Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"

Компьютерное "железо" Всё что внутри компьютера и не только. Вопросы выбора, установки, настройки и модернизации компьютерной техники.

Ответ

Опции темы
Старый 15.11.2007, 23:35   #1
Элитарный

Вес репутации: 20 NIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючек

По умолчанию Как снять кулер на процессоре ? :)

Я не чистил кулер на процессоре, уже года как 3, короче увидел я, что он зарос так пылью, как будто мхом )) Вопрос вот в чем, я не разбираюсь там ничего, если я его сниму, потом он так же и станет без всяких проблем ?)) Я так понял, нужно открыть 2 штучки с разных сторон и вытащить шлейф с мамки от кулера и тогда его уже вытягивать, правильно ? Я вот боюсь чтоб потом небыло некаких проблем с установкой назад, так что мне можно самому почистить ?
Старый 15.11.2007, 23:42   #2
Бывалый

Вес репутации: 13 MysticaL скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для MysticaL с помощью ICQ

раскручивай шурупы, вытягивай с мамки шлейф и снимай только сначала компьютер выключи
Старый 15.11.2007, 23:43   #3
Известная личность

Мужчина
Вес репутации: 13 TIM скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для TIM с помощью ICQ

Ты только по-аккуратней вытягивай! Так можно и проц сорвать. Если есть возможность подлезть, подковырни ножом между радиатором и процом. Т.к там у тебя уже 100% термопаста высохла он врядле легко снимится, как снимешь, почистишь, отшлифуй место соприкосновения радиатора с процом купи новую пасту и смажь умеренным слоем крышечку проца, ставь.
TIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:51   #4
Ветеран

Вес репутации: 19 pav очень, очень хорош(-а)pav очень, очень хорош(-а)pav очень, очень хорош(-а)pav очень, очень хорош(-а)pav очень, очень хорош(-а)

ну да а если у него Атлон ХР без защитной крышки. Просто когда открутишь повращай вправо влево только не спеши
Старый 15.11.2007, 23:53   #5
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от pav
ну да а если у него Атлон ХР без защитной крышки.
Ну он же не писал что там за зверь.Тогда да.
Старый 16.11.2007, 00:10   #6
Элитарный

Вес репутации: 20 NIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючекNIKE - роза среди колючек

У меня Пентиум А где эту пасту купить и сколько она стоит ?
Старый 16.11.2007, 07:17   #7
Известная личность

Мужчина

Цитата:
Сообщение от NIKE
У меня Пентиум А где эту пасту купить и сколько она стоит ?
Паста продаётся в любом комп. магазине. Зайди в тот же Светоч там, в комп.отдел. Стоит она совсем не дорого.
Старый 16.11.2007, 07:35   #8
Активист

Мужчина
Вес репутации: 13 NDI666 скоро станет знаменитым(-ой)

Отправить сообщение для NDI666 с помощью ICQ

Лучше всего если найдёш пасту КПТ-8...

(c)NIRVANA
NDI666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 08:05   #9
VIP

Мужчина
Вес репутации: 20 Bacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царстве

NIKE,
я бы тебе советовал не рисковать со снятием. Эти процы очень любят приклеиваться к кулеру намертво. Сорвать его бывает не очень просто, и руками это не сделать 100%. Или ищи спеца, который почистит тебе аккуратно, или просто продуй его. Лучше всего, если найдешь, пылесос с возможностью подключить шлангу к выдувному отверстию. Комп будет, как с магазина!
Старый 16.11.2007, 08:15   #10
Известная личность

Мужчина

Да только вот охлождение всё равно будит не достаточным. Там паста уже в цемент за 3 года привратилась да и куллер как я понял боксовый от него и так толку мало, а тут ещё столько отрицательных факторов. Снимай, но аккуратно.
Правда когда я снимал, сорвал проц, ничего ему правда небыло. А вот если пень новый бы сорвал то хана. У того ноги были прямые, у этих же теперь загнутые на концах. А вобще на будующее пасту бы надо менять дет раз в год-полтора, тогда всё будит ок.
Старый 16.11.2007, 11:27   #11
VIP

Мужчина
Вес репутации: 20 Bacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царствеBacill луч света в тёмном царстве

TIM,
на данный момент степень охлаждения достаточная, а степень запыленности превышена. Заморачиваться со снятием такого проблемного кулера без навыков - прямое убийство ножек проца. Мой опыт позволяе мне это говорить с 200%-й уверенностью. Все дело теперь в хозяине компа - выбор у него есть
Старый 16.11.2007, 11:37   #12
Элитарный

Ладно спасибо, что то вообше перехотелось снимать его, продую наверно потом и все
Старый 16.11.2007, 12:19   #13
Ветеран

Мужчина
Вес репутации: 23 Levin великолепен(-на)Levin великолепен(-на)Levin великолепен(-на)Levin великолепен(-на)Levin великолепен(-на)Levin великолепен(-на)Levin великолепен(-на)Levin великолепен(-на)

Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ Отправить сообщение для Levin с помощью Skype™

Год назад решил на старом компьютере первый раз снять процессор и почистить его впервые. Снял куллер, затем начал вытаскивать радиатор, а тот вытащился вместе с процессором. Я все почистил, продул, начал ставить. И по неопытности начал сувать проц, который был прилепленый к радиатору на место. Погнул естесственно ножки проца... Понял что попал конкретно, думал уже не запустится. Но все же решил пробовать дальше. Отсоединил радиатор от процеесора, выровнял ножки иголочкой (ужасно кропотливая работа ) Затем все отлично поставил, установил радиатор вместе с куллером и вуаля, у меня отлично работающий, чистый процессор и радиатор.:D
Вобщем все познается методом проб и ошибок, так что дерзай. Но все же будь аккуратен.
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 16:03   #14
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 34 Scout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущееScout , прекрасное будущее

Отправить сообщение для Scout с помощью ICQ Отправить сообщение для Scout с помощью Skype™

NIKE,если 100% нет денег на новый проц,то нестоит это делать самому,лутше позови какого-нибуть друга с опытом в компах,ну а на крайняк неси в СЦ и там тебе всё сделают гривен так за 20-30 думаю(смотрю ГДЕ),полюбому дешевле нового ПРОЦА выйдет!!!
Старый 16.11.2007, 17:37   #15
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 19 Алексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючекАлексей Валерьевич - роза среди колючек

Отправить сообщение для Алексей Валерьевич с помощью ICQ

NIKE,
пыль с лопастей сними ушными палочками, а радиатор продуй, можешь пилокой для ногтей ребра очистить от говен. и все будет норм!
Алексей Валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > HiTech > Компьютерное "железо"