Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 20.09.2017, 23:13   #421
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 359 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
И заметьте - в соответствующей теме !!!
Постить гуано в теме? Дешёвая отмазка. ИМХО
Старый 20.09.2017, 23:34   #422
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 131 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Вот два взаимоисключающих свидетельства !
Цитата:
Сообщение от MAN2304 Посмотреть сообщение
В свободной продаже нигде жвачки не видел. Из моих знакомых и однокурсников никто этим не увлекался и нисколько не переживал по этому поводу.
И...
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
С 4 класса почти постоянно имел жвачку. Это у нас было не очень большой редкостью. Жевал её. но чаще её использовал для обмена. Это у нас была одна из валют.
...Два человека - два взгляда на одно и тоже !...Одному - не надо было ( в силу разных причин), а другой имел мазу в порту...И после этого они считают, что так же было у других...[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
А если всё остальное население жило без блата и ему ( населению) надо было??

Вот ещё один пук в лужу...от образованной женщины ...
Цитата:
Допускаю, что кто-то страдал без импортных шмоток.
Но БОЛЬШИНСТВО-ТО не страдало!!!!!
...".Я сто раз уже написала, что я не помню, чтобы мы с девчонками обсуждали шмотки и переживали от отсутствия чего-то. . В (московском) вузе - 6 человек в комнате жили".
( ...кто-нибудь может себе представить 6 нормальных девушек в общаге московского института, без разговоров о "тряпках " ??)

Я ей ответил так -
Цитата:
..это - вообще вызов общественному мнению СССР ! Страдало именно большинство !..Но некоторым - действительно это было не надо и они прекрасно обходились без импорта --- верю !!!
Мне не верите , интернету , ...- спросите у соседей, у сотрудников, живших в то время ...

...Лично я подписываюсь под ключевой фразой из последней ссылки -
"Советский Союз запомнился многим прямо-таки вампирской жаждой ко всему заграничному".

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Постить гуано в теме? Дешёвая отмазка.
Ну, это ваше однобокое ИМХО...

Последний раз редактировалось DSitni; 20.09.2017 в 23:34. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 00:12   #423
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 359 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Одному - не надо было ( в силу разных причин), а другой имел мазу в порту...И после этого они считают, что так же было у других...
А если всё остальное население жило без блата и ему ( населению) надо было?
Дурашка ты. Привык везде видеть блат и мазу. Повторяю для особо бестолковых. Город-порт, пароходство, моряки, дальнее плавание судов, возможность купить за зарабртанную инвалютную копейку. Не все варили сталь или точили детали. Жвача была не редкостное чудо, но за неё можно было выменять нужную марке, капсюля или порох, леску и подшипник для велика. Я верю, что вам в вашем селе это недоступно. Только я осознаю, что в СССР жили и такие как вы. И тогда и сейчас каждый живёт как хочет. Просто мне кажется, что тогда было больше возможностей у большинства людей.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
"Советский Союз запомнился многим прямо-таки вампирской жаждой ко всему заграничному".
К лучшему и хорошему - да! Ну не помню я что бы во времена СССР из-за бугра завозили дерьмовые товары. Поэтому и хотели преобрести качественные товары. Ну а сейчас вы легко можите приобретать дерьмовый ширпотреб, если на качественный товар не хватает грошиков.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Ну не буду спорить. Вам виднее из вашей деревни.

Последний раз редактировалось HING; 21.09.2017 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
HING на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 01:51   #424
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 258 MAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергеройMAN2304 супергерой

Цитата:
Страдало именно большинство !
Если Вы страдали, то это совсем не означает, что таковых было большинство. Я не страдал и блата у меня не было. Удивляюсь, как Вы ещё не накопали инфы про умирающих от голода, про бомжей, нищих и безработных в СССР.
MAN2304 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История