Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2018, 13:23   #121
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: События в Армении

Цитата:
Сообщение от brodiaga Посмотреть сообщение
А вот ТУТ говорят, что эта "новость" - фейк. В принципе, крайне желательно на подобные "новости", сильно смахивающие на фейки, ставить ссылки. И не на "Союна Садыкова". Взрослее надо быть. ИМХО.
Согласен ! Поживём - увидим...
Старый 12.05.2018, 15:55   #122
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 53 Испанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Я не сильно в теме, что там? Я говорил про письменные источники, на основании которых религии развились (по крайней мере иудаизм, христианство и ислам). Про буддизм и далее говорить ничего не буду, там мои знания очень поверхностные.
Я сейчас могу ошибаться в деталях, но дело было примерно так. У евреев была Тора, которая сначала была устной в принципе. Потом создали письменную (на древнем иврите или арамейском) - по сути Ветхий завет. Его перевели на древнегреческий - это Септуагинта. Она появилась ДО НОВОЙ ЭРЫ. Далее Библия, замем Коран. Так примерно дело было?
Оффтоп.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Смотрим...Поскакали армяне...

Странно, что вождей он пока ещё называет "советскими"..., а не русскими....Может помнит ещё, сколько было армян в руководстве сталинской "империи" ??...Но думаю он "путается" не долго - европа наставит на путь "истинный..."
Зачем постите фэйки? Вы заинтересованы в одурманивании фэйками форумчан?

Последний раз редактировалось Испанец; 12.05.2018 в 15:55. Причина: Добавлено сообщение
Испанец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 17:07   #123
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 231 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Испанец, про Армению.
Оффтоп
Старый 12.05.2018, 17:45   #124
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 270 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
И что гора Арарат там есть, Ноев ковчег и все такое.
Гора Арарат у них только на гербе и то она сейчас сильно по мельчала.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Цитата:
Почему один из главных символов Армении находится в Турции?

Арарат, который изображён на гербе Армении, исторически находился на территории этой страны. Однако в 1923 году, согласно Карсскому договору*, заключённому между Москвой и Анкарой, горный массив перешёл в состав Турции. Вторая республика Армения, возникшая после распада СССР в 1991 году, до сих пор этот договор не признала.

В 20-х годах прошлого века Турция неоднократно выражала протест по поводу того, почему советская Армения поместила на свой герб гору, которая ей не принадлежит. В ответ на это нарком иностранных дел СССР Георгий Чичерин заявил: «А почему на флаге Турции помещён полумесяц? Луна ведь ей тоже не принадлежит».
Старый 12.05.2018, 17:47   #125
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 231 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Вот так и знал Щас перекинется на Карсскую область
Старый 12.05.2018, 18:50   #126
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 181 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
Зачем постите фэйки? Вы заинтересованы в одурманивании фэйками форумчан?
Не было такого умысла...
Но я буду рад, если эта инфа окажется фейком.... в дальнейшем...В этом случае - спешить не надо !...
Старый 12.05.2018, 21:13   #127
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 270 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Вы тут меня с этой темой подбили покопаться в предыстории. И вот, что нарыл: Медиафайл , хотя там явно торчат азербайджанские уши, но все же стоит посмотреть и тогда очень многое может проясниться. Возможно даже и эти события, что происходят сейчас. Получается, что территория нынешней Армении искусственно созданное государство при содействии России, чем то сродни современному Израилю, созданию которого так же содействовала Россия времен СССР.

Цитата:
Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
Пока он говорит все складно.
Меня немного насторожил поднятый им вопрос, о обязанностях членов ОДКБ.
Старый 12.05.2018, 22:53   #128
Нарушитель

Мужчина
Вес репутации: 237 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Злостный нарушитель

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
И не зря. Пашинян абсолютно "темная лошадка". То что он заявил что он "проармянский", значит лишь то, что он будет торговаться со всеми (как в свое время Украина) и дружить будет с тем, кто даст больше. С учетом текущих реалий конечно же. Просто все это будет без резких выпадов, гораздо мягче чем на Украине.
Старый 12.05.2018, 23:13   #129
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 53 Испанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнутьИспанец . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Вы тут меня с этой темой подбили покопаться в предыстории. И вот, что нарыл: Медиафайл , хотя там явно торчат азербайджанские уши, но все же стоит посмотреть и тогда очень многое может проясниться. Возможно даже и эти события, что происходят сейчас. Получается, что территория нынешней Армении искусственно созданное государство при содействии России, чем то сродни современному Израилю, созданию которого так же содействовала Россия времен СССР.

Там даже смотреть нечегоазербайджанцы любят показывать то что им выгодно. Они берут исчисление со времен 17-18 веков. Но если поглубже копнуть. Я же писал выше. в 10-11 веке со средней азии хлынули кочевники - тюрки и вкратце потихоньку армян становилось все меньше меньше и меньше они начали растекаться по всей Персии и Османской империи потом пришли русские и решили вернуть армян на родину. С Израилем тоже самое произошло. А что далеко ходить сейчас такая же ситуация в Египте. Старана называется Арабская республика Египет. Арабы туда вломились в 7 кажется веке или 8 в итоге там коренного населения - христиан - коптов осталось 10-15% остальные пришлые арабы. Но это не означает что арабы автохтоны а кропты нет . Такая же ситуация была с Сирией истинных сирийцев уже нет практически. А на месте древней Ассирии живут арабы Ирака а древняй столица айсоров Ниневия теперешний Мосул кажется. А сколько осталось потерявших свою родину айсоров? Я учился с парнем по фамилии Петров еще знал Сережу Лазарева еще в Армении есть село Димитров там они живут пару тысяч в Москве и еще немножко разбросанных по миру потомков некогда самой могущественной империи в мире. И то они практически сохранились той же России и Грузия тоже сохранилась благодаря ей же. А так да в Закавказье армян свезла Россия но заранее во времена Иисуса и загодя понастроила там столиц монастырей церквей. Если хотите познать истину читайте нейтральные источники Британику например.
P.S Большинство стран мира искуственно созданные. Практически все бывшие республики СССР Тот же Азербайджан а Украина или Беларусь сами себя создавали? А Сирия или Ирак? А Пакистан?

Последний раз редактировалось Испанец; 12.05.2018 в 23:24.
Старый 13.05.2018, 00:51   #130
Звезда

Мужчина

Имеется в виду - создание государства на основе переселения, а не из числа коренных жителей. У нас в Марике полно греков, переселенцев из Крыма - православные, бежали от мусульманского гнета под крыло России. Дали земли, какие то льготы живите. Так по сей день и живут. Подчас обособленно, неохотно пускают в свою среду. Но никогда даже и не заикались о какой то автономии, может я просто не слышал. В основном живут по селам. Эта их своеобразная обособленность, зачастую приводит к тому, что размножаются в соей среде, что делает генофонд менее устойчивым и ведет к вырождению. Почему? Да потому, что глобализация, это объективный процесс, он будет происходить по мимо наших желаний, а он подразумевает принятие и терпимость к людям и культурам не похожим на твою и тут включается естественный отбор для тех кто будет в едином своеобразном теле. Собственно как и в нашем теле, все органы разные и имеют свою особенность и идентичность, но вместе с тем приемлют друг друга и все слаженно работают на благо всего тела.
К чему я это все, да к тому, что бы дальше существовать, армянам придется как то подвинуться в решении карабахского вопроса, потому как страна находится в очень невыгодном географическом положении. Говорите христианская страна с храмами и церквями, ну так, на сколько я знаю, то христианство предписывает любить своих врагов, прощать обидчиков, примиряться с соперниками. Включить соответствующую пропаганду, мы же тут на Украине, знаем, что творит СМИ чудо-творящая. Такую же пропаганду о дружбе и сотрудничестве, запустить и в сопредельных государствах. И тогда вы, армяне, получите очень дружеское окружение в котором можно легко развернуть взаимовыгодное сотрудничество, от которого все только выиграют.
В противном случае, национальный эгоизм пожрет все подобно ржавчине и все превратится в труху. Тот же Карабах, мог бы стать местом для сращивания двух культур, двух народов. Ну и пусть он формально будет принадлежать Азерам, но законы и правила там будут свои и органы управления. Такая себе автономия с широкими полномочиями, в которой власти были бы из числа тех, кто бы не взирая на лица, подавлял там всякого рода проявления армянского национализма по отношению к тем азербайджанцам, которые изъявили бы мужество вернуться туда в месте с инвестициями. Может получилась неплохая зона свободной торговли, со всевозможными преференциями где будут рядом стоять христианские церкви и мусульманские минареты и мечети, где будут уважительно относиться к людям другой культуры и религии. Это сродни освоения Сибири или поднятия целины, где были свои первопроходцы, ток это куда более тоньше и сложнее и менее заметнее.
Во я тут нагородил.
Chopper (13.05.2018)
Старый 13.05.2018, 07:54   #131
Звезда

Мужчина

Цитата:
оворите христианская страна с храмами и церквями, ну так, на сколько я знаю, то христианство предписывает любить своих врагов, прощать обидчиков, примиряться с соперниками. Включить соответствующую пропаганду, мы же тут на Украине, знаем, что творит СМИ чудо-творящая. Такую же пропаганду о дружбе и сотрудничестве, запустить и в сопредельных государствах. И тогда вы, армяне, получите очень дружеское окружение в котором можно легко развернуть взаимовыгодное сотрудничество, от которого все только выиграют.
Отлично! Всем армянам в рамку и на стену! Если успеют, конечно, в чувство прийти пока не поздно.

Добавлено через 7 минут
Хохма армянской ситуации в том, что Армения небольшая, населения немного и проживает компактно, горские родственные традиции - и все равно договориться не могут чего хотят. Как только они врубятся что им нужно, убрать российскую базу из Гюмри, стать богатыми и счастливыми или вернуть на родину Ким Кардашьян - они сразу намного ближе станут к свое цели. А пока им мозги выворачивают так же, как и на Украине в свое время. Вам, кстати, было хуже, потому что с вами эти шутки шутить начали раньше.

Последний раз редактировалось Chopper; 13.05.2018 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
Chopper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 10:55   #132
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Испанец Посмотреть сообщение
истинных сирийцев уже нет практически
Они тогда ещё - стали итальянцами....Поэтому современные итальянцы и не похожи на древних римлян...
Старый 13.05.2018, 17:26   #133
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Они тогда ещё - стали итальянцами....Поэтому современные итальянцы и не похожи на древних римлян...
Почему же остались весь юг, это потомки латинян. А вот север и центр, да там лонгобарды всякие и т д.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Имеется в виду - создание государства на основе переселения, а не из числа коренных жителей. У нас в Марике полно греков, переселенцев из Крыма - православные, бежали от мусульманского гнета под крыло России. Дали земли, какие то льготы живите. Так по сей день и живут. Подчас обособленно, неохотно пускают в свою среду. Но никогда даже и не заикались о какой то автономии, может я просто не слышал. В основном живут по селам. Эта их своеобразная обособленность, зачастую приводит к тому, что размножаются в соей среде, что делает генофонд менее устойчивым и ведет к вырождению. Почему? Да потому, что глобализация, это объективный процесс, он будет происходить по мимо наших желаний, а он подразумевает принятие и терпимость к людям и культурам не похожим на твою и тут включается естественный отбор для тех кто будет в едином своеобразном теле. Собственно как и в нашем теле, все органы разные и имеют свою особенность и идентичность, но вместе с тем приемлют друг друга и все слаженно работают на благо всего тела.
К чему я это все, да к тому, что бы дальше существовать, армянам придется как то подвинуться в решении карабахского вопроса, потому как страна находится в очень невыгодном географическом положении. Говорите христианская страна с храмами и церквями, ну так, на сколько я знаю, то христианство предписывает любить своих врагов, прощать обидчиков, примиряться с соперниками. Включить соответствующую пропаганду, мы же тут на Украине, знаем, что творит СМИ чудо-творящая. Такую же пропаганду о дружбе и сотрудничестве, запустить и в сопредельных государствах. И тогда вы, армяне, получите очень дружеское окружение в котором можно легко развернуть взаимовыгодное сотрудничество, от которого все только выиграют.
В противном случае, национальный эгоизм пожрет все подобно ржавчине и все превратится в труху. Тот же Карабах, мог бы стать местом для сращивания двух культур, двух народов. Ну и пусть он формально будет принадлежать Азерам, но законы и правила там будут свои и органы управления. Такая себе автономия с широкими полномочиями, в которой власти были бы из числа тех, кто бы не взирая на лица, подавлял там всякого рода проявления армянского национализма по отношению к тем азербайджанцам, которые изъявили бы мужество вернуться туда в месте с инвестициями. Может получилась неплохая зона свободной торговли, со всевозможными преференциями где будут рядом стоять христианские церкви и мусульманские минареты и мечети, где будут уважительно относиться к людям другой культуры и религии. Это сродни освоения Сибири или поднятия целины, где были свои первопроходцы, ток это куда более тоньше и сложнее и менее заметнее.
Во я тут нагородил.
То что вы описали уже было с Нахичеваньской АССР.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Последний раз редактировалось Испанец; 13.05.2018 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.05.2018, 17:36   #134
Звезда

Мужчина

А вот бы взять и границы отменить
Подумайте, что бы произошло, если бы границы пропали? Как бы армяне и азербайджанцы Карабах делили? Особенно когда у него нет границ, так же как у Армении или Азербайджана?

Флаг - тряпка, являющаяся символом чего-то. Если есть лидер, он поднимает флаг. Если поддержка есть, то это вырастает во что-то (бизнес, школу боевых искусств, государство), если нет - флаг убирают. А еще флаг можно вырвать из рук противника, получить или передать по наследству, продать или забыть. Но это делают уже только в случае, когда тем, кто под этим флагом бегает, все пофигу.
Старый 13.05.2018, 17:44   #135
Известная личность

Мужчина

Цитата:
А вот бы взять и границы отменить
Подумайте, что бы произошло, если бы границы пропали? Как бы армяне и азербайджанцы Карабах делили? Особенно когда у него нет границ, так же как у Армении или Азербайджана?

Флаг - тряпка, являющаяся символом чего-то. Если есть лидер, он поднимает флаг. Если поддержка есть, то это вырастает во что-то (бизнес, школу боевых искусств, государство), если нет - флаг убирают. А еще флаг можно вырвать из рук противника, получить или передать по наследству, продать или забыть. Но это делают уже только в случае, когда тем, кто под этим флагом бегает, все пофигу.
Так его уже поделили, и этот называется нагорный, а есть еще больше низинный. А представляете, границы жилья отменили, и сосед придет ночью в вашу кроватку баиньки, а там вы спите. Представляю, что с вами будет
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог