Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Разное > Поиск и предложение услуг

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2013, 16:03   #1
Прижившийся

Вес репутации: 12 JoeT имеет захватывающую ауруJoeT имеет захватывающую ауру

По умолчанию Бесплатная юридическая консультация

Задавайте вопросы, буду рад помочь. Так же предоставляю на платной основе услуги юриста и адвоката, представление интересов в государственных органах (суд, исполнительная служба , районные администрации).

Последний раз редактировалось JoeT; 26.11.2014 в 10:15.
JoeT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 16:57   #2
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 19 Babay - роза среди колючекBabay - роза среди колючекBabay - роза среди колючекBabay - роза среди колючек

По умолчанию Ответ: Бесплатная юридическая консультация

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] посоветуйте здесь что-нибудь , пожайлуста .
Babay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2013, 17:34   #3
Прижившийся

Всем ответил
Старый 06.10.2013, 12:00   #4
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 58 xSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Постоялец Самоделкин Фотограф Почетный родитель Любитель животных За любовь к форуму За помощь новичкам Репутация 2500+ Орден за 1000+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 10

Ап теме, чтобы не плодить - спрошу здесь - подскажите кто знает -
Итак суть вопроса - жена устроилась работать в магазин продавцом. График работы - 4 по 12, 4 отдыхает. Вопросы возникли по поводу обеденного перерыва. В КЗоТ написано что
Цитата:
Перерыв для отдыха и питания должен предоставляться, как правило, через четыре часа после начала работы
. и
Цитата:
На тех работах, где из-за условий производства перерыв установить нельзя, работнику должна быть предоставлена возможность приема пищи в течение рабочего времени. Перечень таких работ, порядок и место приема пищи устанавливаются собственником или уполномоченным им органом по согласованию с выборным органом первичной профсоюзной организации (профсоюзным представителем) предприятия, учреждения, организации.
Так вот суть конфликта - не отпускают на обеденный перерыв, говорят подожди, подожди, сейчас. В итоге она, работая с 7-00 пошла на обед в 13-20 и получила от руководства нагоняй. Руководство говорит что не отпускает на обед по производственной необходимости. Я не нашёл формулировки производственной необходимости, и так понял что юридического термина такого нет. Теперь руководство поставило ультиматум - либо ты делаешь то что мы говорим (читай обедаешь когда скажем), либо пиши на расчёт.
Моё мнение что писать на расчёт по собственному желанию как минимум глупо, жена боится что её могут уволить по статье. (Я так понимаю за нарушение трудовой дисциплины). Работать 12 часов без обеда не позволяет физическое здоровье.
Подскажите - Какие есть варианты выхода из сложившейся ситуации, каким образом могут уволить работника по статье, как в случае увольнения по статье можно обжаловать это решение. Как должен нормироваться рабочий день (в частности перерыв на обед при 12 часовой смене). Желательно ответ человека разбирающегося в трудовых спорах, также, если есть, подскажите юриста который может проконсультировать платно по этому вопросу.
xSerjx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 00:15   #5
Завсегдатай

Вес репутации: 27 striker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордиться

И я спрошу
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 10:59   #6
Прижившийся

Всем ответил
Пользователь одобрил это сообщение
striker (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 19:56   #7
Эксперт

Женщина
Вес репутации: 80 manyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергеройmanyasha супергерой

А можно озвучить ответ на вопрос xSerjxа во всеуслышание. Тоже интересно
Старый 15.10.2013, 20:17   #8
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 58 xSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнутьxSerjx . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Постоялец Самоделкин Фотограф Почетный родитель Любитель животных За любовь к форуму За помощь новичкам Репутация 2500+ Орден за 1000+ постов Десять лет на форуме

manyasha, Ответил
Пользователь одобрил это сообщение
manyasha (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 21:12   #9
Завсегдатай

Вес репутации: 27 striker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордиться

JoeT,
Спасибо за ответ!
striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 22:53   #10
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 13 zorro3 имеет захватывающую ауруzorro3 имеет захватывающую ауруzorro3 имеет захватывающую ауру

xSerjxа. Если не трудно, и мне напиши. У жены на работе, аналогичная проблема. Заранее спасибо за ответ.
zorro3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 17:53   #11
Прижившийся

ап)
Старый 03.12.2013, 15:42   #12
Прижившийся

ап)
Старый 08.12.2013, 09:22   #13
Эксперт

Мужчина

А вот ещё один трудовой спор.
Я работаю на Ильича. 14 октября нам сообщили что цех расформирован, и дали расписаться что мы уведомлены об этом и что в течение 2х месяцев подлежим высвобождению с предоставлением информации в центр занятости. И устным образом заверили что это обычная процедура, т.к. будет объединение цехов и в новом объединённом цехе будем продолжать работать и заниматься тем же чем и раньше. Также устно сказали что ели будут желающие - никого держать не будут - кто найдёт работу может идти.
Я нашёл работу в другом цеху. Она меня устраивает больше чем то, что ,,возможно,, будет. И график, и сетка и от дома ближе и условия работы... Не суть. Я написал заявление на имя своего начальника о том что прошу дать мне перевод с должности такой-то на должность такую-то. Он мне не подписал, мотивируя что у него и так людей не хватает. Я пошёл к начальнику сервисного центра - это ступень выше. Там мне тоже отказали. Дальше сказали можешь идти хоть к Левченко Хоть к Бойченко хоть к Зинченко.. Естественно так залезать у меня нет настроения.
И вот сам вопрос - есть ли возможность написать моё заявление о переходе немного по другому? Вроде прошу дать мне перевод в связи с тем что моя должность сокращена, сослаться на какие-то статьи КЗОТа, т.е. написать это более правильно с юридической стороны. И опять пойти к своему начальнику. Если он скажет что напишет снова отказ, пригрозить юротделом. Я понимаю, что по факту иду на конфликт, но в данной ситуации он зависит от меня больше чем я от него, поэтому интересно, можно ли теоретически так сделать? И кто помог бы составить такое заявление, небезвозмездно, естественно
Старый 10.12.2013, 14:57   #14
Прижившийся

Ответил
Старый 27.12.2013, 01:16   #15
Знаменитость

Вес репутации: 118 GREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергеройGREY супергерой

Каков срок исковой давности в украине по оплате коммунальных услуг: водоканал, горгаз, электросбыт? За какой срок нужно хранить квитанции об оплате?
Пример с водоканалом. Мне в квитанции пишут, что у меня задолженость 40 гр. Прихожу на сверку и прошу указать за что я должен? Обязуюсь оплатить долг. Мне говорят, что на январь 2008г. у меня задолженость 12гр. и предлагают принести все квитанции. Считаю, что мне обязаны указать конкретно: за что у меня долг, а не угадывать по отсутствующим у меня квитанциям.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Разное > Поиск и предложение услуг