Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 16.02.2019, 11:38   #61
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 166 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

По умолчанию Ответ: События в мире

Цитата:
Сообщение от sherst Посмотреть сообщение
Какое это имеет отношение к понятию "свободы" по блаблабла?
Чехия тоже ничего своего не создала, кроме социалистического периода. И ничего , живет.
Я Вам в два клика [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!], но сам пару строчек только пробежал, поскольку на конкретную Чехию мне пох. Интересен сам процесс создания и внедрения «инноваций», да и только в прикидке на постсовок – что примерно УЖЕ могло быть там, вместо разновариантных «сколково–фиголково».
Сегодня по демотиватору т.Хорда в теме про Союз почитал про Латвию. Там это «цветёт и пахнет» (развитие информатизации), у Вас же только НеДимон с чужим айфоном и уточками. Чем больше эта кодла будет тырить «на уточкины домики», тем меньше вероятность «перепрыгнуть» Эльбрус-8 (или 16 – его ещё НЕ сделали, но уже хрень полная)).

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Угу ...
Медиафайл

Скрытый текст:
теперь почему то именно это видео всегда вспоминаю, когда ивропейцы запевают про свободу. На фиг такая свобода
А ещё
Скрытый текст:
в «Америке негров линчуют». Правда сейчас совсем чуть чуть – в основном стреляют полицаи, и по уголовной шушере в «черных пригородах». Причём сами полицаи как правило на 99% тоже чёрные.
Скрытый текст:
Но если вооружится ограмадной лупой, то можно найти несколько случаев, когда стреляют белые, без серьёзных оснований, и даже в подростков. Если хотите, я ссылки нагуглю, добавите себе в «коллекцию» к этому. Надо же как то разнообразить само.мотивацию, почему «запад загнивает».

Последний раз редактировалось Migol; 16.02.2019 в 11:38. Причина: Добавлено сообщение
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 12:37   #62
Звезда

Женщина
Вес репутации: 405 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
Надо же как то разнообразить само.мотивацию, почему «запад загнивает».
оспади...
Та не обращайте внимание. Оно так всегда - недосягаема мечта , всегда безупречена )))
Дочкинамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 14:56   #63
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 156 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Цитата:
Я Вам в два клика нагуглил, но сам пару строчек только пробежал, поскольку на конкретную Чехию мне пох. Интересен сам процесс создания и внедрения «инноваций», да и только в прикидке на постсовок – что примерно УЖЕ могло быть там, вместо разновариантных «сколково–фиголково».
Сегодня по демотиватору т.Хорда в теме про Союз почитал про Латвию.
И где там про аналог процессоров Эльбруса=Интела? Где автомобили чешского производства? Я вам кучу кидал ссылок про достижений России в прошлом году, могу еще кинуть.

А про Латвию - она была в жопе и сейчас еще в большей. Никакого прогресса. Не то читаете.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я Вам в два клика
Достижения РФ За январь 2019:

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

За прошлый год:

Только не лопните от зависти. Вы нам тут еще нужны, как пессимист.

Последний раз редактировалось sherst; 16.02.2019 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
sherst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 16:29   #64
Недосягаемый

Вес репутации: 316 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Migol,
А при чём тут любовь к свободе и любовь к качественным изделиям? Мне всё равно, где изготавливают, лишь бы было красиво и долго/надёжно работало. Европы как раз променяли свободу на более/менее сытую жизнь заигрывая с америкосами.
Старый 16.02.2019, 18:21   #65
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 156 sherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергеройsherst супергерой

Тем не менее, после вступления в Еврозону, базовые экономические показатели страны демонстрируют тенденцию к ухудшению. Её вклад в экономику Еврозоны уменьшился с 17,0% в 2000 году до 13,4% в 2016 из-за неспособности конкурировать с более организованной экономикой Германии в рамках единого валютного союза[4][5][6]. В экономике преобладает сфера услуг, в которой занято 76,7% экономически активного населения, на вторичный сектор приходится 20,5%. Поскольку торговый баланс страны стабильно отрицателен с 2001 года, единственным фактором современного роста французской экономики в условиях дорогой валюты (евро) остается стимулирование потребительского спроса дешевыми кредитами, из-за чего внешний долг страны практически достиг 100% ВВП[7]. Серьёзной проблемой Франции является также и довольно значительный рост населения, который в несколько раз превышает темпы ростa ВВП страны в 2000-е годы[8].

Слабые стороны экономики Франции стали более очевидны после вступления страны в Еврозону[20], в рамках которой Франция продолжает терять конкурентоспособность из-за дорогого, относительно качества её продукции, евро[21].

Общий накопленный долг французской экономики (государственный, физический и юридический вместе) к 2016 году достиг 280% ВВП, на 66% выше чем в 2007. По этому показателю Франция превзошла даже Италию (259%)[6].
Старый 16.02.2019, 22:44   #66
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 166 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Достижения РФ За январь 2019:

У меня с Вами «разные системы координат». Январский «апофигей достижений» посмотрел, на годовой жалко тратить время. Вы гордитесь, по Жванецкому, что где то там «болт закрутили». Много «болтов» и «во многих местах». Чего то там надобывали, наперевозили. И в итоге – больше «домиков для уточек», и чуток больше природы загадили. Помахали крылышками в воздухе и космосе, в основном на «совковых заделах», из НТРовского... только новую модель Киа собрали. 146% из импортных машино-комплектов. Зашибись достижение, можно всей Рассеюшкой в кружок собраться, и возгордится.

А полученные патенты сколково–фиголково в забугорье где? Где километровые очереди, подобно как за новыми айфонами, только за продукцией «эрэфовской цифровой революции»? Эээ... двадцати лет полновластного правления ВВП, когда «закрома ломились от нефте.долларов», «маловато будет», надоть, по статье Суркова, ещё 100500 годиков подождать?
В статейке про Чехию достижений «жменька». Но они все реальные, запатентованные. Расскажите мне, «русскому в экзиле», чем подобным и за последнее время, я могу гордится. За свою Родину. Про графен слышал, был всерьёз горд (скотчем удалось «подковать блоху»)). Потом ещё слышал про «сколковский революционный метод получения новых вакцин». И был анонс по КисельТВ – теперь ВСЕ болячки, от Эболы до гриппа (с намёками и на СПИД), практически вот вот будут побеждены. ИгдЕ результаты этих «победных реляций»? Если знаете, плиз ссылочки.

Как рассказывают всяческие Доренко–Невзоровы (враги клевещут)), мишкины–чепишкины сейчас «на солберецкие шпили» не смотрят. Некогда им. Тысячами регят на западе фиктивные фирмочки, и пытаются покупать «высокотехнологическую продукцию загнивающего запада». От которой рашуфедерашу отрезали санкциями. Может хоть в этой деятельности ... достигнуты результаты круче Нобелевских премий?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Тем не менее, после вступления в Еврозону, базовые экономические показатели страны демонстрируют тенденцию к ухудшению. Её вклад в экономику Еврозоны уменьшился с 17,0% в 2000 году до 13,4% в 2016 из-за неспособности конкурировать с более организованной экономикой Германии в рамках единого валютного союза[4][5][6]. В экономике преобладает сфера услуг, в которой занято 76,7% экономически активного населения, на вторичный сектор приходится 20,5%. Поскольку торговый баланс страны стабильно отрицателен с 2001 года, единственным фактором современного роста французской экономики в условиях дорогой валюты (евро) остается стимулирование потребительского спроса дешевыми кредитами, из-за чего внешний долг страны практически достиг 100% ВВП[7]. Серьёзной проблемой Франции является также и довольно значительный рост населения, который в несколько раз превышает темпы ростa ВВП страны в 2000-е годы[8].

Слабые стороны экономики Франции стали более очевидны после вступления страны в Еврозону[20], в рамках которой Франция продолжает терять конкурентоспособность из-за дорогого, относительно качества её продукции, евро[21].

Общий накопленный долг французской экономики (государственный, физический и юридический вместе) к 2016 году достиг 280% ВВП, на 66% выше чем в 2007. По этому показателю Франция превзошла даже Италию (259%)[6].
Есть очень простой виртуальный способ проверить всю эту пропагандонскую хню, что про Хфранцию, что про Латвию. Представьте, что пропали ВСЕ ограничения и по «рабочим поездкам», и по получению гражданства. И? Сколько эрэфовцев рванут в эти «убогие страны с огромными проблемами». И сколько найдётся эээ... жёлтожилетников, настолько недовольных жизнью, что возжелают присоединиться к Депардье. Только не фейково–демонстрационно, а «на постоянку»?

Последний раз редактировалось Migol; 16.02.2019 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь одобрил это сообщение
DSitni (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 10:46   #67
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Но они все реальные, запатентованные.
А что мне эти патенты? В туалете повесить? Ну есть у меня знакомый, в 90-е запатентовал 3 изобретения, висят в туалете.
Я пользуюсь смартфоном Ксиоми, программами из РФ , там стоят в Плей Маркете, а пиратские в основном буржуйские, я их пирачу без зазрения совести.
Еда из Белоруссии и России, трамваи - в Твери, мебель - российская.
вы эти чешские достижения в жопу засуньте кому-нибудь.
Старый 17.02.2019, 11:08   #68
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 21 Starki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущее

Цитата:
А что мне эти патенты? В туалете повесить? Ну есть у меня знакомый, в 90-е запатентовал 3 изобретения, висят в туалете.
Я пользуюсь смартфоном Ксиоми, программами из РФ , там стоят в Плей Маркете, а пиратские в основном буржуйские, я их пирачу без зазрения совести.
Трамваи из Твери? Не, ну собраны они конечно там, но.....То же самое и с мебелью. Продукты из России? В целом -да, но....семенной фонд импортный, средства доставки , обработки т.д. в изрядной части - импорт, так что я бы не писал так огалтело, что вокруг вас есть хоть что-то российское, хотя бы на 70%.
Starki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 11:10   #69
Звезда

Мужчина

Цитата:
Понял. Чешские и др. достижения золотого лярда эээ... Вам туда засунуть не получится – место занято.
Скрытый текст:
МС–21 там у вас уже находится, и много ещё чего добавится.
Старый 17.02.2019, 11:10   #70
Завсегдатай

Мужчина
Вес репутации: 21 Starki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущееStarki , прекрасное будущее

А вот софт - это сильная сторона России, как и оружие. Но если оружие все же наследие СССР, то софт это пожалуй единственное, чем может гордиться современная Россия.
Старый 17.02.2019, 11:44   #71
Гуру

Мужчина
Вес репутации: 38 blabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнутьblabla17 . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Цитата:
Сообщение от Starki Посмотреть сообщение
софт - это сильная сторона России
Не смешите.
Кроме Касперского и ФайнРидера ничего не слышно. еще внутренний 1С.
Старый 17.02.2019, 12:22   #72
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 180 Кальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергеройКальтербрунер супергерой

Жители Гаити в ходе протестов против президента призвали Россию помочь урегулировать ситуацию в стране. Митингующие сожгли флаг США и скандировали лозунг «Долой американцев, да здравствует Путин».....
Старый 17.02.2019, 12:46   #73
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

.
Цитата:
Есть очень простой виртуальный способ проверить всю эту пропагандонскую хню, что про Хфранцию, что про Латвию.
Представьте, что пропали ВСЕ ограничения и по «рабочим поездкам», и по получению гражданства. И?
Сколько эрэфовцев рванут в эти «убогие страны с огромными проблемами». И сколько найдётся эээ... жёлтожилетников, настолько недовольных жизнью, что возжелают присоединиться к Депардье. Только не фейково–демонстрационно, а «на постоянку»?
Именно за эти слова -

Аналогично можно подобную параллель провести в отношении СССР...
А всё почему ?
Потому, что "завтраками" задолбали !!!
Нужно жить сейчас, и по возможности - лучше! А не в светлом будущем !
.
Старый 17.02.2019, 12:50   #74
Завсегдатай

Мужчина

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
.

Именно за эти слова -

Аналогично можно подобную параллель провести в отношении СССР...
А всё почему ?
Потому, что "завтраками" задолбали !!!
Нужно жить сейчас, и по возможности - лучше! А не в светлом будущем !
.
Не согласен. Просто нужна ЦЕЛЬ, четкая и всем понятная, без лукавства. Кем и чем был Китай 30 лет назад? Нищая перенаселенная никчемная страна. И что произошло за 30 лет? При наличии цели и грамотного руководства Компартии Китая? 2-я (а злые языки говорят, что и 1-я) экономика мира, а средний уровень з/п уже давно превышает Россию и это при 1.5 ярдов населения, скудных ресурсах и относительно не большой территории.
Пользователь одобрил это сообщение
байканур (17.02.2019)
Старый 17.02.2019, 12:58   #75
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Просто нужна ЦЕЛЬ, четкая и всем понятная, без лукавства.... ..... При наличии цели и грамотного руководства
У наших руководств разные с нами цели....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
это при 1.5 ярдов населения, скудных ресурсах
По некоторым стратегическим ресурсам - у Китая - стратегические запасы ископаемых...
Цитата:
По вкладу в мировые ресурсы Китай занимает третье место и имеет около 12% мировых ресурсов. На территории страны разведано 158 видов ископаемых.
Первое место занимает по запасам гипса, титана, ванадия, графита, барита, магнезита, мирабилита и др....

Последний раз редактировалось DSitni; 17.02.2019 в 12:58. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог