Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 06.06.2019, 11:45   #16
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 42 sevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Холодильник

У меня все писиай разъемы в холодильнике поломались,а сам он ловит только ут-1,и то,только когда проездом в Запорожье
sevmarazov вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) одобрили это сообщение
CliF (23.06.2019), HING (07.06.2019), Migol (06.06.2019)
Старый 06.06.2019, 19:25   #17
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 144 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от sevmarazov Посмотреть сообщение
У меня все писиай разъемы в холодильнике поломались,а сам он ловит только ут-1,и то,только когда проездом в Запорожье
Сочувствую, в таком печальном состоянии
Скрытый текст:
Ваша стиральная машинка не сможет сообщить Вашему холодильнику, что запасы стирального порошка уже на исходе, их необходимо срочно пополнить в инет лабазе с доставкой,
Скрытый текст:
и самые выгодные цены на него, с учётом цена/логистика, в упомянутом выше Запорожье.
sevmarazov (06.06.2019)
Старый 07.06.2019, 12:56   #18
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 120 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Elenverg У меня такой холодильник про запас стоит в кладовке.
Старый 07.06.2019, 13:35   #19
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 42 sevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнутьsevmarazov . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Ваша стиральная машинка не сможет сообщить Вашему холодильнику, что запасы стирального порошка уже на исходе, их необходимо срочно пополнить в инет лабазе с доставкой,
жду ссыль
sevmarazov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2019, 05:33   #20
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 144 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
жду ссыль
Да пожалуйста
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
как и заказывали здесь.
Цитата:
сам он ловит только ут-1
sevmarazov (16.06.2019)
Старый 23.06.2019, 19:42   #21
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 377 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Не захотел создавать новую тему, посему пусть будет тут.... Поскольку холодосов касается.

Сказ про знакомых, ремонтников и жабу...

Скрытый текст:
Есть у меня знакомые. Обычно, практически не общаемся. Но, когда нужны мои услуги, в виде починить че-нить, в чем бегают электроны - резко становятся весьма назойливыми. Так случилось и в этот раз...

Скажу сразу - к холодильникам, имею примерно такое отношение. Открыл дверку - поставил теплое пиво. Открыл дверку - достал холодное пиво ...

Сдох у них холодос. Ну как сдох - холодить перестал. Позвонили мну, с просьбой найти хорошего мастера по холодосам... Прозвонил несколько человек. Озвучил знакомым стоимость услуг. Сказали, мол дорого. Мы лучше новый купим. Где-то нашли сами, некоего мастера, со стоимостью услуг, раза в два ниже средней по городу ( еще и мне попеняли за мои предложения ).

В общем заправили. Холодос отработал неделю и опять сдох. На сей раз, просто не включается, хотя свет в холодильной камере есть. Звонок мне, мол у нас проблемы... Грю:- " а я тут каким боком ? Выкатывайте предъяву тому, кто делал ". Ответ:- "мы ему звонили, он сказал, что раз холодильник заправлен, но не включается - значит сдох компрессор. Стоимость замены компрессора ~3000 грн. "

Приболтали таки они меня ... Пришел на посмотреть. Компрессор раскаленный, но при этом решетка сзади холодоса конденсатор холодный. Выключил холодос из розетки. Потрындели о том сем с полчаса. Включил. Компрессор урчит и дет через полминуты вырубается. Грю:- "действительно, очень похоже на то, шо компрессору гаплык". После этого были "глубины русского языка" со стороны хозяина в адрес жены ( она где-то мастыря нашныпила ). На мое предложение вызвать другого мастера, чуть не был послан в пешее эротическое путешествие... Это ж опять деньги платить...

После этого, предложение уже мне... " Холодильникэтот хлам ннада ? Я завтра новый куплю ". Грю:- "Нада подумать"...

Приехал домой и полез раскуривать тырнет. Курил долго и смачно. После чего решил, что, в принципе, может пригодиться сыну в квартиру ( даже с учетом нового компрессора, приобретенного своими силами ). В общем, забрали мы его...

После раскуривания тырнету, я уже считал себя не неофитом, а, по крайней мере, адептом . Посему не преминул воплотить в жизнь полученные знания.

Выискал значения сопротивлений пусковой и рабочей обмоток для установленного компрессора. Замерил на нем ( вхолодную ). Смотрю, не особо то и отличаются от заявленных. Хмм... Неплохо.
Далее, компрессор был штатно включен в сеть, с секундомером и стетоскопом ( у скво взял от старого тонометра ). Через 21 секунду отработала термушка внутри компрессора. температура корпуса достигла ( субъективно, по моим тактильным температурным датчикам ) ~ 50 - 60 градусов. Знач, компрессор, похоже в клине. Как говорится, или пан или пропал... Была собрана барбацуца, для расклинивания.

Расклинивание проводилось в 4 временнЫх этапа, ориентируясь по звуку из компрессора ( эт уже сам додумался ). Первое включение было с ощутимым гулом и вибрацией. Выждал некоторое время и отключил. Второй и третий раз - почти так же как и первый. На 4 раз, через пару секунд после запуска, гул и вибрация снизились практически вдвое. Выждал, еще несколько секунд и отключил.

Выждав некоторое время, подключил штатное реле и включил. Компрессор бодро заурчал и погнал холодить. Для облегчения его дальнейшего жития, воткнул рабочую емкостину параллельно позистору ( да, реле позисторное ).

Причем тут жаба ?

Во первых - "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с)...
Скрытый текст:
Тут могу передать привет т.DSitni

Во вторых - благодаря чужой жабе, я почти даром, поимел неплохой холодос...
В третьих - никто не запрещает учиться. И узнавать что-то новое для себя. Не хочешь - плати другим.

ПыСы.
В реанимированном холодосе, в качестве теста, охлаждается пиво...

GREY (23.06.2019)
Старый 24.06.2019, 00:15   #22
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 199 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Во первых - "не гонялся бы ты поп за дешевизной" (с)...

Тут могу передать привет т.DSitni
Я никогда не путаю "дешевизну" и с реальные цены !
.
Старый 24.06.2019, 21:24   #23
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 47 consalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Iceman, Если случился "клин" по причине перегрева компрессора, то была утечка фреона Утечку устранили? Фреон просто так никуда не девается Интересно как долго проработает Горе мастеров в Мариуполе хоть пруд пруди. И все сплошь "холодильщики-кондиционерщики" или "компьютерщики". Все подъезды обклеены объявлениями - "дешево", "качественно". Но не всему же надо верить
Старый 24.06.2019, 22:26   #24
Недосягаемый

Вес репутации: 302 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Iceman,
Я таких назойливых посылаю куда подальше и больше с ними стараюсь не пересекаться в жизни. А мастеров у нас действительно мало в разных сферах деятельности. А те, кто умеют что-то чуть выше среднего, часто звездятся как по общению, так и по ценам. Так что иногда оправдано что-то сделать своими руками. Ну и по-этому хороших мастеров нужно искать и с ними дружить )
Professor (25.06.2019)
Старый 25.06.2019, 08:32   #25
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 199 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Я никогда не путаю "дешевизну" и реальные цены !
И немного "воды на мою мельницу" !
Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
А те, кто умеют что-то чуть выше среднего, часто звездятся как по общению, так и по ценам.
То тоже !
Старый 25.06.2019, 09:41   #26
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 120 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Холодильник отремонтировать совсем непросто.Iceman молодец.Если фреон через неделю не выйдет из-за утечки,как написал consalt, то ещё долго будет работать.
Старый 25.06.2019, 12:50   #27
Недосягаемый

Вес репутации: 302 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Professor,
Работа с фреонами - целая наука, как и электричество. Это надо уметь и любить. Я допустим пересмотрел много видео по заправке кондюков фреоном. Теорию знаю, а на практике не пробовал. Все ли мастера по заправке кондёров например вакуумируют линию и засыпают фреон по весам?
Старый 25.06.2019, 14:39   #28
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 47 consalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнутьconsalt . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Bolto, А если шильдика нет, как по весам заправить?
Тут только по "перегреву". А холодильники - "по протяжке".
Вакуумировать холодильники обязательно! Кондиционеры очень и очень желательно, это на совести "мастера". И желательно прочитать "Котзаогланиан П. Пособие для ремонтника. 2007". Там разжевано на пальцах основная теория работы холодильных установок.

P.S. Если не имеете опыта ремонта холодильной техники, не надо учится на фреоне R600A - это ИЗОБУТАН (такой же в желтых баллончиках для зажигалок) !!!
Огне-взрыво-опасно это Если не понимаешь последствий своих действий, лучше не лезть.

А так ничего сложного нет. Холодильник - самое простое устройство. Гораздо проще компьютера Два контура и компрессор. Смотрите схему холодильника и вы поймете. Всему можно научится.
Старый 25.06.2019, 15:05   #29
Недосягаемый

Цитата:
Сообщение от consalt Посмотреть сообщение
И желательно прочитать "Котзаогланиан П. Пособие для ремонтника. 2007".
У меня уже давно лежит на компе. Не изучал, но пролистал, весьма понятная книга, для чайников.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
А так ничего сложного нет. Холодильник - самое простое устройство.
Холодильник - да. А вот например промышленная холодильная установка или рефконтейнер...

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
А если шильдика нет, как по весам заправить?
На кондёрах обычно есть шильдик с указанием количества фреона.

Последний раз редактировалось Bolto; 25.06.2019 в 15:05. Причина: Добавлено сообщение
Bolto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 18:20   #30
Эксперт

Мужчина

Bolto, Обычно, да. Но со временем эти шильдики хрен прочтешь. Проще кондиционер по весам, это понятно. От вакуумировал, залил жидкарем положенные, к примеру 580 грамм, и все дела. Но один вопрос - если не зарабатываешь на этом деньги, а изредка обслуживаешь свою технику, нафига тебе весы за несколько тысяч гривен? К примеру для холодильников на R600A у меня точные весы до 3 кг. Но когда я вешал навесной испаритель в одном из своих двух компрессорных холодильников (по причине утечки в пене в ХК), каким боком они мне могли помочь? На шильдике дозировка для прежнего контура 35 грамм - испаритель, капиллярка, фильтр. Теперь контур новый и уже только "по протяжке". Лично мне пофиг, есть весы или нет. Заправлю без весов и все будет работать. Технику надо чувствовать и знать, что делаешь.

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство