Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика

Экономика Обсуждение экономических вопросов

Результаты опроса: Кто верит в то,что город будет строиться как в семидесятые
Город развивается и процветает 32 18.60%
Город умирает 140 81.40%
Голосовавшие: 172. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2013, 13:37   #46
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 349 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мариупольумирает.

Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Мой дедушка когда работал нач уч в азвостале, видел схемы наземного метро, и наводного транспорта(представьте какие наполеоновские были планы, а счаз что ?
Город перенаселился исполнителями (об умственных способностях оных, умолчу)

Чем на большее рассчитываешь, тем вероятнее ошибка в расчетах.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:40   #47
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 59 X-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнутьX-man . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
А жену вы тоже "почти такую же" выбираете?
Я жену в магазине не выбираю, а уж тем более по принципу чем дешевле тем лучше.

Цитата:
В Киеве??? Большое спасибо!
Читайте МЕДЛЕННО
вы идете в мариупольский Adidas, и выбираете понравившуюся модель, на ней будет этикетка с артикулом, который уникален для всего мира (как гамбургер в макдоналдсе). Все, я гарантирую, что даже с учетом доставки новой почтой цена будет в 2 раза ниже и вложится в ваши 300-400 грн, за пару качественной обуви.
Друг купил кроссы за 300 грн летние сеточкой, приехал в них в марик через неделю, зашел в магазин, покрутил точно такую модель с витрины за 800 грн, вышел.

Цитата:
Только помощи тут никто не просил.
ну если помощи не просили, а ее предложили, разве это плохо? Мне абсолютно не составит труда помочь вам, если вы сами этого захотите. Кажется несколько постов выше вы кричали что негде купить нормальную дешевую обувь, я предложил помощь. Что вам мешает? Может быть банальная лень оторвать зад от дивана/кресла?
X-man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:46   #48
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 349 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от X-man Посмотреть сообщение
Я жену в магазине не выбираю, а уж тем более по принципу чем дешевле тем лучше.
Мы не настолько богатые люди, что-бы покупать дешёвые вещи

Никогда не принимайте решение что-либо купить, пока слушаете продавца.
Старый 18.02.2013, 14:04   #49
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 97 Wandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергеройWandering Star супергерой

Цитата:
Вот только покупательская способность до безобразия ограничена.
Это вы на основании чего такой вывод сделали? На собственном примере что-ли? А кто вам сказал, что производить надо что-то нужное непосредственно вам? Кто вам сказал, что нужно ориентироваться на B2C-сегмент? Кто вам сказал, что покупатель должен иметь территориальную привязку?
Если вы утверждаете, что люди не покупают - это говорит только о том, что непосредственно вы не можете предложить людям то, что они хотят купить.
Wandering Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:04   #50
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 38 sanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
сейчас прийдем к обсуждению брендов?

вы действительно считаете, что кроссовки адидас купленные на рынке за 200 грн такие же, как за 1000 в магазине?

Добавлено через 2 минуты
Иштар просил привет передать вместе с этой ссылкой
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Да! Я так считаю,потому,что моя жена торговала 12 лет.пока не заболела.И было 5 точек и везде были разные цены на одни и те же кроссовки.Как раз ими и торговала.
sanek502008 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Сталкер (24.05.2013)
Старый 18.02.2013, 16:35   #51
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от sanek502008 Посмотреть сообщение
Да! Я так считаю,потому,что моя жена торговала 12 лет.пока не заболела.И было 5 точек и везде были разные цены на одни и те же кроссовки.Как раз ими и торговала.
Бог всё видит и каждому воздаёт по заслугам.

Обманщик будет обманут сам
Старый 18.02.2013, 16:59   #52
Нарушитель

Мужчина
Вес репутации: 0 Asd ds кажется, это ваша репутацияAsd ds кажется, это ваша репутацияAsd ds кажется, это ваша репутация

Злостный нарушитель

Отправить сообщение для Asd ds с помощью ICQ Отправить сообщение для Asd ds с помощью AIM Отправить сообщение для Asd ds с помощью Yahoo Отправить сообщение для Asd ds с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Alwill Посмотреть сообщение
сейчас прийдем к обсуждению брендов?

вы действительно считаете, что кроссовки адидас купленные на рынке за 200 грн такие же, как за 1000 в магазине?

...
Как то футболку с рукавами себе купил в мариупольском магазине за 350грн. Позже судьба меня на рынок завела - и вот встретил я свою футболку за 120грн. Лучше б дитям мороженного купил - жене цветов на разницу)
И вообще да - часто одинаковый товар по разной цене.
Сталкер (24.05.2013)
Старый 18.02.2013, 17:50   #53
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 38 sanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
Бог всё видит и каждому воздаёт по заслугам.

Обманщик будет обманут сам
Тема не об этом.а умирает ли город?!
Старый 18.02.2013, 18:56   #54
Звезда

Мужчина

С чего ему умирать? [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]. Нас восемь, но мы в тельняшках

Не бойтесь умереть, бойтесь так и не начать жить
Старый 18.02.2013, 19:34   #55
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Без примерки?
Это же кроссовки а не туфли, кое какая погрешность там не критична

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Asd ds Посмотреть сообщение
Как то футболку с рукавами себе купил в мариупольском магазине за 350грн. Позже судьба меня на рынок завела - и вот встретил я свою футболку за 120грн.
Например у одного предпринимателя есть место на рынке и отдел в магазине. В магазине для мажоров продают за 350 а на рынке для нищебродов за 120... на у вообще ей цена 50 грн Вот такой бизнес, лучше ведь чем производить какой то товар своими руками.

Что хоть за фирма такая, за 350 грн должен быть знаменитый бренд.

Последний раз редактировалось Ziklon; 18.02.2013 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
Сталкер (24.05.2013)
Старый 18.02.2013, 19:48   #56
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 103 tphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергеройtphaus супергерой

Рыночникам вообще молчать бы!!За то г...но которое они продают с сумашедшей накруткой,с асортименом,и,качеством им пилюлей ногами нужно давать а не деньги!!!
Старый 18.02.2013, 20:32   #57
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 191 юрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергеройюрий62 супергерой

Отправить сообщение для юрий62 с помощью ICQ

Оффтоп
Да, по непроверенной информации Азовсталь потеряет иштчо немало своих цехов...
Старый 18.02.2013, 20:40   #58
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 72 Heineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергеройHeineken супергерой

Отправить сообщение для Heineken с помощью ICQ Отправить сообщение для Heineken с помощью Skype™

Что-то мне напоминает сегодняшнее время 2008 год. Но я из тех восьми оптимистов ))
Оффтоп

Последний раз редактировалось Heineken; 18.02.2013 в 20:53.
Heineken вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:51   #59
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Heineken Посмотреть сообщение
Тут как повезёт. Бывает что обувь купленная за 300 служит намного дольше чем купленная за 1000. Проверено не одним человеком уже. И магазин далеко не показатель качества. Просто на рынках сейчас одно УГ по завышенной цене. У меня кроссовки на рынке купленные уже несколько лет тягаются без проблем, не "адидас" или "найк", а Бона, которая дороже их почему-то (Ну рыночных адидасов, вы же поняли. ) А с моим стилем ходьбы не всякая обувь справится. Брат же часто покупает вещи в ЦУМе, когда там скидки, ночь шопоголика (или как там) А он студент. Выгадывает хорошо )))
Я когда ботинки зимние выбирал, обошёл кучу магазинов и рынок. Понравились одни, а не было моего размера 44-45. Пришлось брать другие.
Пожалуйста.обсуждение товаров в другую тему!
Старый 18.02.2013, 21:20   #60
Нарушитель

Мужчина
Вес репутации: 0 Asd ds кажется, это ваша репутацияAsd ds кажется, это ваша репутацияAsd ds кажется, это ваша репутация

Злостный нарушитель

Отправить сообщение для Asd ds с помощью ICQ Отправить сообщение для Asd ds с помощью AIM Отправить сообщение для Asd ds с помощью Yahoo Отправить сообщение для Asd ds с помощью Skype™

sanek502008, Оффтоп

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Экономика