Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2017, 21:25   #331
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 355 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Тогда и не будет скулежа, о том как плохо было тогда и сейчас. И, не заниматься демагогией...
Это точно. Как потопаешь, так и по лопаешь. При Союзе кто что то хотел, тот и крутился что бы это добыть. Тогда зарплаты хватало, а вот с товарами бывало проблематично. И это порой очень раздражало. Сейчас всё проще. Есть работа - ты живёшь, нет работы ты пропал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Так что имею полное право - "***деть" !

Да,да! Полное право!

Последний раз редактировалось HING; 11.08.2017 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 22:15   #332
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 255 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
У меня лично - 25 лет настоящей горячей сетки !...
Похоже ... перегрелись!
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2017, 23:18   #333
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 118 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
Похоже ... перегрелись!
На всякий случай - у меня целая коллекция замечательных фраз, найденных мною на различных форумах в сети...И я эту коллекцию иногда применяю..., ну когда надо !
Чувствую - сейчас - надо !...
Цитата:
Ну, переходить с темы разговора на личность собеседника - это такой приём демагогии.
Это самая невинная фраза - есть гораздо круче и, что главнее - точнее !...
Поэтому прошу - давайте вести дискуссии без перехода наличности ?!...

Не давайте мне повода публиковать свою коллекцию ...
Старый 11.08.2017, 23:37   #334
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 355 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Нет, уж лучше коллекция. ИМХО
Старый 12.08.2017, 00:52   #335
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 246 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
На всякий случай - у меня целая коллекция замечательных фраз, найденных мною на различных форумах в сети...И я эту коллекцию иногда применяю..., ну когда надо !
Чувствую - сейчас - надо !...
Милости просю. А как, насчет "своими словами " ? Не ?

Цитата:
Это самая невинная фраза - есть гораздо круче и, что главнее - точнее !...
Поэтому прошу - давайте вести дискуссии без перехода наличности ?!...

Хмммм... И тут, замешана [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]...

Цитата:
...Не давайте мне повода публиковать свою коллекцию ...
Было бы, интэрэсно посмотреть...
Старый 12.08.2017, 01:54   #336
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 255 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Чувствую - сейчас - надо !..
Ждём...с!
Цитата:
переходить с темы разговора на личность собеседника
Ну, это ж не я написал о своём горячем стаже. Хотя и у меня таковой имеется, но не считаю, что это даёт мне право постоянно лить сюда грязь.
Пожалуйста, вспомните что-нибудь хорошее! Ну не могу я поверить, что всё в Вашей жизни было сплошной помойкой.
Пользователь одобрил это сообщение
Iceman (13.08.2017)
Старый 12.08.2017, 10:56   #337
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 207 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

Сталина давно пора реабилитировать и вписать в историю России, соразмерно его заслугам перед страной , а не выписывать реверансы перед продажной попозицией, либералами всех мастей на прикорме у госдепа и "различными иностранными агентами, типа "мемориала". Народ умный, и давно всё понял и сделал выводы. Копнуть у себя в семье, поискать "жертв сталинского режима", поспрашивать у знакомых, есть ли у них "жертвы" и вырисуется совсем другая картина, отличная от той, которую нарисовал лысый кукурузник в 56-м году. И даже у тех, у кого родственники пострадали, как правило в 90% - пострадали "за дело". И если не кривить душой, то это так и есть. Воровство госсобственности - есть воровство госсобственности. В капиталистических обществах, за частную собственность, хозяин, вора мог просто пристрелить на месте, без суда и следствия, раньше чем появится полиция и был бы полностью оправдан.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
dedulik (12.08.2017), MAN2304 (12.08.2017), байканур (12.08.2017)
Старый 12.08.2017, 21:15   #338
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Serebr0 Посмотреть сообщение
Сталина давно пора реабилитировать
Не фиг его реабилитировать. Его ни какой суд не осуждал.

Цитата:
вписать в историю России, соразмерно его заслугам перед страной
И кто сможет его вычеркнуть из истории страны? Замолчать на время, ну это возможно. Вычеркнуть - исключено.

Цитата:
И даже у тех, у кого родственники пострадали, как правило в 90% - пострадали "за дело".
Нет, не задело пострадали мои предки. Обычная жадность соседей причина этому.
Заслуги Сталина, как и преступные ошибки ( с нашей точки зрения через много лет ) огромны. И об этом надо говорить честно, не лизать и не об...ать. ИМХО

Добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
ЧТО ДАЛ СВОИМ ГРАЖДАНАМ СССР:

1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.

2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.

3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.

4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.

5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.

6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.

7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.

8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.

9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире

10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.

11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.

12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.

Кроме того, женщины имели право на целый ряд дополнительных своих льгот:

1.Право на трехлетний декретный отпуск с сохранением рабочего места. (56 дней - полностью оплачиваемый, 1, 5 года - пособие, 3 года - без прерывания стажа и запрет администрации на увольнение.).

2. Право на бесплатную патронажную службу ребенку сроком до одного года.

3. Право на бесплатную молочную кухню для новорожденных до трех лет.

5. Право на бесплатное медицинское и санаторно-курортное лечение при любых детских заболеваниях.

Ни в одной стране мира ничего подобного не было и не могло быть даже в помине. Кое какие социальные блага в зарубежных странах стали появляться лишь после Второй мировой войны в результате мощного рабочего движения, вызванного существованием на планете Советского государства, Государства рабочих и крестьян.

Имея за спиной такие мощные Социальные завоевания, Советский человек искренне гордился своей страной, зная, что его страна обладает колоссальными достижениями в развитии своего народного хозяйства, а именно:

1. Мы сами, без чьей-либо посторонней помощи восстановили разрушенное народное хозяйство страны после Первой мировой и Гражданской войны, и после Великой Отечественной войны. Такого народного Подвига история человечества не знала никогда.

2. По всем экономическим показателям развития народного хозяйства страны мы со второй половины двадцатого века занимали прочное второе место в мире после США. И не надо забывать, что по просторам России в двадцатом веке прокатились три чудовищные войны, а на территории США войн вообще не было в течение последних полтораста лет.

3. По количеству зарегистрированный в год изобретений мы занимали тоже второе место после США. А этот показатель говорит о техническом уровне нашего промышленного производства. Этот уровень был сопоставим с Американским, с первой экономикой мира!

4. Мы обладали лучшей в мире системой общего и специального профессионального образования, на которую только сейчас начинают переходить Америка. И наши школьники и студенты на всех интеллектуальных Олимпиадах мира всегда занимали призовые места, далеко опережая представителей остальные страны мира.

Вспомните слова Американского президента Джона Кенеди, сказавшего с горечью в шестидесятых годах о том, что русские выиграли у Американцев соревнование за Космос за школьной партой и что нам, американцам, пора перенять именно русский опыт образования.

5. Мы обладали лучшей в мире системой профилактического здравоохранения, на которую только сейчас начинают переходить Америка и Европа.

6. Мы обладали лучшей в мире системой физической и спортивной подготовки населения страны, на которую уже перешел Китай и начинают переходить целый ряд цивилизованных стран мира

7. Мы обладали одной из лучших в мире системой освоения космоса, с которой могла соперничать лишь Америка.

8. Мы обладали лучшей в мире военной техникой, с которой могла соперничать лишь Америка.

Можно еще добавить сюда несколько слов о том, что мы имели страну, с которой в мире считались и которая являлась Великой Державой с Великой историей, с Великой промышленностью, с Великой наукой, с Великой культурой, с Великим образованием и Великими идеями по построению нового общества на земле, справедливого для всех людей страны, а не только для богатых.
Пускай наш Ситный почитает и докажет что это всё выдумки от начала и до конца - от Карпат и до Курил.

Последний раз редактировалось HING; 12.08.2017 в 21:16. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 21:33   #339
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 118 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Пожалуйста, вспомните что-нибудь хорошее! Ну не могу я поверить, что всё в Вашей жизни было сплошной помойкой.
Есть что вспомнить и хорошее......
Но это - и без меня тут "вспомнят"....
И поправка - не моя жизнь была "помойка" - а у большинства жителей той страны...Хотя многие так не считали тогда, и не считают сейчас !...

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Пускай наш Ситный почитает
...
Я так часто разбирал по косточкам этот список....

Цитата:
7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.
Да...Но до известных пределов... Только то, что сам испытал...
После сложнейшей БЕСПЛАТНОЙ операции в Киеве нужно было спец лекарство..Его - не оказалось ! В Киеве !!...Зато у врача отделения реанимации - оно было ...
10 руб ампула ! 1978 г..... если чё !...
Возмутился этому бардаку (отсутствию лекарств) другой врач - достал\выбил нужное лекарство в нужном количестве и бесплатно !
Цитата:
9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире
17 лет стояния в очереди меня убедили в бесполезности этого права...
И т.д.

Последний раз редактировалось DSitni; 12.08.2017 в 21:33. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 22:39   #340
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
.Зато у врача отделения реанимации - оно было ...
10 руб ампула !
Если на Вашем пути попался муд...к от медицины, это совсем не значит, что она была платной.
Цитата:
17 лет стояния в очереди меня убедили в бесполезности этого права...
17 лет ожидания говорит лишь о том, что любовь к халяве победила желание жить в человеческих условиях.
Iceman (13.08.2017)
Старый 13.08.2017, 09:40   #341
Элитарный

Мужчина

Цитата:
17 лет ожидания говорит лишь о том, что любовь к халяве победила желание жить в человеческих условиях.
Отчисления с предприятия на строительство бесплатного жилья в размере 25 рублей в месяц, в перерасчёте на каждого работника ВСЕХ предприятий СССР,
Подчёркиваю - всех!....
Даже с тех, кто сам построил себе в селе \городе дом, или построил кооператив и проч...
Так что ни о какой халяве - и речи быть не может !
----------------------------------------------------------------------
Если рассуждать по вашему - нехалявному, то тогда п.9 Право на бесплатное жилье. - не нужен вообще ?
А если он есть и агитаторы про светлое прошлое предлагают гордиться им (вполне заслуженно !) - то и разговоров про халяву быть не должно !...
Есть такое право - оно должно быть предоставлено !...Иначе - это - фикция !

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Если на Вашем пути попался муд...к от медицины, это совсем не значит, что она была платной.
Я не писал про платную медицину ...А про то что в бесплатной медицине иногда не хватало нужных жизненно необходимых лекарств ! И нигде-нибудь в Задрюченске, а в Киеве, в институте грудной хирургии !....А у врача - му...ка - они были !...

И да - про то, что только мне попадались му...ки - вот просто не надо ....

Просто я всё вижу, всё замечаю и всё помню...В отличие от большинства - "не берущих дурного в голову"... и ни хрена не помнящих !

Последний раз редактировалось DSitni; 13.08.2017 в 09:40. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 16:03   #342
Знаменитость

Мужчина

Цитата:
Отчисления с предприятия на строительство бесплатного жилья в размере 25 рублей в месяц, в перерасчёте на каждого работника ВСЕХ предприятий СССР,
Подчёркиваю - всех!....
Извините, но тогда я об этом не знал, да и Вы, думаю, тоже. Но даже, если бы и знали - посчитайте, сколько лет нужно собирать по 25х12 рублей, чтобы построить квартиру. Ну да, через 10 лет набралось бы на первый взнос в кооператив!
Цитата:
И да - про то, что только мне попадались му...ки - вот просто не надо
Опять же, извините, но мне такие во времена Союза не попадались.
Цитата:
Просто я всё вижу, всё замечаю и всё помню..
Да и я, как бы, склерозом пока не страдаю ( хотя, болезнь ... замечательная!)

Последний раз редактировалось MAN2304; 13.08.2017 в 22:39.
Старый 13.08.2017, 19:11   #343
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 207 Serebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергеройSerebr0 супергерой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 13.08.2017, 19:52   #344
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 246 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

DSitni Вы ж, родом из СССР. Я не ошибаюсь ? Почитаешь Вас и сразу вспоминается...

Скрытый текст:
Медиафайл

Цитата:
И да - про то, что только мне попадались му...ки - вот просто не надо ....
Не только Вам. Но, походу, всем остальным достались единицы. Мож это карма ?
MAN2304 (13.08.2017), Serebr0 (13.08.2017)
Старый 14.08.2017, 12:21   #345
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 314 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Медиафайл

Цитата:
Фильм был показан представителям научной и творческой интеллигенции, а также высшим партийным руководителям. Показ в широком прокате так и не состоялся. В период Перестройки почти все напечатанные копии его были уничтожены. Случайно был восстановлен по единственной сохранившейся копии в 1999 г.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Serebr0 (17.08.2017)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История