Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё

Зверьё моё О братьях наших меньших

Ответ

Опции темы
Старый 22.02.2021, 17:58   #556
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 0 Повелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутация

По умолчанию Ответ: Флуд на тему животных

Про що свідчить такий "трофей" на стіні?
Изображения
Тип файла: jpg зачем.jpg (178.2 Кб, 10 просмотров)
Старый 22.02.2021, 18:00   #557
ЛЮДОЕДЪ

Мужчина
Вес репутации: 329 arediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергеройarediax супергерой

HING,
bukaserg,
Не нужно личной переписки...
arediax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2021, 20:18   #558
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 489 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от arediax Посмотреть сообщение
HING,
bukaserg,
Не нужно личной переписки...
Ну нельзя, не буду. А так хорошо началось.
Старый 24.02.2021, 19:20   #559
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 0 Повелитель кукол кажется, это ваша репутацияПовелитель кукол кажется, это ваша репутация

Человеческая изобретательность поражает: мы научились летать, расщеплять атом и увидели черные дыры.
Но иногда - как в случае производства фуа-гра (или жирной гусиной печени) - это заходит слишком далеко.
Ради приготовления этого блюда, в горло гусям запихивают металлические трубы, смазанные моторным маслом,
чтобы накачать их едой. И так продолжается до 3-х недель.
В результате этого, печень откармливаемых птиц может вырасти до размера, в 10 раз превышающего нормальный.
После этого их убивают.
При этом раненых и погибших птиц оставлять страдать или гнить в кучах(с)

Добавлено через 39 часов 19 минут
Вижу на улице бездомную собаку или кошку. Как помочь животному? Подробная инструкция «Медузы»
14:45, 23 февраля 2021Источник: Meduza

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Добавлено через 6 часов 31 минуту
Какую пользу может принести кот?
1. Наиболее благоприятным для роста и укрепления костной ткани является диапазон звукового воздействия от 20 до 50 герц. Диапазон кошачьего мурлыканья – 27-44 герц – как раз укладывается в эти параметры.
2. Кошки помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях – нормализуют давление, способствуют восстановлению здоровья в постинфарктном и постинсультном периоде, лечат невралгии, менструальные боли, нервные и психические болезни…
3. Если кошка пришла к вам – расслабьтесь и постарайтесь установить с ней контакт. Обязательно гладьте ее – это тоже терапия, к тому же приятная самой кошке.
4. Прикосновение к заряженной статическим электричеством шёрстке – физиотерапевтическое воздействие на вашу кожу.
5. Положительные эмоции от общения с «братьями меньшими» – могучее целебное средство!

возьмите кошку из приюта или с улицы.
сейчас морозы, они могут погибнуть или подарить Вам радость.

Последний раз редактировалось Повелитель кукол; 24.02.2021 в 19:20. Причина: Добавлено сообщение
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 15:34   #560
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 42 bukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнутьbukaserg . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Кстати, раз уж тут флуд о животных. Куры и перепела тоже живые) Думаю завести себе на яйцо и мясо. Кто-то в теме имел дело с разведением? Хотелось бы пару глупых вопросов задать.

Последний раз редактировалось bukaserg; 27.02.2021 в 15:44.
bukaserg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2021, 21:11   #561
Эксперт

Мужчина

ЯК ЗНАЙТИ БРЕНДИ, ЯКІ НЕ ТЕСТУЮТЬ СВОЇ ВИРОБИ НА ТВАРИНАХ

-Перевірити наявність на етикетці товару позначки із зображенням кролика та/або з написами «cruelty-free» (без жорстокості) чи «not tested on animals» (не тестовано на тваринах)
-Завантажити на смартфон додаток "Bunny Free", в якому, якщо ввести назву бренду, можна отримати достовірну інформацію щодо його етичності чи неетичності (наприклад: «This company DOES test on animals» (виробник тестує на тваринах) або «This company does NOT test on animals» (виробник не тестує на тваринах)
-Перевірити етичність бренду на офіційному сайті РЕТА [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- За відсутності підтверджень щодо етичності бренду на офіційних сайтах, звернутися до виробника особисто або знайти інформацію в Інтернеті
А які етичні бренди знаєте та обираєте ви?
Старый 01.03.2021, 04:53   #562
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 485 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от Повелитель кукол Посмотреть сообщение
ЯК ЗНАЙТИ БРЕНДИ, ЯКІ НЕ ТЕСТУЮТЬ СВОЇ ВИРОБИ НА ТВАРИНАХ

-Перевірити наявність на етикетці товару позначки із зображенням кролика та/або з написами «cruelty-free» (без жорстокості) чи «not tested on animals» (не тестовано на тваринах)
-Завантажити на смартфон додаток "Bunny Free", в якому, якщо ввести назву бренду, можна отримати достовірну інформацію щодо його етичності чи неетичності (наприклад: «This company DOES test on animals» (виробник тестує на тваринах) або «This company does NOT test on animals» (виробник не тестує на тваринах)
-Перевірити етичність бренду на офіційному сайті РЕТА [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
- За відсутності підтверджень щодо етичності бренду на офіційних сайтах, звернутися до виробника особисто або знайти інформацію в Інтернеті
А які етичні бренди знаєте та обираєте ви?
"дядя Петя..." ну ты в курсе.

Стадо Грет тебе в соседи.
Старый 01.03.2021, 23:44   #563
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 489 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Стадо Грет тебе в соседи.

Ну может это и спасёт его.
Старый 06.03.2021, 22:03   #564
Эксперт

Мужчина

Існує міф про те, що риби абсолютно байдужі до болю, але чи є це правдою?
Не раз завдяки спостереженням вчені спростовували цю думку. Риби змінюють свою поведінку після гіркого досвіду. Наприклад, вони можуть стати менш активними, припинити харчуватися або навіть терти уражену ділянку.
Вони переживають травми дуже складно, оскільки починають споживати менше їжі, але енергії витрачають стільки ж. (с)

Добавлено через 34 часа 47 минут
" В Азії виробляють найдорожчу у світі каву — копі лувак ☕
Її отримують з екскрементів пухнастих звірят — мусангів, або азійських пальмових цивет.
Що насправді ховається за виробництвом цієї дорогоцінної кави?
Колись давно місцеві фермери помітили, що вночі до них на кавові плантації пробираються дикі мусанги, поїдають плоди й залишають відходи своєї життєдіяльності — оброблені ферментами кавові зерна. Невідомо хто й навіщо придумав їх збирати, висушувати та заварювати. Через деякий час цей напій став популярним. Начебто у такої кави смак ставав особливим після обробки в травному тракті тварин. Згодом одних нічних набігів стало не вистачати, щоб задовольнити попит. Мусангів почали ловити й садити в клітки.
Зараз виробництво кави Лувак відбувається у нескінченній кількості кліток з тваринами, яких утримують в жахливих умовах та змушують споживати величезну кількість кавових плодів. Через таке життя в неволі та постійний стрес вони починають травмувати одне одного, також у них виникають проблеми з травленням через неправильний раціон. В результаті життя азійських мусангів, що утримуються на фермах сильно скорочується.
Кожній тварині в день згодовують близько 1 кг кавових плодів, що дає на виході всього 50 г кави. Висока вартість цього напою також обумовлена ​​тим, що мусанг азійський не розмножуються в неволі, тому постійно ловлять нових особин для продовження виробництва.
Наступного разу коли захочете насолодитися найдорожчою кавою у світі задумайтеся. Її справжня ціна — життя тварин. " (с)

Последний раз редактировалось Повелитель кукол; 06.03.2021 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Повелитель кукол вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Зверьё моё