Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2016, 11:57   #16
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 46 itachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Форум оживёт второй жизнью - АУКРО закрывают!

Я за месяц на 300 грн прокатал товар однажды, теперь без предоплаты не работаю

Отправлено с моего XT1060 через Tapatalk
itachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 12:10   #17
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 115 skull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергерой

Я тоже несколько раз катал товар за свой счет.Да,неприятная ситуация,когда человек звонит/пишет,договаривается,высылаешь ему как положено наложкой.После прихода посылки к нему на склад,человек просто исчезает.Но и много попадалось адекватных людей,которые без проблем кидали предоплату в 100%,не заморачиваясь даже по этому поводу.Год назад продавал резину б/у комплект r14 в хорошем состоянии за 1000 грн,лежала без дела.Тут позвонил человек с Полтавы,поговорили,он мне без вопросов скинул 500 грн предоплаты.После обеда у меня не получилось ему выслать товар(не было на чем доставить,далеко везти нужно было)В общем позвонил человеку,извинился,объяснил ситуацию и попросил его номер счета,человек был в шоке от того что я ему вернул деньги назад.По благодарил 100 раз еще)))
Просто тут многое зависит от человека,как написано выше в постах.Кинуть могут и на 20-50 грн по несколько раз.Ведь у нас народ такой,"дешевый" есть.
А по городу продажи вообще бывают интересные,как обычно,если цена низкая,то она 99% вызывает подозрение на кидалово.Много раз так звонил по городу,общался,договаривался,а когда задавал вопрос,-куда за ним подъехать,так сразу кидали трубку,либо отнекивались,что типа заняты и т.д.
Да и на форуме могут "кинуть" если надо кому то,да и кидали уже,насколько я помню.Так что нужно быть внимательнее в этом нелегком деле.
Моряк (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 12:13   #18
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 46 itachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнутьitachi . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Да, на форуме кидают....100%

Отправлено с моего XT1060 через Tapatalk
itachi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 12:18   #19
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 13 Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)Tenjoutenger очень, очень хорош(-а)

Отправить сообщение для Tenjoutenger с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от DominatoR Посмотреть сообщение

что изменит если вы его фио узнаете? банк вам НИЧЕМ не поможет, деньги не вернет! полиция тоже! где доказательства, что вы ему деньги за что то перевели, а не просто так) или поедете к примеру в киев на разборки?))
В таком случае , можно подать заявление в банк . Возмещение денежных средств и блокировка карты "мошенника" возможна . Для начала позвоните в банк и уточните , прежде чем делать такие выводы .

Цитата:
был у меня такой случай... нашел дома я в ящике стола самс с100, убитый затерты, но рабочий. выставил его за 30 грн. позвонил один - хочу посмотреть. ну приезжай смотри. приехали 4 человека в человеческой одежде, но как оказалось мусора) начали качели имей белый серый, ворован не ворован, почему без зарядки и т.д. короче не купили. через пару дней барышня одна звонит - хочу посмотреть. ну подьезжай смотри. ой мне туда удобно туда не удобно, а раньше 8 не могу... ну в итоге все таки встретились. посмотрела - ой он у вас такой потертый и без зарядки и т.д. не хочу короче. напомню речь идет о телефоне за 30грн! после этого случая даже если есть вариант продать по почте на 50 грн дешевле, чем по городу - всегда выбираю вариант по почте (+ предоплата 50 грн как гарания прихода за посылкой), в таких условиях все желание рассматривать царапинки на 100 летнем телефоне на 30 грн у покупателя пропадает)
Фото Вы выкладываете на ОЛХ товара , замовывоз подразумевается , человек сам к Вам подъедет , вынести товар с подьезда , не трудно . А такие случае , будут единичные.
Если человек отказывается подьехать к Вам , то это уже его проблемы , тем не менее , отказывается от личной встречи , как минимум подозрительно . Я даже не представляю , кто будет покупать в таком случае товар .
Tenjoutenger на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Sonymax1990 (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 12:37   #20
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 63 Fantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнутьFantella . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
напомню речь идет о телефоне за 30грн! после этого случая даже если есть вариант продать по почте на 50 грн дешевле, чем по городу - всегда выбираю вариант по почте (+ предоплата 50 грн как гарания прихода за посылкой), в таких условиях все желание рассматривать царапинки на 100 летнем телефоне на 30 грн у покупателя пропадает)
В точку!
Старый 08.09.2016, 13:28   #21
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 104 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

Цитата:
Сообщение от X1OLEG91 Посмотреть сообщение
честный продавец который сам никогда никого не кидал врятли потребует предоплату.
будете так думать ровно до того момента, когда отправите наложкой, а покупатель не заберет. а если это еще будет дорогой товар и покатушки в оба конца выйдут 150-200 грн так точно на всю жизнь запомните)

п.с. что там говорить о каком то мифическом покупателе на другом конце страны, если в своем собственном городе покупатель может как минимум минут на 20-30 опоздать без особых извинений или не прийти вообще... были такие случаи, давненько правда (лет 5 назад), олх тогда еще существовал в зародыше, а вот форум уже был)
djalexfreedom1991 (08.09.2016), fotograf (11.12.2016)
Старый 08.09.2016, 16:25   #22
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 127 Sonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергерой

Цитата:
Сообщение от Tenjoutenger Посмотреть сообщение
В таком случае , можно подать заявление в банк . Возмещение денежных средств и блокировка карты "мошенника" возможна . Для начала позвоните в банк и уточните , прежде чем делать такие выводы .
Эта схема рабочая, на днях была такая тема, бабки перевёл, а продавец сначала лапшу вешал, потом пропал. Позвонил в приват мол так и так, заблокировали ему карту и в течении недели со мной связались и всё вернули. Я доволен
Sonymax1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:08   #23
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 Demonberkyt скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Sonymax1990 Посмотреть сообщение
Эта схема рабочая, на днях была такая тема, бабки перевёл, а продавец сначала лапшу вешал, потом пропал. Позвонил в приват мол так и так, заблокировали ему карту и в течении недели со мной связались и всё вернули. Я доволен
с пумбом такое сработает? или не в курсе? приватом не пользуюсь
Demonberkyt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 22:35   #24
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 32 TankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для TankV с помощью ICQ Отправить сообщение для TankV с помощью Skype™

Я решил проблему пропадания клиентов после отправки наложкой очень просто. На карту прошу символическую предоплату 30-50грн. И дисциплинирует покупателя и мне в случае чего хоть в одну сторону отобьётся Сумма символическая посему многие соглашаются...
Старый 09.09.2016, 07:20   #25
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 104 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

Цитата:
была у меня похожая ситуация... хоте купить некий шмот (было это кстати в известной барахолке вк), запостил примерную фотку того, что искал. через день пишет тело - типа есть такое то, цена такая то. ну задал ему пару наводящих вопросов, все ок вроде... фотки выслал. попросил предоплату 200 грн. я ответил, что не вижу смысла в такой сумме и предложил 50. он якобы скрипя сердцем согласился. я оплатил. дня 3 кормил обещаниями, что вышлет... на 4й день видеть зае... я его хорошенько и он честно признался, что кидала, а эти фотки товара взял у такого то чувака в группе (типа у него и купи)) ). ну первым делом побал его в бан на этой барахолке, потом обратился в приватбанк. типа есть фио, номер карты и привязанный к карте моб. описал ситуацию. мне ответили - спасибо что обратились мы добавим этого клиента в черный список. поинтересовался чем это ему грозит? заблокируют карту? "выгонят" из банка? небудут давать кредиты? ответили - нет, клиент и дальше сможет пользоваться всеми благами банка) так а в чем смысл черного списка? так внятно и не ответили. короче ничем кидалово не грозит, ничем!

п.с. через пол года это тело (уже с измененным фио, инфой и авкой) опять мне написало по какому то поводу (тоже что то типа есть на продажу из того, что я искал)... а у меня то история сообщений осталась) был послан сразу далеко и надолго)))

Цитата:
Фото Вы выкладываете на ОЛХ товара
фото разные бывают... не все увидеть можно.
Цитата:
тем не менее , отказывается от личной встречи , как минимум подозрительно . Я даже не представляю , кто будет покупать в таком случае товар .
согласен. но в моем конкретном случае с100 уехал по почте, кажись даже по укрпочте предоплатой)
Старый 09.09.2016, 07:21   #26
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 69 Estate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергерой

TankV, ага, 30-40 грн это мелкий груз типа телефона, а если коробочка побольше?
Тут решает всё репутация на аукро.
Estate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 07:26   #27
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Sonymax1990 Посмотреть сообщение
хм... может сейчас уже что то изменилось... но честно говоря на месте банка не вижу оснований возвращать вам деньги. к примеру я у вас что то купил, скинул вам деньги, вы мне товар прислали и вроде все довольны. но через день после получения товара я иду в банк и говорю - так и так, вот купил у такого то... скинул ему деньги, а товар он мне не прислал... и банк мне должен вернуть деньги? с какой стати?

как доказать процесс купли-продажи? скрины с олх? да в фотошопе можно переписку хоть с путиным хоть с обамкой сделать)

по идее весь этот процесс должен происходить ТОЛЬКО с согласия получателя денег. ну а если он кидала, то с какой стати ему давать согласие?)

п.с. потролю ка поддержку привата... аж интересно стало.

п.с. был случай когда по запарке кинул деньгу не на ту карту (короче из истории не ту подтянул), стал звонить тому, концу по ошибке скинул - мороз. ну сразу в поддержку банка отписался, они создали заявку и сказали, что будут звонить владельцу карты и уточнять все подробности: действительно ли я по ошибке скинул ему деньги и т.д. ну на след день получатель сам отозвался и вернул деньги. еще через день перевонили приват сказали мол так и так звонили, получатель сказал, что деньги вам уже вернул... а ведь получатель мог и сказать что я ему эти деньги должен и вернул их переводом на карту и ничего мне возвращать не надо...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Estate Посмотреть сообщение
TankV, ага, 30-40 грн это мелкий груз типа телефона, а если коробочка побольше?
Тут решает всё репутация на аукро.
тут дело не только в размерах коробки, а и в сумме товара. тел может и 20 штук стоит и наложка соответственно тоже не дешевая будет

Последний раз редактировалось DominatoR; 09.09.2016 в 07:55. Причина: Добавлено сообщение
DominatoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 08:26   #28
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 69 Estate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергеройEstate супергерой

Цитата:
тут дело не только в размерах коробки, а и в сумме товара. тел может и 20 штук стоит и наложка соответственно тоже не дешевая будет
я ж про что)) оправляешь наложкой айфон 6с за 20к, пересылка 35-40грн., в случае неполучения и возврата наложка не считается
Estate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 08:29   #29
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 32 TankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнутьTankV . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для TankV с помощью ICQ Отправить сообщение для TankV с помощью Skype™

суть в том что му**ки которые тупо просят прислать наложкой а потом пропадают очень пекутся о своих собственных бабках... А пусть даже символическая сумма но из ихнего кармана очень здорово дисциплинирует и обязывает их подумать прежде чем просить прислать товар А по поводу репутации мне хватает той что есть на оверах
Старый 09.09.2016, 09:52   #30
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 127 Sonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергеройSonymax1990 супергерой

Цитата:
Сообщение от Demonberkyt Посмотреть сообщение
с пумбом такое сработает? или не в курсе? приватом не пользуюсь
этого не знаю

Цитата:
хм... может сейчас уже что то изменилось... но честно говоря на месте банка не вижу оснований возвращать вам деньги. к примеру я у вас что то купил, скинул вам деньги, вы мне товар прислали и вроде все довольны. но через день после получения товара я иду в банк и говорю - так и так, вот купил у такого то... скинул ему деньги, а товар он мне не прислал... и банк мне должен вернуть деньги? с какой стати?

как доказать процесс купли-продажи? скрины с олх? да в фотошопе можно переписку хоть с путиным хоть с обамкой сделать)

по идее весь этот процесс должен происходить ТОЛЬКО с согласия получателя денег. ну а если он кидала, то с какой стати ему давать согласие?)
Нас созвонил банк, и мы в режиме телефона выяснили, что и как.
Sonymax1990 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог