Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2018, 22:14   #316
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 197 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: и еще немного о курении))

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Изучайте, испытывайте, потом расскажете, если успеете:
Читаем:
Цитата:
Анна Хотеева 28 июля 2016
В "статье" - ни одного прямого факта, одни "опасные химические вещества". Да и описывает она только "статистические изменения состава ДЫМА от электронных сигарет в зависимости от заряда аккумулятора". В общем - бред не имеющий отношения к вопросу.

Цитата:
В этом случае уровень акролеина, который раздражает слизистые оболочки глаз и дыхательных путей, возрастал с 8,7 до 90–100 микрограмм к двадцатой затяжке. Для сравнения: в дыме обычных сигарет уровень этого вещества — от 450 до 600 микрограмм.
ничего что 350 микрограмм считается смертельной концентрацией для человека?
Старый 18.04.2018, 22:19   #317
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 316 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Курцы, а чего ссоримся то ? Одни предпочитают классическое курение, другие вейп. И в первом, и во втором случаях - наличествует химия, которая вредна. А доказывать друг другу что-то и раздувать холивар, о том какое дерьмо вреднее - гиблое дело.

И, да, я не ЗОЖевец. Курю.
Старый 18.04.2018, 22:27   #318
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 197 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
И в первом, и во втором случаях - наличествует химия, которая вредна. А доказывать друг другу что-то и раздувать холивар, о том какое дерьмо вреднее - гиблое дело.
Да и не говорите! А есть так вообще страшный яд и смертельная угроза всему живому:
Цитата:
Недавно ученые обнаружили в наших водопроводных системах опасный химикат.
И что самое страшное - он присутствует не только в водопроводе, но и воде, которую продают в магазинах и доставляют на дом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Данный химикат называется «дигидрогена монооксид» (Dihydrogen monoxide). Он является основной составляющей кислотных дождей, и вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом. Несмотря на то, что еще в 1998 году в австралийском парламенте было объявлено о начале кампании по запрещению дигидрогена монооксида на международном уровне, наше правительство по-прежнему не предпринимает каких-либо попыток регулирования этого опасного заражения.
Более того, его продолжают активно использовать не только как охладитель ядерных реакторов, но и в промышленности в качестве активного растворителя, в производстве пестицидов, пенопласта, огнетушителей и даже в искусственных пищевых добавках. При этом люди, работающие с химикатом, зачастую, не имеют защитной одежды и даже не предупреждаются о возможной опасности заражения, хотя давно доказано, что данный химикат развивает наркозависимость - жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов.
Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката. Более подробно о компании по запрещению дигидрогена монооксида можно получить на сайте [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (анг.) и [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] (рус.)
Старый 18.04.2018, 22:46   #319
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 367 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Курцы, а чего ссоримся то ?
Не дождётесь С хорошими людьми ссориться, зря терять время.

Излишне тщательный анализ искажает истину.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 01:47   #320
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 0 Prosto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутация

Все свое детство я знал, что алкоголь и табак гиблое дело, поэтому всегда обходил его стороной. Закончив 7 класс, мама мне взяла путевку в пионерский лагерь, так как я закончил год без троек и она решила меня мотивировать на будущий учебный год. Мы приехали в пионерский лагерь "Донецкий орленок" и через пол-часа у меня возникло дикое желание покурить, хотя до этого у меня не было попыток и желания это делать. Я встретил старого друга, мы с ним были в этом лагере год назад, у него были сигареты и за корпусом он научил меня курить. Я не кашлял, когда затягивался, а в удовольствие выкурил первую сигарету. В это время за забором лагеря, проходил местный пацан, который нас помнил по прошлому году и он с готовностью сходил в магазин и купил мне за мои деньги, мою первую пачку сигарет "Золотое руно".
Лет 20 назад, до меня дошло, что мой приступ курить в лагере, был связан с тем, что я выехал из запыленного, загазованного Донецка в чистый район Славяногорска и он не был связан с детской мотивацией, а банально мне не хватало загазованного донецкого воздуха.
Мне всегда нравилось курить, даже сейчас, но разум просит бросить. Единственный вариант при котором я легко отказываюсь от курения, это когда за час до сна, я курю свою последнюю сигарету и ложусь спать, утром я просыпаюсь и у меня психологически есть понимание, что я не курил последние 8 часов и это меня всегда выручало.
Через дня три накатывает раздражение и шум в голове. Шум очень сильно давит, его я глушил ноотропными таблетками, а от раздражения спасения нет, кроме наверно еды, я жрал как не в себя, благо физиология позволяла сильно не толстеть.
Последний раз я бросал курить с очень сильным шумом в голове, я не знаю его природу, но очень сильно помогали капельницы физраствора, ноотропные лекарства я не пил, лень было идти их покупать.
А потом приехал брат с Болгарии. Первый день мы пошли в ресторан и выпили пару чашек чая, я удержался, на второй день, я под бутылку замечательного коньяка выкурил замечательные сигареты Мальборо Голд. Брат уехал, а я теперь снова курю.
Весь этот текст, это не призыв к действию, а просто попытка рассказать, как я бросал курить. Просьба все свои действия бросать курить, консультировать с врачами, а не с моими предположениями.
Prosto tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 02:07   #321
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 367 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Я не пробовал бросать курить, при внуках могу не курить целый день и в обморок не падаю (хотя выкуриваю в среднем 2 пачки в день). Ведь некрасиво говорить малышам, что это вредно, а самому тянуть "соску" в рот. Подозреваю, что тут больше психологической зависимости. Я когда решил бросить пить, пару раз в магазине порывался взять чекушку, поллитра пива, смешать и гори оно всё огнём. Но взяв себя в руки, отказывался от этой затеи и как бабка пошептала - желания больше не возникало и к выпивке в компании отношусь очень ровно.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 07:09   #322
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 114 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
А кто приравнял? - Те же истерички, что организовывают травлю курильщиков в угоду своему ущербному самомнению, но при этом не представляющие жизни, без перемещения собственной жирной задницы в личном автомобиле, сжигающем воздуха больше чем сотня курильщиков? Можете указать хоть одно упоминание об электронных сигаретах в действующем законодательстве Украины?
Давно приравняли. Читаем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
А в частности Статья 13
Цитата:
Забороняється куріння тютюнових виробів, а також електронних
сигарет
і кальянів:

1) у ліфтах і таксофонах;
2) у приміщеннях та на території закладів охорони здоров’я;
3) у приміщеннях та на території навчальних закладів;
4) на дитячих майданчиках;
........
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 09:14   #323
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
Давно приравняли. Читаем [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
А в частности Статья 13
может, еще укажете определение электронной сигареты, и где там "тютюн"?
Конечно, есть устройства, в которые закладывается табак, там он разогревается но не до горения, а до выпаривания... может, речь идет о них?

Последний раз редактировалось almari; 19.04.2018 в 09:20.
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:01   #324
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 406 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
может, еще укажете определение электронной сигареты,

А вы жулик- адвокат. Любое дело развалите.
Старый 19.04.2018, 11:03   #325
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение

А вы жулик- адвокат. Любое дело развалите.
Не любое, но... некоторый опыт имеется...
Старый 19.04.2018, 11:39   #326
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 114 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

Цитата:
может, еще укажете определение электронной сигареты, и где там "тютюн"?
Это не ко мне, а к юристам. А вот если доблестная полиция Вас тормознет - уже доказывать Вы им будете... особенно при их "огромных" познаниях в законах
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 11:46   #327
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
Это не ко мне, а к юристам. А вот если доблестная полиция Вас тормознет - уже доказывать Вы им будете... особенно при их "огромных" познаниях в законах
Да уже доказывал. Начиналось все с понятия "общественное место" и "улица" из того же "закона". А запретить использовать ингаляторы пока не догадались.
Особенно доставило: "рядом детская площадка". После требования указать в законе понятие "рядом" и сколько это в метрах - зависание оказалось хуже чем в 95-й винде при форматировании флопика.
Старый 19.04.2018, 11:47   #328
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)Повелитель кукол великолепен(-на)

Смех Ответ: и еще немного о курении))

кто бы что бы тут не говорил о курении електронных или обычных сигарет - это Яд - это - не полезно - вредно .
И только существо дегенеративное , глупое может убивать себя да еще и за свои деньги , вот я - как пример
но более смешными и глупыми существами мне видятся те , которые оспаривают факт вредности курения .

Курите на здоровье !
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2018, 12:04   #329
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 406 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
о курении електронных или обычных сигарет - это Яд - это - не полезно - вредно .
Ну и что, а зато приятно.
Старый 19.04.2018, 12:05   #330
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
И только существо дегенеративное , глупое может убивать себя да еще и за свои деньги , вот я - как пример
Существо, условно, НЕ дегенеративное, укажите, нам убогим, пожалуйста, хоть что-то что не является ядом, или не убивает. Если вы, конечно, существо НЕ дегенеративное.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье