Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 13.03.2018, 17:28   #14671
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 390 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: События в России

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
Но я против грудинизма (как и путинизма), тем более в такой опасный для страны момент. Крен нужен, главное при маневре не потонуть.
Так и я не против, что бы Путин подготовил приход гуинина в следующих выборах. Гудинин лучше навальных, жириновцев и собчачек.
Старый 13.03.2018, 17:33   #14672
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Кальтербрунер Посмотреть сообщение
18 лет достаточный срок?
Меня уже материться тянет от такой непроходимой ***** фанатичности. Я по другому объясню, чтоб жить как "во Хранции" нам сегодня нужен ВВП примерно в 5 трлн.$ в год... в 2000 году ВВП был 200 млрд.$ так ОТВЕТЬТЕ мне пожалуйста, на сколько % должен был расти ВВП все эти 18 лет чтоб получить такую цифру??? Или чукча у нас ни разу не экономист, а банальный популист??? Просто ответьте мне на вопрос выше, очень прошу! Хотел бы убедиться есть ли у вас еще "холодная голова" или только "горячее сердце"... а если не сможете, то про лужи больше не вещайте, пока сами из нее не выберетесь.
RussianMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 17:37   #14673
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 390 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от RussianMan Посмотреть сообщение
то про лужи больше не вещайте, пока сами из нее не выберетесь.

Оффтоп
Старый 13.03.2018, 17:40   #14674
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Заблокирован

Chopper, Простите не стану длинно отвечать.... Ну просто лениво. Может при случае......Может сегодня, но позже.
А Грудинин звучит просто, как хоть какая-то (я не уверяю что самая лучшая) альтернатива Путину. То, что Путина надо менять - очевидно. То, что властьимущие не дадут его сменить - тоже очевидно. И как ИТОГО - меня устроит, если Грудинин наберет 30+%, а власть поймет, что у общества есть запрос на социалку, которую они жмут в угоду бизнесу. И , возможно, они развернут свои приоритеты.
Кальтербрунер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 17:41   #14675
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
18 лет достаточный срок? Вам сколько надо 30? 50 лет?
Что бы вылезти из той жопы в которой вы были 18 лет не срок.
Кальтербрунер, и если бы вам не то что помогали, хотя бы не мешали то результат мог быть и получше. А так всё очень даже не катастрофично. ИМХО.
RussianMan (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 17:43   #14676
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 217 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Да вообще в долларах мерить всех - полный маразм. По факту, везде он имеет разную ценность в конкретных товарах. В Норвегии, условно в 50 раз выше "средний" (?<- ху из вис?) доход, в 35 раз больше налогов, в 48 раз дороже жилье и в 68 - продукты? Зато дешевые ружья для подводной охоты? Или США, где в процентном отношении больше бедных, бомжей и заключенных? Зато дотация по безработице в разы выше вашего дохода, опять же в долларах? Но ее годовой размер нужен только лишь для одного похода к врачу?
RussianMan (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 17:44   #14677
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Что бы вылезти из той жопы в которой вы были 18 лет не срок.
Кальтербрунер, и если бы вам не то что помогали, хотя бы не мешали то результат мог быть и получше. А так всё очень даже не катастрофично. ИМХО.
Ну да)) Никак. Не хуже, ни лучше. Ельцинское болто, чуточку упорядоченное и структурированное в плане разграбления страны. А в целом - все то же самое.
ВорОги мешают (ну наверняка мешают) Вас этой жвачкой тоже еще лет 30 кормить будут.
Все по стандартным лекалам...., что у вас, что у нас. И даже "реформы" одни и те же, не заметили? У вас враги - Россия, у нас США, а так-то одно и то же. Внешний "враг", который и мешает народу жить достойно. Надо сплотиться все, как один и отстоять!!!! А пока, надо затянуть пояса и потерпеть!!!
Старый 13.03.2018, 17:51   #14678
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 217 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

Цитата:
а власть поймет, что у общества есть запрос на социалку, которую они жмут в угоду бизнесу.
Я думаю, власть это прекрасно понимает и без выборов. Особенно сейчас.
Вопрос в другом. Как вы себе это представляете реализацию в конкретике? Условно, денег есть столько, сколько есть. И сильно больше резко неоткуда взять. Постепенно можно заработать, но хоцца прямо очень резко. Придется где-то ужиматься и перекидывать на "социалку". У меня вопрос, что вы понимаете под такой "социалкой" (конкретные статьи бюджета) и какие статьи предлагаете порезать.
Отдельно - радикальные и рисковые меры типа национализации или жесткой чистки оффшоров. У них потенциальных рисков не меньше, чем потенциальных преимуществ.
Старый 13.03.2018, 18:02   #14679
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
Я думаю, власть это прекрасно понимает и без выборов. Особенно сейчас.
Вопрос в другом. Как вы себе это представляете реализацию в конкретике? Условно, денег есть столько, сколько есть. И сильно больше резко неоткуда взять.
Я же уже писал. Прогрессивный налог. Возврат трежерис и вложение их в экономику РФ, национализация ресурсодобывающих/обрабатывающих предприятий на 100%. Запрет/ограничение на вывод средств из РФ. (кстати Украина что-то такое уже вводила, правда в отношении РФ)И поверьте, в ТАКОМ варианте денег хватит.
Или хотите начать "от печки", от самого понятия "что же такое деньги"?)))) И как же такое возможно, чтобы в России их могло "не хватать"?))

Последний раз редактировалось Кальтербрунер; 13.03.2018 в 18:08.
Старый 13.03.2018, 18:09   #14680
Звезда

Мужчина

Цитата:
И поверьте, в ТАКОМ варианте денег хватит.
Ага. Хватит. На все те товары, которые мы будем производить внутри нашего нового "железного занавеса"? Вы ж сами только что говорили, что у нас мало чего производится... Как быть?
RussianMan (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 18:16   #14681
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 RussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергеройRussianMan супергерой

Заблокирован

Цитата:
Я же уже писал. Прогрессивный налог. Возврат трежерис и вложение их в экономику РФ, национализация ресурсодобывающих/обрабатывающих предприятий на 100%. Запрет/ограничение на вывод средств из РФ. (кстати Украина что-то такое уже вводила, правда в отношении РФ)И поверьте, в ТАКОМ варианте денег хватит.
Или хотите начать "от печки", от самого понятия "что же такое деньги"?)))) И как же такое возможно, чтобы в России их могло "не хватать"?))
А можно подробнее о вложениях в экономику - куда конкретно планируется все это вкладывать на какие рынки работать и что производить? Особенно в условиях кампании по "сдерживанию России"! вы же я так понимаю в расчет не берете, что завтра же продукцию завода который вы построите на эти деньги запретят продавать на западе и получится такой же обсёр как и в 80-е, производят заводы хрень которая никому не нужна. Как бы мне хотелось хоть день в вашем простом мире пожить, где видимо сложность одна - Путин.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ага. Хватит. На все те товары, которые мы будем производить внутри нашего нового "железного занавеса"? Вы ж сами только что говорили, что у нас мало чего производится... Как быть?
Вы меня опередили. Я больше чем уверен - риски они не учитывают, им главное до кормушки дорваться, а там хоть трава не расти... Они же неспособны понять одной простой вещи - мы стремимся привлечь иностранный капитал в Россию, еще и для того, чтоб накладывая на страну санкции они наказывали своих же бизнесменов! Да часть прибыли при этом будет уходить за бугор, но будут рабочие места и налоговые поступления. Поэтому в СП-2 участвуют все крупные европейские компании, но это походу сложно для понимания господ популистов.

Последний раз редактировалось RussianMan; 13.03.2018 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
RussianMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:17   #14682
Заблокирован

Мужчина

Заблокирован

Цитата:
А как эту проблему решил Сталин? Решил же А сегодня ситуация значительно лучше, далеко не все, что построила ВЕЛИКАЯ страна успели уничтожить Ельцин-Путин.
Медиафайл
Старый 13.03.2018, 18:24   #14683
Звезда

Мужчина

Цитата:
А как эту проблему решил Сталин? Решил же
Сталин, как ни странно решил это все работой. Работой при коллективизации, индустриализации, строительтсве ДнепроГЭСов и Беломороканалов. Работой миллионов людей, в том числе зачастую используемых как рабов. Тот же самый рецепт, только намного более жестокий.

Добавлено через 3 минуты
Да. И коммунизм - в принципе, неплохая идея. Но... Короче не построили. Социализм?.. Отдельная тема, тем более к вопросу СССР, чего в итоге мы там построили к развалу.

Последний раз редактировалось Chopper; 13.03.2018 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Chopper на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2018, 18:36   #14684
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 234 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Chopper, Все что построили или не построили сейчас не имеет никакого значения, т.к. сами коммунисты продались это все и просрали. А теперь опять рвутся к власти, через подставных колхозников, что бы опять все просрать....
Пользователь одобрил это сообщение
brodiaga (13.03.2018)
Старый 13.03.2018, 18:39   #14685
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 132 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Цитата:
То, что Путина надо менять - очевидно.
Мне пока неочевидно. Авторитарный капитализм - пока показывает свою эффективность. И посмотрите на наших партнеров с Востока - у них со вчера бессрочный председатель Совета КНР.
sherst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
RussianMan (13.03.2018)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог