Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2018, 19:41   #301
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 367 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: и еще немного о курении))

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
А я всегда думал, что тубик вызывается бациллой Коха.
Вы всё правильно думаете. Заражение впервые происходит в детском возрасте. До возникновения благоприятных условий для развития и размножения патогенного микроба он не проявляет активности. К примеру: в земле Mycobactérium tuberculósis способен жить до полугода, в воде до полутора лет. То есть. Чем больше влаги, тем быстрее отказывает имунная система в борьбе с этим микробом.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 19:49   #302
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 197 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
В книге "Записки лагерного врача" есть описание, как зеки косят на больничку вдыхая пары воды с разведённым в ней сахаром для вызывания туберкулёза. Вообщем, постоянно вдыхающие пар, имеют последствия для лёгких хуже чем курение сигарет. Почему увеличивается число больных туберкулёзом, вейперы задумываться не хотят. В их голову прочно вбили безопасность от вдыхания пара с присадками.
ВОт от кого угодно мог ожидать, но от вас-то... (((( Даже комментировать не стану.
Старый 18.04.2018, 20:07   #303
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 367 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Даже комментировать не стану.
А зря. Я бы прислушался к разумному мнению и возможно бы изменил своё.
Пока я знаю, что в теплых местах с повышенной влажностью, люди чаще болеют туберкулёзом. Я тоже хотел перейти на электронные сигареты и изучал эту тему. Теперь знаю для себя твёрдо, что курить такую бороду не буду.
Старый 18.04.2018, 20:09   #304
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 280 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
постоянно вдыхающие пар, имеют последствия для лёгких хуже чем курение сигарет
Кстати, давно уже слышал, что никотин и смолы приносят меньше вреда, чем вдыхание ГОРЯЧЕГО дыма. Поэтому, профессиональные курительные трубки оснащаются фильтром-охладителем. Для этих же целей служат длинные мундштуки для сигарет.
MAN2304 на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
dedulik (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 20:19   #305
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 197 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
А зря. Я бы прислушался к разумному мнению и возможно бы изменил своё.
Есть разумное мнение, а есть суеверия.

Цитата:
Пока я знаю, что в теплых местах с повышенной влажностью, люди чаще болеют туберкулёзом.
Вероятно - все жители тропического пояса - поголовно туберкулезники? А так-же все жители морских побережий и берегов рек.

Цитата:
Я тоже хотел перейти на электронные сигареты и изучал эту тему. Теперь знаю для себя твёрдо, что курить такую бороду не буду.
Чувствуется рука опытного "учителя" в ваших словах.
Старый 18.04.2018, 20:41   #306
Звезда

Мужчина

Цитата:
Есть разумное мнение, а есть суеверия.
Здравых тезисов не услышал, как и статистики о названных Вами местах. ВОЗ называет вышеперичисленное Вами по другому:
Цитата:
Как отмечают специалисты, туберкулезом чаще болеет население бедных и небогатых стран, в которых медицина находится на низком уровне развития.
В ходе исследования они проанализировали данные о количестве заболевших туберкулезом за период с 1 января 1993 года по 15 марта 2016 года. В статистику были включены бедные и развивающиеся страны из Африки, Восточного Средиземноморья, стран Юго-Восточной Азии, Южной Америки и Океании. Всего ученые изучили данные о 3 млн. пациентов, у которых уже диагностирован туберкулез.
Для многих и эта статейка суеверия. Ведь главное бросить курить:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 5 минут
P.S. И к сожалению, избавиться о Wi-Fi в городских условиях нереально. Мутация неизбежна, как это ни грустно.

Последний раз редактировалось dedulik; 18.04.2018 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.04.2018, 20:44   #307
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Здравых тезисов не услышал, как и статистики о названных Вами местах. ВОЗ называет вышеперичисленное Вами по другому:

Для многих и эта статейка суеверия. Ведь главное бросить курить:
Ну вот вы сами же цитируете, и извращаете смысл собственных цитат!Естественно, болеют больше в бедных странах: потому что питаться нормально не могут, а ослабленный организм более уязвим - нет у него сил сопротивляться!
По вашей логике, русская парная баня - рассадник туберкулеза.
И нечего за уши притягивать данные: нет ни одного достоверного исследования, подтверждающего вред или пользу вейпов. Зато ингаляции используются в медицине уже сотни лет.

Цитата:
Какие болезни могут возникнуть у людей, в доме которых установлен Wi-Fi роутер?
Цитата:
1. Повреждение ДНК яичек.
- после этого можно дальше не читать.

Последний раз редактировалось almari; 18.04.2018 в 20:44. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2018, 20:49   #308
Звезда

Мужчина

Цитата:
Естественно, болеют больше в бедных странах: потому что питаться нормально не могут, а ослабленный организм более уязвим - нет у него сил сопротивляться!
Во первых, перечислены страны которые Вы назвали. Во вторых, я не стал вдруг резким почитателем ВОЗ, которым нужно финансирование и понимаю где они могут недоподсовперекрутить, замалчивая реальные причины

Цитата:
По вашей логике, русская парная баня - рассадник туберкулеза.
Не утрируйте, а то я отвечу, что если Вы в ней живёте, то да

Последний раз редактировалось dedulik; 18.04.2018 в 20:56.
Старый 18.04.2018, 21:07   #309
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Не утрируйте, а то я отвечу, что если Вы в ней живёте, то да
А я и не дышу через вейп постоянно.
Я не утверждаю что вейп - панацея и вообще живая вода, но и не люблю когда придумывают мифический бред, притягивая факты за уши.
Пока понятно несколько моментов:
1. вейп абсолютно безопасен для окружающих.
2. в вейпе нет восходящей перегонки так как нет горения, следовательно нет и смол - самого вредного фактора табачного дыма.

Добавлено через 6 минут
О глицерине (в моих смесях - 70% объема):
Цитата:
Состав глицерина Глицерин (имеет маркировку E422) является пищевой добавкой. По виду это лишенная цвета и довольно густая жидкость, имеющая сладковатый привкус. Несмотря на то, что наличие добавок с маркировкой “Е” обычно вызывает подозрения в качестве, можно не переживать на этот счет – элемент официально разрешен абсолютно во всех странах, в пищевой промышленности он применяется на протяжении довольно долгого времени. Но здесь идет речь о добавках в пищу, что тогда можно сказать о глицерине в электронных сигаретах и не оседают ли его пары в легких? С точки зрения химии, вещество представляет собой трехатомный спирт, который легко смешивается с водой и растворяет многие соединения. Его получают из животных жиров, так что не совсем понятно, какое воздействие он может оказать на человека. Какими свойствами обладает глицерин? Применение глицерина в пищевой промышленности необходимо с целью придания продукту густоты, но это далеко не единственное свойство данного элемента. Главная особенность вещества – гигроскопичность, то есть способность поглощать воду, которая необходима в частности при производстве мыла. Глицерин способен впитать в себя воду в объеме до 40% от собственного веса.

Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
© VseOtravleniya.ru
О пропиленгликоле:
Цитата:
Применение пропиленгликоля 45% производимого в мире пропиленгликоля используется в качестве химического сырья для производства ненасыщенных полиэфирных смол. Пропиленгликоль, вступая в реакцию со смесью ненасыщенных малеиновых ангидридов и изофталевой кислотой, образует сополимер. Этот частично ненасыщенный полимер подвергается дальнейшему сшиванию для получения термореактивных пластмасс. Также пропиленгликоль вступает в реакцию с оксидом пропилена, образуя олигомеры и полимеры, которые используются для получения полиуретанов. Применение пропиленгликоля считается безопасным для производства продовольственных продуктов и медикаментов. Пищевой пропиленгликоль используется в качестве добавки E1520, которая является растворителем и консервантом пищевых продуктов, а также используется для табачных изделий и в кормах для животных, является основным ингредиентом в жидкостях, используемых в электронных сигаретах. Применение пропиленгликоля также возможно в производстве средств личной гигиены и косметики, таких как эликсиры и лосьоны для тела, шампуни, эмульсии, пасты, крема и помады. Свойства пропиленгликоля повышать и понижать температуру жидкостей позволяют использовать его в составах антиобледенительных жидкостей для самолетов и антифризов для автомобилей, в системах кондиционирования, вентиляции и отопления жилых помещений, в системах охлаждения пищевых продуктов и другом теплообменном оборудовании. Широко применение пропиленгликоля в качестве растворителя в традиционной медицине. На основе пропиленгликоля создаются пероральные и инъекционные медикаменты, такие как Диазепам и Лоразепам.

Источник: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ароматизаторы - пищевые. Никотин - расскажите о его вреде врачам в роддомах, прописывающим роженицам никотиновую кислоту в инъекциях.

Последний раз редактировалось almari; 18.04.2018 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.04.2018, 21:07   #310
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 406 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Пока я знаю, что в теплых местах с повышенной влажностью, люди чаще болеют туберкулёзом.

dedulik, не обижайтесь, но это не ваша тема.
На Кубе и во Флориде эпидемия туберкулёза? Климат влажный и тёплый.
украина в основном континентальный климат - эпидемия туберкулёза цветёт.

Туберкулез - это ещё и социальная болячка. В СССР до 90 года туб больницы, диспансеры закрывались или перепрофилировались, т.к. больных не могли набрать для лечения.
almari (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 21:12   #311
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 406 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Заражение впервые происходит в детском возрасте.
Да при выписке из роддома вакцинируют ребёнка. Вводят ослабленные бактерии туберкулёза. В организме развивается первичный туберкулёзный комплекс и вырабатывается иммунитет. Ну а далее кому как повезёт в жизни. ) Лень писать.
Старый 18.04.2018, 21:16   #312
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Да при выписке из роддома вакцинируют ребёнка. Вводят ослабленные бактерии туберкулёза. В организме развивается первичный туберкулёзный комплекс и вырабатывается иммунитет. Ну а далее кому как повезёт в жизни. ) Лень писать.
Нормальная защита организма. Иммунная система знакомая с проблемой - защищается гораздо эффективнее.
Старый 18.04.2018, 21:31   #313
Звезда

Мужчина

almari,
да парьте на здоровье. Раньше люди были уверены, что земля плоская и стоит на трёх китах, слонах. Пугать Вас не буду, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки сигареты, приводит к высвобождению токсичных веществ — акролеина и формальдегида. Вы к этому придёте сами

Добавлено через 13 минут
Цитата:
На Кубе и во Флориде эпидемия туберкулёза?
Кто-же Вам по Кубе даст такие данные. Да и не вейпят настоящие кубинцы. На Кубе эпидемия СПИДа, туберкулез и малярия находятся под контролем, благодаря кубинскому руководству. (Но если-бы туда Путина или Порошенко, то пипец). Ну об остальном, в Вашей теме спорить не вижу смысла

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Во Флориде и Южной Дакоте продолжают терять население из-за таких заболеваний, как туберкулез, ВИЧ и гепатит.

Последний раз редактировалось dedulik; 18.04.2018 в 21:32. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.04.2018, 21:40   #314
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Пугать Вас не буду, что термическое разложение пропиленгликоля и глицерина, содержащихся в составе жидкости для заправки сигареты, приводит к высвобождению токсичных веществ — акролеина и формальдегида. Вы к этому придёте сами
А какая температура нужна для термического разложения этих веществ вы не интересовались?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Кто-же Вам по Кубе даст такие данные. На Кубе эпидемия СПИДа
как же они бедные-то?
Цитата:
Средняя продолжительность жизни на Кубе — 78 лет (выше только в Японии)
А еще и курят повально...

Последний раз редактировалось almari; 18.04.2018 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
Старый 18.04.2018, 21:54   #315
Звезда

Мужчина

Цитата:
А какая температура нужна для термического разложения этих веществ вы не интересовались?
Изучайте, испытывайте, потом расскажете, если успеете:
Скрытый текст:
Цитата:
«Защитники электронных сигарет говорят, что концентрация вредных веществ при вейпинге значительно ниже, чем при курении обычных сигарет, поэтому лучше использовать электронные сигареты. Это утверждение может быть верно для курильщиков со стажем, которые не могут бросить курить. Но это не значит, что электронные сигареты безвредны. Скажем так, если обычные сигареты супервредны, то электронные просто вредны», — говорит Хьюго Дестайлац из Национальной лаборатории имени Лоуренса в Беркли.

Для анализа пара были взяты три вида жидкостей для электронных сигарет и два испарителя, работающих при разном уровне заряда батареи. В исследовании использовались две электронные сигареты: дешевая с одной нагревательной спиралью и более дорогая с двумя нагревательными спиралями. Был изучен состав дыма при первой и последней затяжке, когда устройство достаточно нагрелось.

Выяснилось, что первая и последняя затяжки производят различный пар. В некоторых случаях уровень опасных химических соединений увеличивался в 10 раз. Особенно эта разница была заметна в дешевых электронных сигаретах с одной спиралью. В этом случае уровень акролеина, который раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, возрастал с 8,7 до 90–100 микрограмм к двадцатой затяжке. Для сравнения: в дыме обычных сигарет уровень этого вещества — от 450 до 600 микрограмм.

Также уровень вредных веществ возрастал при длительном использовании одного и того же устройства, при увеличении мощности испарителя и температуры нагрева.

В большинстве жидкостей для заправки электронных сигарет используется комбинация пропиленгликоля и глицерина. Испарение этой жидкости приводит к образованию 31 вредного химического соединения. Причем о наличии двух канцерогенов в парах электронных сигарет — окиси пропилена и глицидолома — ранее нигде не упоминалось.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
как же они бедные-то? А еще и курят повально...
О курении табака, особенно хорошего (не вдыхании пара химии) есть пост выше.

Последний раз редактировалось dedulik; 18.04.2018 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье