Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика

Экономика Обсуждение экономических вопросов

Результаты опроса: Кто верит в то,что город будет строиться как в семидесятые
Город развивается и процветает 32 18.60%
Город умирает 140 81.40%
Голосовавшие: 172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2013, 11:07   #16
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 349 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мариупольумирает.

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Нет. Я говорю что кроссовки продаваемые на рынке за 200 грн, в магазине продаются за 600. Да и далеко не каждый может себе позволить потратить 1000 грн не кроссовки. Лично я - не могу.

А мне, почему-то, не смешно.
За короссовки штука гривен - менталитет. В Америке кроссовки называются тренеры, разницу улавливаете? Лично я люблю хорошую обувь и на рынке не покупаю. Экономите Вы на спичках У мужчины должны быть всего три хорошие вещи: обувь, ремень и аксессуар (часы, телефон и др.)

А мне смешно, как пробухивая деньги возмущаються - на жизнь не хватает

Лучший способ экономии - более тщательный разбор своих желаний.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:17   #17
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 188 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
За короссовки штука гривен - менталитет. В Америке кроссовки называются тренеры, разницу улавливаете? Лично я люблю хорошую обувь и на рынке не покупаю. Экономите Вы на спичках У мужчины должны быть всего три хорошие вещи: обувь, ремень и аксессуар (часы, телефон и др.)
Я очень рад за вас и ваше благополучие! Дай вам бог и дальше ни в чем не нуждаться.
Так же рад за американцев, с их уровнями доходов, позволяющими называть кроссовки "тренерами".
А у меня, вот, несколько иные заботы и приоритеты. На чем могу, на том и буду экономить. Тем более сейчас, когда "благодаря" усилиям наших маньяков-астматиков закрыта часть производств и лично я попал под сокращение. Надеюсь, какие вакансии предлагаются объяснять не нужно?

Цитата:
А мне смешно, как пробухивая деньги возмущаються - на жизнь не хватает
Блин! Опять этот тупой штамп!!!! Ну какие могут быть "пробухивания" когда надо обеспечивать семью с двумя маленькими детьми???
Сталкер (24.05.2013)
Старый 18.02.2013, 11:36   #18
SAPёр

Мужчина
Вес репутации: 213 Alwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергеройAlwill супергерой

Отправить сообщение для Alwill с помощью ICQ

Цитата:
За короссовки штука гривен - менталитет. В Америке кроссовки называются тренеры, разницу улавливаете?
не понял... вы хотите сказать, что в штатах кроссовки для бега покупают по 20 долл?
Старый 18.02.2013, 11:42   #19
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 349 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Не 20(уровень доходов, как и расходов выше), но для бега

Может ли умный пойти в гору, если он ее все время обходит?
Старый 18.02.2013, 11:54   #20
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 Creative имеет захватывающую ауруCreative имеет захватывающую ауруCreative имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для Creative с помощью ICQ

Цитата:
Нет. Я говорю что кроссовки продаваемые на рынке за 200 грн, в магазине продаются за 600. Да и далеко не каждый может себе позволить потратить 1000 грн не кроссовки. Лично я - не могу.
Бред. В магазинах намного лучше качество, и есть куча скидок и акций, по которым можно купить вещи лучшего качества чем на рынке, по такой же цене. Я уже лет 5 скупляюсь только в магазинах, причем намного выгоднее чем на рынке. На рынках цены не сложат за тот хлам, который продают.
Creative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:01   #21
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 188 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
Бред. В магазинах намного лучше качество, и есть куча скидок и акций, по которым можно купить вещи лучшего качества чем на рынке, по такой же цене. Я уже лет 5 скупляюсь только в магазинах, причем намного выгоднее чем на рынке. На рынках цены не сложат за тот хлам, который продают.
Бред, значит? Тогда давайте проверим?! Укажите мне пожалуйста, магазин, где я могу купить кроссовки, размер 46 (отечественный) ценой до 300 грн?! Или может это вы бредите в результате "скупляния"?
Старый 18.02.2013, 12:11   #22
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 59 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Тем более сейчас, когда "благодаря" усилиям наших маньяков-астматиков закрыта часть производств и лично я попал под сокращение.
Мы, конечно, сочувствуем вам в этой сложной ситуации, но если бы не эти усилия, то уже через несколько лет многие люди, которые будут жить еще долго и растить своих детей, уже бы находились на терминальной стадии серьезных легочных и/или онкологических заболеваний, а может быть уже даже и "там".
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
maxbor (06.06.2013)
Старый 18.02.2013, 12:15   #23
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
но если бы не эти усилия, то уже через несколько лет многие люди, которые будут жить еще долго и растить своих детей, уже бы находились на терминальной стадии серьезных легочных и/или онкологических заболеваний, а может быть уже даже и "там".
Ну а теперь, через пяток лет, вымрут от голода или свалят на заработки, забив и на семьи, и на долги... это, конечно же, гораздо лучше. Впрочем, тема не об этом. я вас очень попрошу рекламироваться в соответствующих темах, у вас их вполне хватает.
Старый 18.02.2013, 12:33   #24
Звезда

Мужчина

Хороших специалистов не сокращают. А насчёт центра занятости Вы правы, там не предлагают работу банкирами Но ЧП через Центр занятости стать можно(даже стартовые дают) и оплата при поиске работы через ЦЗ(при сокращении) - приличная. Про ЧП переборщил, Вы похоже по сути своей исполнитель, и работать на себя как на аватаре, у Вас не получится.

Советов у меня лучше не просить!
Потому, что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости

Последний раз редактировалось dedulik; 18.02.2013 в 12:47.
Старый 18.02.2013, 12:41   #25
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 13 Creative имеет захватывающую ауруCreative имеет захватывающую ауруCreative имеет захватывающую ауру

Отправить сообщение для Creative с помощью ICQ

Цитата:
Бред, значит? Тогда давайте проверим?! Укажите мне пожалуйста, магазин, где я могу купить кроссовки, размер 46 (отечественный) ценой до 300 грн?! Или может это вы бредите в результате "скупляния"?
Я лучше заплачу за обудь 500-700 грн, чем 300, и буду носить их в 3 раза дольше чем вы за 300. Как говорится, скупой платит дважды. А если Вас интересует именно за 300, то нужно искать скидки и акции, которых в бутиках достаточно. Никто Вам не говорил что есть конкретный магазин, где Вы пойдете и купите кроссовки за 300 грн.
Creative вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:52   #26
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Creative Посмотреть сообщение
Я лучше заплачу за обудь 500-700 грн, чем 300, и буду носить их в 3 раза дольше чем вы за 300. Как говорится, скупой платит дважды. А если Вас интересует именно за 300, то нужно искать скидки и акции, которых в бутиках достаточно. Никто Вам не говорил что есть конкретный магазин, где Вы пойдете и купите кроссовки за 300 грн.
Так вы можете указать или нет? Очевидно, что нет.
Возможно у вас и есть время и возможность отслеживать распродажи, вероятно, вы имеете подростковый размер обуви (больших по акциям я еще ни разу не видел)... но не все могут себе это позволить.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Хороших специалистов не сокращают.
Это попытка оскорбить? Зря, совершенно очевидно что вы не представляете о чем вы говорите в данном случае.

Цитата:
А насчёт центра занятости Вы правы, там не предлагают работу банкирами
????!!!! Вы думаете что банкиры в деньгах купаются??? Какая бабка вам это под подъездом на лавочке сказала?

Цитата:
Но ЧП через Центр занятости стать можно и оплата при поиске работы через ЦЗ(при сокращении) - приличная.
ЧП - значит что то продавать, вот только уже некому.

Цитата:
Про ЧП переборщил, Вы похоже по сути своей исполнитель, и работать на себя как на аватаре, у Вас не получится.
Очень рад что у вас дела обстоят лучше. Правда, так и не понял при чем тут аватара.

Последний раз редактировалось almari; 18.02.2013 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:56   #27
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 59 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
я вас очень попрошу рекламироваться в соответствующих темах, у вас их вполне хватает.
ну тогда и вы попытайтесь "катить бочку" на эко движение в одной из тех тем, а не где попало.
Цитата:
Возможно у вас и есть время и возможность отслеживать распродажи, вероятно, вы имеете подростковый размер обуви (больших по акциям я еще ни разу не видел)... но не все могут себе это позволить.
давайте я вам помогу, сейчас во всех магазинах огромные скидки, называете размер обуви, модель (смотрите на сайте) и за 300-400 грн получаете кросовки, мокасины, туфли или что найдете на весну. Ботинки зимние вообще по смешным ценам, Jack-Wolfskin за 2000+ грн в ассортименте сейчас по 500-600 грн (ну это если на следующий сезон присматривать). Ecco по 400 грн на весну/осень, Adidas, Reebok, Merrell и другие крутые бренды, которых хватит на 3 и больше сезонов.
Деньги на карту привата, отправлю новой почтой (+20 грн к цене).
Кстати говоря на большой 44+ и маленький размер обычно постоянно скидки, т.к. залеживается.

Можете зайти в мариупольский Adidas, померять понравившиеся и назвать точную модель и размер (на этикетке). Я в тот же день сообщу сколько они стоят. Кстати в адике напостой акция - 2 вещи - 3я в подарок. Т.е. Можно купить 2 пары обуви, третья бесплатно.
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:59   #28
Звезда

Мужчина

Цитата:
Так вы можете указать или нет?
Лично я, нет. У меня есть знакомый с размером ноги 46 (растоптанный), у него летние шлёпки за 700 грн. он их года по три-четыре ностит в экстримальных условиях. Так кто из вас экономнее?

Лучше купить одну пару хороших туфель, чем три пары плохих.
Старый 18.02.2013, 13:02   #29
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Лично я, нет. У меня есть знакомый с размером ноги 46 (растоптанный), у него летние шлёпки за 700 грн. он их года по три-четыре ностит в экстримальных условиях. Так кто из вас экономнее?

Лучше купить одну пару хороших туфель, чем три пары плохих.
Я писал по сколько ношу я?А насчет шлёпок и экстремальных условий... знаете, для одного человека нормально проходить в день пятьсот метров, а для другого - десять километров не предел. Да и "шлёпки" далеко не везде носить можно.
Старый 18.02.2013, 13:06   #30
Звезда

Мужчина

Цитата:
далеко не везде носить можно.
Я привёл как пример, что-бы не пугать Вас ценой мужской обуви.

Вы хотите получать на работе много, но за хорошее изделие платить мало

Я ни за что не надену новых ботинок, пока не поношу их по крайней мере полгода.
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика