Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия

Ответ

Опции темы
Старый 04.12.2017, 19:00   #481
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 36 sanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

По умолчанию Ответ: Бога нет, а религия это бизнес.

HING, Вот человек! Уважаю.Просто и честно.
sanek502008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 01:44   #482
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от sanek502008 Посмотреть сообщение
Iceman, Как ни странно, но на многих форумах всплывает **** на тему христианства и никто ни разу не прочитал Библию от начала до конца. Потому что у прочитавших(как у меня) должно быть сразу не понимание, а куча вопросов. Я их записывал и было их у меня 120! И самое интересное, что мне пытались на них ответить люди которые ни разу сами не прочитали предмет спора. И , кстати, я нашёл там такое выражение:" Бог смиренным даёт мудрость" Получается , чтобы понять Библию, нужно быть смиренным человеком, а много ли тут смиренных людей, которые обсуждают дела Бога? Вот так и на всех сайтах.
Название топа, ( ИМХО ) излишне категорично. А вот, после запятой в названии - согласен чуть более чем полностью. Верить, или не верить - тут личное дело каждого. Но то, что верарелигия стала бизнесом - оспаривать будете ?

У меня вопросы возникли, еще с 4 главы Ветхого Завета. Ну, собственно как плодился и размножался род человеческий... У прапрапра Адама и Евы, были только сыновья ( по крайней мере, так писано в Библии )...
DSitni (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 05:47   #483
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 36 sanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнутьsanek502008 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Iceman, С бизнесом согласен , согласен и с автором своего времени, который сказал про опиум для народа. А по поводу только сыновей ответ есть. Я его нашёл.
Старый 05.12.2017, 21:47   #484
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 282 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Iceman, С бизнесом согласен , согласен и с автором своего времени, который сказал про опиум для народа. А по поводу только сыновей ответ есть. Я его нашёл.
А поподробнее можно ?
DSitni (05.12.2017)
Старый 05.12.2017, 22:08   #485
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 162 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
А поподробнее можно ?
Весь внимание тоже....[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 11.12.2017, 11:05   #486
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 162 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По мере возможности, собираю для себя правильные мысли и слова других людей...
Вот одна из...( по теме!)...

Цитата:
....потому что атеистами, становятся именно те, кто не поленился вникнуть в суть, и в итоге пришел ко вполне логическому выводу, что такой муры на самом деле быть не может...
Прямо про меня....
Старый 11.12.2017, 19:07   #487
Завсегдатай

Мужчина

Отвечаю
Iceman, и
DSitni, насколько могу
В Бытие3:20 сказано "Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих" Отсюда понятно, что все люди должны были бытьпотомками Адама и Евы. Пойдём дальше.
В Бытие 5: 3,4 (потрудитесь пожалуйста сами найти и прочесть, много букаф печатать надо)немного родословной и возрастов действующих лиц.Каин, один из сыновей Адама и Евы женился а одной из дочерей Адама. В то время, когда люди ещё обладали превосходным здоровьем-о чём свидетельствует продолжительность жизни,- риск того, что у вступивших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик.То есть , они недалеко ушли от совершенства.
Однако спустя примерно 2500лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.
Дальше, Бытие 4: 16,17 говорит-"Каин ушел от лица Бога и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин..." В общем он вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха. Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин ПОЗНАКОМИЛСЯ со своей женой, как будто она была из другой семьи.
Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.
Из Бытия мы видим, что Адам прожил ооочень много и у него рождались и сыновья и дочери. Но по тогдашним законам родословная учитывала только мужчин. А женщин нет. Например у Адама родился Авель, Каин, Сиф. Но между Каином и Сифом прошло до ста тридцати лет. В это время много кого у Адама родилось. Но в силу того, что они не сыграли никакой принципиальной роли в намерениях Бога, их имена не упоминаются.
Можно открыть Бытие5главу и прочитать с 3 стиха. Там родословная И начинается она с Сифа.
Ну вот, попытался Вам ответить. Сам этим вопросом страдал, но перечитывая вдумчиво, размышляя, я для себя нашёл ответ. Как и на многие другие, интересовавшие меня вопросы.
Старый 12.12.2017, 01:19   #488
Элитарный

Мужчина

По подсказкам форумчан, перенес сюдой...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Отвечаю
Iceman, и
DSitni, насколько могу
В Бытие3:20 сказано "Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих" Отсюда понятно, что все люди должны были бытьпотомками Адама и Евы.
Ну, эт понятно...

Цитата:
Пойдём дальше.
В Бытие 5: 3,4 (потрудитесь пожалуйста сами найти и прочесть, много букаф печатать надо)немного родословной и возрастов действующих лиц.Каин, один из сыновей Адама и Евы женился а одной из дочерей Адама. В то время, когда люди ещё обладали превосходным здоровьем-о чём свидетельствует продолжительность жизни,- риск того, что у вступивших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик.То есть , они недалеко ушли от совершенства.
Т.е. инцест был официально одобрен Сверху ?

Цитата:
Однако спустя примерно 2500лет, когда физическое состояние человечества значительно ухудшилось, Бог дал Израилю законы, запрещавшие кровосмешение.
Ну вот, жили себе жили, инцестировались цельных 2500 лет. А потом - рраз, и здоровье резко испортилось ? ... А почему ?

А, ежли сейчас, ( ну чисто теоретически ) физическое здравие двух родственных особей противоположного полу - является просто великолепным. Им разрешено заняться инцестом ?
Т.е. Сверху, вроде как разрешено, а попье ( неважно какой конфессии ) запрещает. Кому верить ?

Цитата:
Дальше, Бытие 4: 16,17 говорит-"Каин ушел от лица Бога и поселился в земле Нод, к востоку от Эдема. После этого Каин..." В общем он вступил в интимные отношения со своей женой, она забеременела и родила Еноха. Заметьте, здесь не говорится, что в той земле Каин ПОЗНАКОМИЛСЯ со своей женой, как будто она была из другой семьи.
Нет, просто там он вступил с ней в интимные отношения, и она родила сына.
Ладно, с инцестом усе понятно ( оставим его в стороне )... Лет через 100-200 (?), Каин познакомился со своей молодой сестрой, женился на ней, познал ее и упетлял в землю Нод... ?

Цитата:
Из Бытия мы видим, что Адам прожил ооочень много и у него рождались и сыновья и дочери. Но по тогдашним законам родословная учитывала только мужчин. А женщин нет.
А можно главу и стих в Библии, где можно этот закон прочесть ?...

Цитата:
Например у Адама родился Авель, Каин, Сиф. Но между Каином и Сифом прошло до ста тридцати лет. В это время много кого у Адама родилось. Но в силу того, что они не сыграли никакой принципиальной роли в намерениях Бога, их имена не упоминаются.
Можно открыть Бытие5главу и прочитать с 3 стиха. Там родословная И начинается она с Сифа.
О Сифе, кто-то знает ? Хотя, походу, мужик был еще тот... Приложивший недюжинный труд к размножению рода человеческаго...

Цитата:
Ну вот, попытался Вам ответить. Сам этим вопросом страдал, но перечитывая вдумчиво, размышляя, я для себя нашёл ответ. Как и на многие другие, интересовавшие меня вопросы.
За попытку, спасибо... Не совсем убедительно конечно, но не спрыгнул с ответа.

Последний раз редактировалось Iceman; 12.12.2017 в 01:19. Причина: Добавлено сообщение
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2017, 02:38   #489
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 233 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
!
У меня один вопрос, если позволите: кто из участвующих в споре, хоть пару раз прочитал от начала до конца предмет спора(Библию)? Только честно!
Ну, и что?

Цитата:
Бог смиренным даёт мудрость"
Нет там такого! Там есть: «Бог гордым противится, а смиренным дает благодать», А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. А насчет мудрости, то ее производит терпение.

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Бога нет
- Глупость!

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
а религия это бизнес
В этом мире -вполне реальные вещи!
Старый 14.12.2017, 01:18   #490
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение

Цитата:
религия это бизнес...
В этом мире -вполне реальные вещи!
А ведь заповiталось, совсем другое...

1е послание Петра. Глава 5, стих 2.

Цитата:
пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно, но охотно и богоугодно , не для гнусной корысти , но из усердия
В 99%, нет сейчас пастырей ( в хорошем смысле этого слова ). Есть стригали, которые именно стригут Божие стадо. Зачастую - до канцура...

Сейчас, религия - это реальный бизнес, базирующийся на ВЕРЕ. И очень высокодоходный...
Старый 14.12.2017, 01:22   #491
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сейчас, религия - это реальный бизнес, базирующийся на ВЕРЕ. И очень высокодоходный...
Да уж бизнесмены от христа не бедствуют сейчас. Это точно. Там крестить , здесь отпеть похоронить, гараж освятить - да мало ли сейчас доходных вариантов накатывает. Трудись не ленись.
Старый 14.12.2017, 10:06   #492
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Там крестить , здесь отпеть похоронить, гараж освятить - да мало ли сейчас доходных вариантов накатывает
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 14.12.2017, 12:51   #493
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 233 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

Цитата:
В 99%, нет сейчас пастырей ( в хорошем смысле этого слова ). Есть стригали, которые именно стригут Божие стадо. Зачастую - до канцура...
Не могу согласиться с этими цифрами, но и опровергнуть так же не могу, потому как в чужую жизнь не заглянешь, а то, что такое имеет место быть - корысти ради, тут и спорить глупо. Порой стригут не только за ради своего личного обогащения, но и на амбициозные проекты, при этом не роскошествуя. Но при всем при этом, тут самое главное за собой наблюдать. У каждого свои искушения и соблазны. Да и некто не знает, как бы он себя повел, когда у него была бы власть и доступ к денежным ресурсам, а пока этого нет, то о себе можно фантазировать все, что угодно...
На этот счет мне нравится эта притча:
Скрытый текст:
Однажды учитель Хаим из Занса стоял у окна и смотрел на улицу. Увидев прохожего, он постучал в окно и сделал ему знак войти в дом. Когда тот вошел в комнату, учитель Хаим спросил: — Скажи мне, если ты найдешь кошелек золота, вернешь ли ты его хозяину? — Учитель, — ответил тот, — если бы я знал, кто хозяин, я бы вернул кошелек, не колеблясь ни минуты. — Ты дурак, — сказал учитель из Занса. Затем он вернулся к окну, позвал другого прохожего и задал ему тот же вопрос. — Я не такой дурак, чтобы отдавать кошелек с деньгами, который я нашел, — ответил тот. — Ты нехороший, — сказал учитель из Занса и позвал третьего. Тот ответил на вопрос так: — Учитель, откуда мне знать, каким я буду, когда найду кошелек, и удастся ли мне оградить себя от злой воли? Может быть, она возобладает надо мной, и я присвою себе то, что принадлежит другому. Но, может быть, Бог, Он благословен, поможет мне справиться, и я верну то, что нашел, законному владельцу! — Это хорошие слова! — воскликнул учитель — ты истинный мудрец.

Да и некто не говорил, что в церкви будут одни агнцы Божьи.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] А как хочется пойти и по выдергивать.
Старый 14.12.2017, 14:54   #494
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 369 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Порой стригут не только за ради своего личного обогащения, но и на амбициозные проекты, при этом не роскошествуя.
Всё так. Они люди. А люди разные бывают. Я абсолютно не верю в бога. Но я терпимо отношусь к верующим ( скажем так - у всех свои тараканы в голове ) и мне их иногда жалко когда они следуют глупым традициям своего вероучения. Многие религиозные учения всё таки содержат не совсем плохие нормы поведения. Хотя и дури там хватает. Мне активно неприятны служители культа которые процветают на легковерной пастве. Хотя думаю, что и среди них возможно есть не плохие люди ( ну как были среди парторгов и секретарей райкомов. )
Старый 14.12.2017, 16:01   #495
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Многие религиозные учения всё таки содержат не совсем плохие нормы поведения.
Эти хорошие (логичные) нормы поведения были задолго до появления религий...
Священники их тупо присвоили...

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия