Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2017, 22:11   #16
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 433 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как лечить остеохондроз?

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Правильным путём идёте !...Моим !... Только велосипед у меня уже 2 года...Опаздываете !
Оффтоп
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 22:30   #17
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 259 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
dedulik (16.06.2017)
Старый 16.06.2017, 22:44   #18
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 448 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Люди ленивы и постоянно находят себе оправдания и лёгкие пути - выпей меня (лекарство) и будешь здоров. Из своего опыта скажу, я теперь, при каждой возможности стараюсь ходить пешком. Вместо лекарств, хочу попробовать ласипед

Слабый может стать сильным, ленивый — никогда!
Оффтоп
Старый 16.06.2017, 22:58   #19
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 433 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:55   #20
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 247 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Остеохандроз - это не диагноз, а так называемая "свалка" диагнозов различных заболеваний позвоночника. Лечить его - никак. Но можно соблюдать простые правила и жить не вспоминая про боль и дискомфорт в спине и шее.
1. Ежедневная зарядка. И не абы какая, а ЛФК (специальные упражнения для позвоночника, найти которые не сложно в интернете).
2. Массаж минимум 2 раза в года (а лучше 4). Курс не менее 10 раз.
3. Побольше плавать - это очень полезно для спины.
4 Висеть на турнике , как можно больше (вытягивает поясничный отдел), НО основное правило не спрыгивать потом с турника, в идеале повисать так, чтобы подгибать ноги.
5. Ортопедическая подушка. Важно чтобы она была подобрана именно под вас в ортопедическом салоне.
6. Если много сидите - обязательный упор под поясницу.

P.S. Велосипед для лечения остеохандроза и в целом для спины - бесполезен. Бег и прыжки- вредны.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bodik983 Посмотреть сообщение

Массаж (мануальная терапия) – еще один эффективный способ лечения остеохондроза. Нужно помнить, что этот вид лечения противопоказан при позвоночных грыжах.
Также необходимо тщательно подойти к выбору массажиста – непрофессионал не только не поможет избавиться от боли, но и вызовет осложнения.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Глупость!!! Позвоночные грыжи сейчас массовое явление. Вероятно они были и раньше, но о них не знали до появления МРТ и КТ, так как рентген их не показывает. Массаж МОЖНО и НУЖНО делать даже при позвоночных грыжах, Мануальную терапию так же можно, но уже на усмотрение врача мануалиста.

Последний раз редактировалось Serebr0; 20.06.2017 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
Serebr0 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Старый 12.10.2017, 10:59   #21
Растущий

Мужчина
Вес репутации: 0 Jordan может только надеяться на улучшение

Мне хорошо помог Паша, мой тренер из зала, который в последствии стал и массажистом. Рекомендую, хороший специалист, который качественно выравнивает осанку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Особенно рекомендую спортсменам, у которых болит шея после жима и беспокоят подобные травмы.
Jordan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 17:38   #22
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 Gurvinyk кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Jordan Посмотреть сообщение
Мне хорошо помог Паша, мой тренер из зала, который в последствии стал и массажистом. Рекомендую, хороший специалист, который качественно выравнивает осанку [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Особенно рекомендую спортсменам, у которых болит шея после жима и беспокоят подобные травмы.
То есть он делает массаж, а потом ведет в зал заниматься или как это выглядит?
Gurvinyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2017, 20:35   #23
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 0 Parmenion сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

Отправить сообщение для Parmenion с помощью ICQ

Меня спасла ударно-волновая терапия и ЛФК. В шее был хруст, как будто на стекло наступил, давление прыгало, голова болела и т.д. Из 2-й поликлиники направили в водолечебницу на Левченко 4 к неврологу-физиотерапевту Криворучко Елене Борисовне, вот она и привела мою шею в порядок. Отрадно, что есть у нас в Мариуполе такие специалисты. Рекомендую. Контакты есть на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Parmenion вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
max92 (06.05.2018)
Старый 29.11.2017, 21:12   #24
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 259 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Велосипед для лечения остеохандроза и в целом для спины - бесполезен.
Из личных наблюдений...

В этом году я был активнее в поездках на велосипеде (купил более правильный велосипед весной ) - и в отличии от предыдущих лет осенью не пошёл в водолечебницу - не было нужды !!...
Как теперь зиму переживу ?...
Старый 27.03.2018, 21:29   #25
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 17 serg465 , можно гордитьсяserg465 , можно гордитьсяserg465 , можно гордитьсяserg465 , можно гордитьсяserg465 , можно гордитьсяserg465 , можно гордитьсяserg465 , можно гордитьсяserg465 , можно гордиться

Отправить сообщение для serg465 с помощью Skype™

Из своего своего опыта.В водолечебнице-Чайка,В нейрохирургии больница№5-Владимир Васильевич Черненький или Черный-точно фамилию не помню...
serg465 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 15:14   #26
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Игнатий нейтрален(-на)

К лечению остеохондроза надо ответственно подходить. Там целый комплекс. И каждое звено очень важно.
Игнатий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:22   #27
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 0 Повелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутация

Важно Ответ: Как лечить остеохондроз?

возможно автору будет интересна система доктора Бубновского , Неумывакина , Островского , вам бы очень помог С.А.Нелипа , он в Мариуполе , на сколько я знаю .
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2018, 20:43   #28
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 484 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Игнатий Посмотреть сообщение
К лечению остеохондроза надо ответственно подходить. Там целый комплекс. И каждое звено очень важно.
Глупости. Доктор Смерть ( и.о. мин.охр.здоров. Супрун ) отменила такое заболевание.
Старый 06.05.2018, 21:01   #29
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 27 max92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордитьсяmax92 , можно гордиться

Отправить сообщение для max92 с помощью ICQ Отправить сообщение для max92 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Parmenion Посмотреть сообщение
Меня спасла ударно-волновая терапия и ЛФК. В шее был хруст, как будто на стекло наступил, давление прыгало, голова болела и т.д. Из 2-й поликлиники направили в водолечебницу на Левченко 4 к неврологу-физиотерапевту Криворучко Елене Борисовне, вот она и привела мою шею в порядок. Отрадно, что есть у нас в Мариуполе такие специалисты. Рекомендую. Контакты есть на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
+1 отзыв за Е.Б.
Старый 08.06.2018, 15:58   #30
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 ОлегПавленко нейтрален(-на)

Сколько методик перепробовал, а эта болячка так и до сих пор со мной. Летом становится немного легче, а как начинается похолодание-снова голова болит, все хрустит.
ОлегПавленко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье