Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка

Беседка Раздел для обсуждения тем не подпадающих под другие разделы форума, все правила форума в данном разделе сохраняют свою силу.

Ответ

Опции темы
Старый 05.12.2014, 10:17   #16
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 ninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордиться

По умолчанию Ответ: Очередные кидалы!

Цитата:
Сообщение от stormdog Посмотреть сообщение
Повторюсь:

Схема проста как угол двери: дают объяву на аренду в праздник жилой площади с предоплатой, берут предоплату и линяют. А так как дали объяву с его аккаунта, после отключения симки и выкидывания телефона, будут искать по айпихе, емейлу. Да, не посадят, потому что он ничего не сделал, но нервы потрепают.

И как он потом докажет "кинутым лохам" что это не он? Из всех случаев подал заяву только один. Остальные просто забыли, а кто-то может пошел сам искать, пробивать емейлы, аккаунты и т.д.
Все правильно написал.
Может, я с терминологией ошибся. Но не "кидалово", а "мошенничество" или как там еще?
У меня подобная ситуация уже была на аукро. Там тоже сначала выставили без моего участия 100 планшетов и телефонов по довольно низкой цене, быстренько сменили мой пароль и почту. Я сразу накатал жалобу в поддержку и аккаунт заблокировали. Потом еще месяц переписывался с поддержкой, чтобы подтвердить, что я это я. В результате все разблокировали.
Забыл написать, что пару месяцев назад такое же уже было на сландо. Но тогда успели только выложить чужое объявление, я быстро пароль сменил. Контактные данные были теми же.
Я так понимаю, что мошенничество по такой схеме:
ищут аккаунт с давней регистрацией, выкладывают фейковое объявление, берут предоплату и пропадают. А если "обиженный" вдруг начнет искать хозяина объявления - то найдут только меня.

Теперь буду более осторожен в плане безопасности.
И вам советую.
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 12:57   #17
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 111 DominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергеройDominatoR супергерой

извиняюсь, но какая на сландо/олх репутация? аукро понятно, но сландо...
skull87357 (07.12.2014)
Старый 05.12.2014, 13:09   #18
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 57 Шкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
.....А так как дали объяву с его аккаунта, после отключения симки и выкидывания телефона, будут искать по айпихе, емейлу. ...
Цитата:
Сообщение от ninzak Посмотреть сообщение
....
Через несколько минут мне снова пришло сообщение на почту, что мой аккаунт (и адрес почты) на сайте OLX изменен на toporkova1987@mail.ua...
какие будут предъявы владельцу аккаунта??мыло ведь не его уже было бы,написал же что сменили на toporkova
да и по апихе какие предъявы??пусть ищут по айпи того кто выкладывал объяву и менял мыло,я думаю ведут в ОЛХ какойто учет.или они это сделали с компа ninzak??

может я чего то не понимаю???
Шкет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:18   #19
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 107 stormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергерой

Цитата:
Сообщение от Шкет Посмотреть сообщение
может я чего то не понимаю???
Не понимаешь простой истины, люди за свои бабки не будут особо разбираться, вычислят адрес и приедут в гости.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
stormdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:27   #20
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 57 Шкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнутьШкет . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Не понимаешь простой истины, люди за свои бабки не будут особо разбираться, вычислят адрес и приедут в гости.
придется их расстроить)и попросить пересмотерть список айпих и адресов)

а вообще да,беда)
Шкет на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:29   #21
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 107 stormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергеройstormdog супергерой

Цитата:
Сообщение от Шкет Посмотреть сообщение
придется их расстроить)и попросить пересмотерть список айпих и адресов)

а вообще да,беда)
Есть такой термин "социальная инженерия", там без айпи можно обойтись.

Вкратце это может выглядеть примерно так: по соц.сетям, через знакомых, друзей друзей, выходят на мобильный телефон, потом звонок другу в органы и на руках адрес цели.

А в наше время все гораздо проще, две полоски, статья сепаратизм... и человека больше не найти.

stormdog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 23:43   #22
Знаменитость

Мужчина
Вес репутации: 123 skull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергеройskull87357 супергерой

У моего знакомого так 2 магазина сдали в аренду,выставили так же объявления, тоже номер левый,все красиво.Я позвонил товарищу,ни кто нечего не сдавал,он и ах u.л..Через пару дней объявление пропало.
Старый 08.12.2014, 09:48   #23
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 19 ninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордитьсяninzak , можно гордиться

Связался с поддержкой OLX. Они сказали, что не в курсе, по какой схеме у меня могли взломать аккаунт. Сказали, что скорее всего взломали почту.
Действительно, чтобы войти в аккаунт, достаточно иметь ссылку со своим объявлением, которая дается сайтом при выставлении нового товара. И ты сразу попадаешь внутрь аккаунта, где можно менять личные данные. Бред какой-то.
Если все идет через почту - значит нужно быть аккуратней с почтовыми клиентами и паролями...
ninzak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 08:15   #24
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 404 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Случайно наткнулся на канал, в котором очень много приколов про мошенников OLX. Даже не подозревал массовости этого явления:

+18

Скрытый текст:
Медиафайл

Добавлено через 2 часа 12 минут
P.S. Глянул пачечку роликов и скажу. Есть такие ситуации, в которые возможно мог бы вляпаться и я

Последний раз редактировалось dedulik; 11.09.2019 в 08:15. Причина: Добавлено сообщение
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 08:17   #25
Недосягаемый

Вес репутации: 302 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

dedulik,
О, я люблю смотреть про зеков-мошенников с олх )
Старый 11.09.2019, 09:49   #26
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 404 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Без Мариуполя никуда
+18
Скрытый текст:
Медиафайл
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2019, 16:17   #27
Недосягаемый

Вес репутации: 302 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

dedulik,
В клаксон подудонить )))
Старый 11.09.2019, 22:28   #28
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 120 Professor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергеройProfessor супергерой

Страна скотов,что поделать.
Старый 11.09.2019, 22:56   #29
Недосягаемый

Professor,
Да, мы скоты, ничего не поделаешь ))

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Беседка