Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника

Ответ

Опции темы
Старый 01.09.2012, 22:49   #1
Местный житель

Мужчина
Вес репутации: 8 Lastsunset скоро станет знаменитым(-ой)

По умолчанию Выбор фотокамеры, батарейный блок

Всем доброго времени суток.
Девушка собралась покупать себе фотокамеру, а вот какую модель не знаем, надеюсь вы нам поможете определиться с выбором.
Немного от темы...
Мы туристы, ходим в походы пешие и водные (на байдарках) и можно сказать, когда байдарка налетела на огромный камень и поломалась пополам, тем самым набравшись полностью воды... к чему я это говорю?) К тому что в то время фотик Canon был привязан к пруту на дне байдарки и пока мы вытащили эту байду на сушу а это у нас заняло мин 15-20 фотик находился принимал ванну (модель не помню, но не зеркалка, скорее всего какой-то павершот). В общем потом мы только обнаружили это дело, не стали включать фотик, 3 дня его сушили на солнышке вытащив батарейки и карту памяти и фотик работает отлично! И кстати до этого другие фотики Canon так же хлебали водички в походах и работают до сих пор! В отличие от моего Sony DSC-W70, который я слегка подмочил, он стал засвечивать фотографии причем ужасно...
К примеру вот
До
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
После
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Как мне рассказывали, Canonо чем-то покрывают микросхему после её сборки и она получается герметичная, в отличие от других производителей....
В общем к чему это я говорю и к чему вся эта тема? К тому что остановились мы на фирме Canon и остановились мы на двух моделях EOS 1100D и PowerShot SX40 (но 35х зум как по мне не для чего...)
В фотике интересовали такие вещи как наличие видоискателя, желательно что бы дисплей был не фиксирован... и самое важное это батарейки. Аккумулятор не подходит для похода, если сядит то зарядить негде, а батарейки можно купить в любом киоске\магазине.
Собственно... помогите определиться с выбором фотика.
"Мордоляп" будем использовать не только для снимков а-ля "Я и памятник" и всяких застолий, а для макро съемки, пейзажи и так далее в общем все возможности, но это в дальнейшем... и для этого нужен хороший полупроф. фотик (не мыльница) с забегом в будущее так сказать. Но самое важное меня интересует - есть ли на эти фотики Батарейные блоки? Особенно на SX40 т.к. с зеркалкой будет по началу трудно я полагаю...
Lastsunset вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 19:35   #2
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Ancoresss сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

По умолчанию Ответ: Выбор фотокамеры, батарейный блок

Для туристов думаю подойдет 360 камера, а именно Wunder 360 C1. Это бюджетная очень классная камера. Как раз в походы можно брать. Фотки она так же делает.
Ancoresss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 22:17   #3
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 Balore сделал(а) немного плохих вещей в прошлом

По умолчанию Ответ: Выбор фотокамеры, батарейный блок

Цитата:
Сообщение от Ancoresss Посмотреть сообщение
Для туристов думаю подойдет 360 камера, а именно Wunder 360 C1. Это бюджетная очень классная камера. Как раз в походы можно брать. Фотки она так же делает.
Да согласен. Эта камера как раз для новичков подойдет. И ее спокойно можно брать в походы, на отдых, в путишествие.
Balore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Аудио-, Фото-, Видео-техника