Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 23.05.2017, 21:20   #211
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
Россия - агрессор вполне официально, и можно смело проталкивать такое, что еще 3 года назад было немыслимо.

Я что то пропустил. А когда москали напали на Чехию?
Старый 24.05.2017, 00:01   #212
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 265 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение

Я что то пропустил. А когда москали напали на Чехию?
В 68м. Одно из [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]... Там, правда не только москали были... Но, то уже второстепенно.

Последний раз редактировалось Iceman; 24.05.2017 в 00:06.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 10:54   #213
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 31 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Я что то пропустил.
Решение генассамблеи ООН осенью 2016.
Старый 25.05.2017, 03:09   #214
Бывалый

Мужчина
Вес репутации: 22 sevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущееsevmarazov , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Вот интересно, как оно когда первого апреля для людей цены снижаются.
снизили,сразу после смерти сталина. совпадение?
очень запомнилось то ли 1 то ли 2 апреля 1991. самый первый подъем цен в разы
sevmarazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:18   #215
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 362 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от blabla17 Посмотреть сообщение
Решение генассамблеи ООН осенью 2016.

А я то думал что то серьёзное.
Старый 16.06.2017, 08:34   #216
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Заблокирован

Для всех любителей истории и исторических подтасовок. Рекомендую. Читается легко, правда немного эмоционально написано и присутствуют опечатки, но.......не поленился и проверил часть изложенных фактов, так как даны все ссылки на источники. Был удивлен точностью изложенного.
Цитата:
Александр Шабалов. Одиннадцатый удар товарища Сталина. [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sevmarazov Посмотреть сообщение
снизили,сразу после смерти сталина. совпадение?
Вы очень заблуждаетесь.....Цены снижали как раз при Сталине, причем несколько раз.

Последний раз редактировалось Serebr0; 16.06.2017 в 08:34. Причина: Добавлено сообщение
Serebr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2017, 22:49   #217
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 219 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Цены снижали как раз при Сталине, причем несколько раз.
Совершенно верно. В результате повышения производительности труда, снижалась себестоимость и соответственно цены. Это стимулировало все общество повышать производительность. В буржуйсте, плодами повышения производительности труда пользуется только ограниченная кучка людей. При такой системе обвалы неизбежны. Так то вот.
Serebr0 (17.06.2017)
Старый 02.07.2017, 14:00   #218
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 137 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Коммент на письмо из 1967 г... [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Очень и очень правильный, на мой взгляд, коммент !
Цитата:
А знаете что? Не надо просить прощения у авторов письма, за то что не стал город таким. Не мы в этом виноваты.

Начать с того, что они сами, авторы, не верили в то, о чём писали. Это они создали все предпосылки к тому, что произошло спустя четверть века. Всё это двоемыслие, лицемерие, система "нужных человечков", блата, связей и пр. - это всё их...
Да, собственно, младшие из них, спустя 20 лет и кричали "Долой!"

Да, мы не должны забывать тех, кто в заданных условиях просто работал, созидал. Но и сегодня не все озабочены только тем, что бы что-то украсть, хоть это и стало частью новой идеологии...

Добавлено через 86 часов 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
А может это говорит о том - как бедно, на самом деле, мы тогда жили ???

Последний раз редактировалось DSitni; 02.07.2017 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 23:05   #219
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
А может это говорит о том - как бедно, на самом деле, мы тогда жили ???

Точно! Помню с голодухи опухал.
Старый 03.07.2017, 13:00   #220
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 137 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Точно! Помню с голодухи опухал
Очень жаль что мы прочли только пару мнений - моё и неправильное.. и ещё одно...

...А хотелось бы многоголосие мнений и воспоминаний !...
----------------------------------------------------------------
Кстати, бедно - это не значит дохли от голодухи....Это, в данном рассматриваемом случае, - питание было не разнообразным и подрастающему поколению не хватало фруктовых витаминов, а взрослым не хватало денег на покупку этих самых витаминов !...
-----------------------------------------------------------------
Вспомните любой фильм\мультфильм\детскую книгу 50-х годов - варенье хранили в серванте под замком !...Это ведь - точно не из-за голода , а из-за невозможности купить в нужном количестве не жизненно важный ( по мнению тупых и бедных взрослых) продукт - фрукты и сахар !
Старый 03.07.2017, 13:46   #221
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Кстати, бедно - это не значит дохли от голодухи....Это, в данном рассматриваемом случае, - питание было не разнообразным и подрастающему поколению не хватало фруктовых витаминов, а взрослым не хватало денег на покупку этих самых витаминов !...
Это точно, чёрной икры на столах не было. Я жил в не большом городке. На улице почти у всех были приусадебные участки с огородом и садом. У всех что то там росло. И все пацаны лазили в чужие сады. Почему лазили, не помню. Наверно так было положено. Сильно нас за это не наказывали. Ну хворостиною по спине это как полагается, если попался и старшим родственникам пожалуются.
А за то сколько было потом разговоров, обсуждений и смеха над "пострадавшими" неудачниками после налёта.
DSitni, не надо видеть политику и экономику там где её совсем нет и не было.
Старый 03.07.2017, 20:23   #222
Элитарный

Мужчина

Цитата:
не надо видеть политику и экономику там где её совсем нет и не было.
Я настаиваю, что экономики в этом случае - более чем !...
Раз про запретное варенье вы не отметились, а другие только "читатели"..., то возьмём другой пример...И более близкий по времени ....
Но сначала, кто знает - что такое перелицовка ??

Подсказка из зала ...- Это техническо-технологический термин...
Старый 03.07.2017, 23:27   #223
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 265 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
питание было не разнообразным и подрастающему поколению не хватало фруктовых витаминов,
Сижу, смотрю на себя и думаю - Почему я до сих пор жив? Наверное, от нехватки витаминов.
Цитата:
Но сначала, кто знает - что такое перелицовка ??
Я знаю ещё одно слово - заплатка. И я ходил с ними в школу, но не думаю, что они (заплатки) каким то образом повлияли на формирование меня, как человека.
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 00:15   #224
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Я знаю ещё одно слово - заплатка. И я ходил с ними в школу, но не думаю, что они (заплатки) каким то образом повлияли на формирование меня, как человека.

MAN2304, так это на вас не повлияло. А вот DSitni, уже ни как не перелицевать. Ну да это его проблемы, пусть и дальше мучается. Я предпочитаю просто жить, даже сегодня.
MAN2304 (04.07.2017)
Старый 04.07.2017, 00:33   #225
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 265 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
А вот DSitni, уже ни как не перелицевать.
У меня уже давно назревает вопрос -
-DSitni, а что Вам нужно для ПОЛНОГО счастья???

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Подсказка из зала ...- Это техническо-технологический термин...
Перелицовка - весьма увлекательное занятие, помогающее исправить ... рукожопие.

Последний раз редактировалось MAN2304; 04.07.2017 в 00:33. Причина: Добавлено сообщение
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История