Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 01.06.2018, 23:37   #391
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 0 Prosto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутация

По умолчанию Ответ: и еще немного о курении))

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Вы бы, уж, определились: или пишИте, или пИшете, впрочем, эти тонкости русского языка, доступны только тем кто закончил, хотя бы, начальную школу.
Ясно, ответа не будет. Захар для разных Бармалеев илита и есть, но не для меня.
Я курил "Беломорканал" почти год, я устал искать по городу свои любимые болгарские сигареты и тупо курил папиросы. Самая распространенная фраза стрельнуть у меня "Беломор" была фраза: -Дай папироску, у тебя штаны в полоску! Очень офигительная была "Вега"(говорили, что у нее вкус вишни), затем "Стюардесса", "Опал", "ТУ-134" и "ВТ"(Болгартабак) но он стоил дороже.
Prosto tak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 23:38   #392
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 321 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Покуривал и "смерть под парусом"... Что интересно - в них таки был настоящий табак. Крепость - зашкаливала. Но, если приобресть некоторую хитрость и навык курения данного песца - можно было, его даже взатяг курить... Забавно было смотреть на тех, кто первый раз, этими сигаретами, пытался полностью затянуться...
Старый 01.06.2018, 23:43   #393
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Где то так шло развитие.
Старый 01.06.2018, 23:47   #394
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 0 Prosto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутацияProsto tak кажется, это ваша репутация

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Покуривал и "смерть под парусом"... Что интересно - в них таки был настоящий табак. Крепость - зашкаливала. Но, если приобресть некоторую хитрость и навык курения данного песца - можно было, его даже взатяг курить... Забавно было смотреть на тех, кто первый раз, этими сигаретами, пытался полностью затянуться...
"Лигерос" иже с ним "Партагас" я после "Беломорканал" освоить не смог, фильтр сладкий, но легкие просились в трусы.
Старый 01.06.2018, 23:48   #395
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Всё на нервах. Ну как тут не закурить.
Старый 02.06.2018, 00:10   #396
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 321 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Prosto tak Посмотреть сообщение
Ясно, ответа не будет. Захар для разных Бармалеев илита и есть, но не для меня.
Я курил "Беломорканал" почти год, я устал искать по городу свои любимые болгарские сигареты и тупо курил папиросы. Самая распространенная фраза стрельнуть у меня "Беломор" была фраза: -Дай папироску, у тебя штаны в полоску!
ни фига себе разброс...

Цитата:
Очень офигительная была "Вега"(говорили, что у нее вкус вишни), затем "Стюардесса", "Опал", "ТУ-134" и "ВТ"(Болгартабак) но он стоил дороже.
Таки да. У Веги был легкий вишневый привкус. Но, как я понял - не довелось покурить...

БТ стоил 80 копеек. Остальная болгарская табачка, что-то около 50 копеек за пачку. Была еще и HF (сигареты и папиросы ), прозиводства Югославии..

Как то, в Белосарайском магазине ( 1986 год ) - нашныпил сигареты Ловкен ( еще какая-то хатка на пачке была ), по цене 40коп пачка... Сопоставимо с нашим ( тогда ) "Экспресс"... Но курилось мягче ... Выгреб 7+ блоков ( все шо оставалось )

Добавлено через 7 минут
нашел ловкена )))

Последний раз редактировалось Iceman; 02.06.2018 в 00:10. Причина: Добавлено сообщение
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 01:17   #397
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Захар для разных Бармалеев илита и есть, но не для меня.
Угу: вот именно илита - балабол не выполнивший ни одного своего обещания.
Старый 02.06.2018, 17:14   #398
Местный житель

Мужчина

Цитата:
Угу: вот именно илита - балабол не выполнивший ни одного своего обещания.
Я поэтому и пишу "илита", а не "элита". Так сложно понять было, кэп?
Кароче, как я в 1990 барыгой стал.
Поехал к родственникам в Москву. Сидим вечером и жестоко пьем самогон, двоюродный брат по какой-то мне не известной причине не пил водку. Он мне вещает, что завтра пойдет и купит мне сигарет. Я сижу бухой и не могу понять, как сигареты "Космос" за 70-т копеек могут быть ментоловые. Рано утром, будит меня с жестокого будуна и требует денег, что бы он смог купить мне сигарет. Я достаю купюру в 25 советских рублей и говорю, что бы он купил сигареты на все деньги. Бодун был жестокий, мне было все равно, что он купит.
Сейчас я не могу сформулировать, сколько пачек сигарет мне купил брат, но домой я возвращался с пачками сигарет "Космос ментоловый" и "Герцеговина Флор".
Дома был жесткий дефицит сигарет, пару-тройку раз угостил знакомых сигаретами, а потом говорю, "Ребята, все хорошо, но я не могу курить "Герцеговина Флор", а для вас купить "Смерть под парусом" и вас ими угощать. Кто понял этот прикол, тому плюшку в студию.
Через неделю меня начали доставать предложениями продать пачку "Герцеговина Флор" или "Космос ментоловый" за 2 рубля.
Финал истории печален, я вернул свой чирик, но не допер, что на сигаретах можно подняться.
Что сказать хотел? Самые "вкусные" сигареты, это "Ява" явовская была. Кто в теме, тот поймет.
Старый 02.06.2018, 19:53   #399
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 107 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Собственно о теме. Как бросить курить
Скрытый текст:
DSitni (02.06.2018)
Старый 03.06.2018, 01:07   #400
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Я поэтому и пишу "илита", а не "элита". Так сложно понять было, кэп?
Угу, очень не просто, особенно после этого:

Цитата:
домой я возвращался с пачками сигарет "Космос ментоловый" и "Герцеговина Флор".
А уж если учесть что Герцеговина флор - ПАПИРОСЫ, а не сигареты... В общем, словарь вы хоть и нашли, но пользоваться им ленитесь.
Заканчивали бы вы с таким примитивным палевом...
Старый 03.06.2018, 02:42   #401
Элитарный

Мужчина

Цитата:
А уж если учесть что Герцеговина флор - ПАПИРОСЫ, а не сигареты... В общем, словарь вы хоть и нашли, но пользоваться им ленитесь.
Заканчивали бы вы с таким примитивным палевом...
Тут Вы не правы...
Герцеговина - были как папиросы, так и сигареты. Папиросы, кстати, ценились больше... Бо были более редкими. А, за сигаретами - мотались с хлопцами в магаз "Октябрь", на "стрелке". Жил у нас инсайдер ( как сейчас говорится ) в том доме.
Скрытый текст:
Там, кстати, помимо сигарет прикупали и венгерский вермут в литровых бутылках.
Чернозеленая пачка... Стоила, около рубля, насколько помню

в 84м - это было круто Нечто такое, чего ни у кого нет... Диффсит панимаишь
Старый 03.06.2018, 07:15   #402
Местный житель

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Тут Вы не правы...
Герцеговина - были как папиросы, так и сигареты.
Я специально выделил этот момент, что "Герцеговина флор" это и сигареты тоже, так как знал, не очень умные люди, которые уверенны в своей вселенской правоте, начнут мне рассказывать про папиросы.
Я не уверен, но по-моему в каком-то советском фильме, Сталин берет из пачки "Герцеговина флор" папиросу и крошит табак из нее себе в трубку.
Старый 03.06.2018, 13:16   #403
Активист

Мужчина
Вес репутации: 28 sevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
как я в 1990 барыгой стал.
Я достаю купюру в 25 советских рублей и говорю, что бы он купил сигареты на все деньги.Финал истории печален, я вернул свой чирик, но не допер, что на сигаретах можно подняться.
Это по Вашему подняться? Влупить четвертак,а вернуть чирик!
sevmarazov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
MAN2304 (03.06.2018)
Старый 03.06.2018, 15:28   #404
Местный житель

Мужчина

Цитата:
Сообщение от sevmarazov Посмотреть сообщение
Это по Вашему подняться? Влупить четвертак,а вернуть чирик!
У Вас с математикой все так плохо? Да, я соглашусь "Четвертак" перепутал с "Чириком", но Вам математику нужно подтянуть. Там по раскладам "чириком" и не пахло, если посчитать. Ясное дело свой "четвертак" я вернул, ну и нормальных сигарет покурил. А поднимались люди на сигаретах из Москвы, чуть позже в 1994, машины себе покупали. А я в 1990 не допер, что так можно было. Хных
Старый 03.06.2018, 16:49   #405
Активист

Мужчина
Вес репутации: 28 sevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
но Вам математику нужно подтянуть
Обязательно к Вам прислушаюсь. Завтра же куплю логарифмическую линейку
sevmarazov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье