Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье

Здоровье Обсуждаем проблемы медицины, болеем и лечимся.

Ответ

Опции темы
Старый 07.03.2014, 19:13   #1
Известная личность

Вес репутации: 15 SkatinG скоро станет знаменитым(-ой)SkatinG скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для SkatinG с помощью ICQ
По умолчанию Зрение

Вообще дела такие очень плохо вижу,с расстояние 3-5 метров я уже не вижу обычный номер на машине сейчас сижу напротив монитора в полу метре но как только отодвигаюсь на метр-полтора шрифт который напечатал вижу расплывчато.Думаю нужно идти к окулисту скорей всего что пропишут очки но носить я их не хочу,думаю может лучше линзы? но не когда с ними не сталкивался и не знаю что это? как они вообще? они одноразовые или навсегда? и в таких случаях можно обойтись без окулиста? может самому в аптеке купить линзы да и все,или поход обязателен ?в интеренете столько разной информации что с чего читать не знаю. Подскажите кто что знает.
Спасибо
Старый 07.03.2014, 19:59   #2
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Зрение

"ИнтерОптика" пр.Ленина,62, доктор Людмила Юрьевна. Позвоните узнайте часы приёма и получите первичную консультацию. Линзы зрение корректируют, цену обследования не помню (недорого), обследование на месте. После обследования (возможно уже с линзами) два-три сторонних врача (не показывая результатов каждому) и соберёте картину о Вашем диагнозе.

Последний раз редактировалось dedulik; 07.03.2014 в 20:05.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Миш (20.04.2014)
Старый 07.03.2014, 20:13   #3
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 26 Bender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущее

у меня ож такая бида )) ток у меня с 5-7 го класа эта бида появилась... ну ничё страшного живой конечно много чего не вижу...очки не ношу не удобно мне в них.... одни врачи говорили что у меня близорукость...другие астигматизм..нипонятно. Думал линзы начать носить но потом пердумал...лазанье пальцами в глазах меня не радует.Их хватат на пару месцев ..ну там оазные есть.Потом ещё думаю что привыкнешь к ним и потом только или в них постоянно или очки или вообще операцию делать((
кароч это дело сугубо личное..я очками пользуюсь тольк когда фильм интерсный смотрю или когда в кино))
Bender_Rodrigues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 20:34   #4
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 368 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Bender_Rodrigues Посмотреть сообщение
у меня ож такая бида )) ток у меня с 5-7 го класа эта бида появилась... ну ничё страшного живой конечно много чего не вижу...очки не ношу не удобно мне в них.... одни врачи говорили что у меня близорукость...другие астигматизм..нипонятно. Думал линзы начать носить но потом пердумал...лазанье пальцами в глазах меня не радует.Их хватат на пару месцев ..ну там оазные есть.Потом ещё думаю что привыкнешь к ним и потом только или в них постоянно или очки или вообще операцию делать((
кароч это дело сугубо личное..я очками пользуюсь тольк когда фильм интерсный смотрю или когда в кино))
Зря брезгуете линзами. Линзы исправляют близорукость, а если забьёте на астигматизм, скорее всего расплатитесь косоглазием. Сходите к Людмиле Юрьевне, не пожелеете. (Вкратце)
2 пользователя(ей) одобрили это сообщение
Bender_Rodrigues (07.03.2014), Лесник (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 20:48   #5
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 26 Bender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущееBender_Rodrigues , прекрасное будущее

да вот наверно нужно что с этим решать и определится точно с диагнозом))
Bender_Rodrigues вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:08   #6
ЗавЛесХоз

Мужчина
Вес репутации: 71 Лесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергеройЛесник супергерой

За любовь к форуму Меломан VIP персона Торгаш Любитель природы Супермодератор Репутация 5000+ Орден за 2500+ постов Десять лет на форуме
Всего наград: 9

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Линзы исправляют близорукость (Вкратце)
Нифига, ношу уже лет семь, как было -4 так и осталось А вообще линзы это круть. Видишь мир "правильно", как человек со здоровыми глазами. А неправильно подобранные очки приведут к ушудшению зрения и косоглазию.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 22:58   #7
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Лесник Посмотреть сообщение
Нифига, ношу уже лет семь, как было -4 так и осталось
Вполне возможно. Если у Вас нет сопутствующих заболеваний (хрусталик чистый), то корректируют они чудесно, а в комплексе с тренировкий газных мышц, быстрее.

Последний раз редактировалось dedulik; 07.03.2014 в 23:02.
Старый 08.03.2014, 00:48   #8
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 107 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Цитата:
Сообщение от SkatinG Посмотреть сообщение
Думаю нужно идти к окулисту скорей всего что пропишут очки но носить я их не хочу,думаю может лучше линзы? но не когда с ними не сталкивался и не знаю что это? как они вообще? они одноразовые или навсегда? и в таких случаях можно обойтись без окулиста? может самому в аптеке купить линзы да и все,или поход обязателен ?в интеренете столько разной информации что с чего читать не знаю. Подскажите кто что знает.
Спасибо
Честно говорю, не д...разни судьбу! Цена может оказаться слишком большой! Никаких доморощенных "оптиковских" врачей, дуй в Донецк, и реально узнавай что с глазами, ибо лечат только там. Звёздные врачи есть и у нас, но, одним не позволяет лечить возраст, а другим чувство повышенной самооценки. Подойди к этому вопросу серьёзно.
Старый 08.03.2014, 03:18   #9
Завсегдатай

Вес репутации: 25 striker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордиться

SkatinG,

Ухудшение зрения связано со многими факторами. От практически безобидного мышечного спазма (который лечится за несколько месяцев), до астигматизма и катаракты. Не играйте со своим зрением, лучше сходите к врачу. Узнайте что же именно случилось со зрением, а уже после этого спрашивайте совета что лучше делать.
Также советую почитать про общую гигиену зрения.

Цитата:
Линзы исправляют близорукость,
Миопия, она же близорукость, может быть откорректирована очками или линзами и оставаться годами на прежнем уровне. Но никак не исправлена или вылечена.
striker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 03:40   #10
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от striker Посмотреть сообщение
Миопия, она же близорукость, может быть откорректирована очками или линзами и оставаться годами на прежнем уровне. Но никак не исправлена или вылечена.
С возрастом близорукость уменьшается. А у людей с нормальным зрением - развивается дальнозоркость, что суть один и тот же процесс.
Старый 08.03.2014, 03:49   #11
Звезда

Мужчина

Цитата:
Знаю результат от -9, -6 (через несколько лет), -4 (на данный момент).

Общее у всех людей одно - все люди разные.
Старый 08.03.2014, 11:23   #12
Завсегдатай

Вес репутации: 25 striker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордитьсяstriker , можно гордиться

almari,
Это как-то отменяет то, что она может
Цитата:
оставаться годами на прежнем уровне. Но никак не исправлена или вылечена.
именно линзами?

dedulik,
Знаю результат -3 => 1 и несколько подобных вообще без ношения очков или линз. Без медицинского заключения говорить нам не о чем. Что происходит со зрением конкретного человека может увидеть только врач.
Старый 08.03.2014, 11:42   #13
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 205 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
almari,
Это как-то отменяет то, что она может
Цитата:
оставаться годами на прежнем уровне. Но никак не исправлена или вылечена.
именно линзами?
Фактов, может, и не отменяет. А вот насчет "не исправлена"... хотя я бы выразился: "может быть компенсирована".
Старый 08.03.2014, 13:06   #14
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 107 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Да бред это все! Какая коррекция стеклами???! Глаз должен работать, а не деградировать!!! У меня в свое время стекла до -7 были, и последнее время перед операцией по четверти диоптрии добавлял каждые 2месяца! Зафиксируй какую часть руки гипсом, даже после месячного ношения ее придется разробатовать!! А здесь глаз!! Хотя решать конечно тебе. Можеш поэксперементировать...
Старый 08.03.2014, 16:15   #15
Завсегдатай

tphaus,
Не бред. Если рука (глаз) изначально ненорамальная или вы ее перенапрягли/сломали, то гипс (очки/линзы) могут помочь до нормализации.
Сама нормализация не может произойти только от ношения очков/гипса/костылей. В каждом конкретном случае надо смотреть что можно сделать и делатьэто.
Но если в случае с рукой вы сразу замечаете недуг и пытаетесь что-то сделать, то в случае со зрением очень часто вы не меняете ничего в своей жизни и продолжаете гробить свои глаза в геометрической прогресии.

Многим из нынешних любителей посидеть за компьютером, помогают тривиальные вещи: правильная осанка, дыхание, перерывы в работе, гимнастика как обычная, так и для глаз (хотя пользу последней врачи оспаривают).
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Здоровье