака. А ведь могут назвать.

— Так почему так называют?

— Слушай внимательно. Сейчас будет откровение. Запомни, даже если не поймешь. Готов?

— Да.

(Отложил телефон, воззрился)

— Это — магия.

— Да ладно. Ахалай-махалай.

— Нет. Слова — настоящая магия. Смотри. От того, что человека назовут скотом, у него не вырастут рога и копыта, но если он про магию ничего не смыслит, то вполне может начать вести себя по-скотски: обзываться в ответ, плевать и топать невидимыми копытами. Другой пример. Допустим, человека назвали ну….

— Дебилом.

— Отлично.

— Конченым.

— Конченым дебилом. Прекрасный пример. Что происходит?

— Ему обидно.

— Ему обидно. Ему плохо. Его плющит. Он часто дышит. Красный весь. А почему? Его кто-то бьет? Нет. Ему больно физически? Нет. Но он страдает. Почему? Это слово заставило его страдать. Разве это не магия? Слова имеют волшебную силу.

— Ругательные?

— Все. Но ругательные — особенно. Это типа черная магия. Работает сразу, но часто с побочкой.

— А обычные?

— Все слова — магия. Смотри. Третий пример. Ты приходишь в ресторан. Спрашиваешь, что дают на обед? А тебе официант говорит: стейк.

— Ну и нормально.

— Да. Теперь та же ситуация. Ты спрашиваешь: что на обед? А официант тебе: жаренный кусок дохлой коровы, убитой током на скотобойне.

— Что? Это я не закажу.

— Но это одно и то же. Одно и то же блюдо, названное разными словами. Но твоя реакция будет разной. Одно и то же. А реальность меняется. Магия?

— Да.

— Это азы. Там дальше много интересного. Слова — это сложная магия. Ешь свою отбивную.

— Ээээ… Кусок дох…

— Нет. Ешь отбивную. Сеанс экспериментальной магии закончен.

И съел.

Автор: Светлана Дорошева

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
Повелитель кукол, вы имейте ввиду не все имеют аккаунты на мордокниге,мне даже интересны некоторые видео,но регистрироватся ради вас нехочу.так что ищите способ выкладывания роликов.
да Вы хоть головой об стену бейтесь, мне все равно, если Вы едите мясо ...

Последний раз редактировалось Повелитель кукол; 10.10.2019 в 11:09. Причина: Добавлено сообщение
Пользователь не одобрил это сообщение
momo (10.10.2019)
Старый 10.10.2019, 12:01   #686
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 54 momo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнутьmomo . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
пытался сгладить,но дебила только психушка вылечит,варись в своём соку один
Старый 10.10.2019, 19:22   #687
Эксперт

Мужчина

ООН: у нас есть 12 лет, чтобы остановить изменение климата

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от momo Посмотреть сообщение
пытался сгладить,но дебила только психушка вылечит,варись в своём соку один
Благодарю Вас. Всего Вам самого доброго

Добавлено через 1 час 18 минут
Мы уверены: путь к сердцу телочки лежит через чудесную музыку. Только посмотрите, как целое стадо пришло послушать, что же там наигрывают на аккордеоне

Последний раз редактировалось Повелитель кукол; 10.10.2019 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.10.2019, 20:56   #688
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 450 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
ООН: у нас есть 12 лет, чтобы остановить изменение климата
Бред, не возможно.
Старый 10.10.2019, 23:45   #689
Эксперт

Мужчина

Невозможное- возможно !

Эксплуатация животных - это не личный выбор,
а лишение чувствующих существ прав на жизнь и свободу.

Пришло время всеобщего признания ценности каждого существа (даже самого маленького)
Кто дал вам право лишать жизни это существо, что на фотографии ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Бред, не возможно.
Невозможное- возможно !

Последний раз редактировалось Повелитель кукол; 10.10.2019 в 23:45. Причина: Добавлено сообщение
Старый 11.10.2019, 02:25   #690
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 386 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Не читай, не думай , будь животным , ешь трупы убитых животных , деградируй , почему же нет , ты же живешь в век примитивизма !!!

Алеша после школы ждет еду:

— Мама, а недоношенные дети нормальные?

— Конечно. Сейчас с этим нет проблем. Их выхаживают и потом с ними все в порядке. Внезапный вопрос… ???

— А почему тогда если тебе говорят «недоношенный», то это оскорбление?

— А поди знай. А почему «собака» — это оскорбление?

— Ну я же не недоношенный.

— Ты переношенный, если быть точным. Ну и что? Ты же и не собака. А ведь могут назвать.

— Так почему так называют?

— Слушай внимательно. Сейчас будет откровение. Запомни, даже если не поймешь. Готов?

— Да.

(Отложил телефон, воззрился)

— Это — магия.

— Да ладно. Ахалай-махалай.

— Нет. Слова — настоящая магия. Смотри. От того, что человека назовут скотом, у него не вырастут рога и копыта, но если он про магию ничего не смыслит, то вполне может начать вести себя по-скотски: обзываться в ответ, плевать и топать невидимыми копытами. Другой пример. Допустим, человека назвали ну….

— Дебилом.

— Отлично.

— Конченым.

— Конченым дебилом. Прекрасный пример. Что происходит?

— Ему обидно.

— Ему обидно. Ему плохо. Его плющит. Он часто дышит. Красный весь. А почему? Его кто-то бьет? Нет. Ему больно физически? Нет. Но он страдает. Почему? Это слово заставило его страдать. Разве это не магия? Слова имеют волшебную силу.

— Ругательные?

— Все. Но ругательные — особенно. Это типа черная магия. Работает сразу, но часто с побочкой.

— А обычные?

— Все слова — магия. Смотри. Третий пример. Ты приходишь в ресторан. Спрашиваешь, что дают на обед? А тебе официант говорит: стейк.

— Ну и нормально.

— Да. Теперь та же ситуация. Ты спрашиваешь: что на обед? А официант тебе: жаренный кусок дохлой коровы, убитой током на скотобойне.

— Что? Это я не закажу.

— Но это одно и то же. Одно и то же блюдо, названное разными словами. Но твоя реакция будет разной. Одно и то же. А реальность меняется. Магия?

— Да.

— Это азы. Там дальше много интересного. Слова — это сложная магия. Ешь свою отбивную.

— Ээээ… Кусок дох…

— Нет. Ешь отбивную. Сеанс экспериментальной магии закончен.

И съел.

Автор: Светлана Дорошева

Добавлено через 50 секунд

Медиафайл

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Кулинария