Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2018, 00:36   #76
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 189 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: выбор кондиционера

Цитата:
Сообщение от Profi.Cond Посмотреть сообщение
В Украине эти кондиционеры официально не продаются
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Но есть в России
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Так что требуйте 5 лет гарантии
В нашем городе довольно редкая марка, обслуживал всего один, ну может два таких. Нужно брать и пробовать.
А мне в магазине вовсю предлагали... Только гарантия два года на оборудование и год на установку. И если инверторный - то ремонт только в Запорожье...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
...и вот подтверждение !..
Я, кстати, такой же поставил. Пока доволен.

Последний раз редактировалось almari; 29.06.2018 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
almari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 16:23   #77
Прижившийся

Мужчина
Вес репутации: 5 Profi.Cond скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от almari Посмотреть сообщение
Я, кстати, такой же поставил. Пока доволен.
Оффтоп
Старый 30.06.2018, 00:15   #78
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 189 almari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергеройalmari супергерой

Отправить сообщение для almari с помощью ICQ

Цитата:
Оффтоп
Гм... да никак: собрали, открыли краны - "пользуйся".... Гарантия на установку - 1 год, на оборудование - 2 года.
Старый 30.06.2018, 05:45   #79
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 114 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

Цитата:
Ну и как сейчас работают монтажники от магазинов? Вакуумируют контур хотя бы? Раньше просто продували фреоном клиента. Потом приходишь на вызов в разгар сезона, новый кондиционер на R410A, в контуре омеднение, ток повышен, компрессор подыхает. Оглашаешь сумму за новый компрессор плюс работа, и на этом история обычно заканчивается..
Боже... как же мы раньше жили? У меня на работе кондиционер марки "ХуньВынь" работает 24/7/265 дней в году.... т.е. даже при -15 на улице я его включаю на холод и он справляется... правда сейчас появилась одна проблема - конденсаторы которые стоят для запуска компрессора(если не ошибаюсь, но врятли) - сохнут и теряют емкость... за 3-и месяца уже 2-а поменяли.... китайское гуано... со слов кондиционерщиков. А так даже дозаправляют кондиционер раз в пару лет.....
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 08:07   #80
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 311 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от _MadLor_ Посмотреть сообщение
А так даже дозаправляют кондиционер раз в пару лет.....
а их надо дозаправлять ? В смысле любые кондиционеры нужно заправлять? Просто мои оба стоят лет десять, и ни разу не заправляли... Вроде холодят нормально.
Старый 30.06.2018, 09:05   #81
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 180 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Вроде холодят нормально.
Посмотрите внимательно на вход\выход труб из кондёра - инея там нету ?..Если нету - то полёт - нормальный...

Я раз в 4 года дозаправку заказываю..
Старый 30.06.2018, 09:43   #82
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
У меня на работе кондиционер марки "ХуньВынь" работает 24/7/265 дней в году.... т.е. даже при -15 на улице я его включаю на холод и он справляется...
Это нормально, на работе так же свои гоняем. Шуба намерзнет - оттает Домашний жальче.
Совсем другое дело, что за тепло вы получаете с него при минус 15. В обычном сплите компрессор на R22 не способен откачать всас ниже 2 бар, а это давление кипения минус 14. Тепловой насос физически не работает, т.к. энергия у воздуха с улицы не отбирается. Тепло, которое при этом идет из внутреннего блока, образуется только за счет нагрева обмоток и трения в компрессоре, потребление-то из сети никто не отменял. В таких условиях разумнее включить ТЭН, а не эксплуатировать дорогостоящую и сложную машину в качестве простого преобразователя электричества в тепло. В сплитах, рассчитанных на зиму, ставится подогрев картера, переразмеренный теплообменник и дополнительный капилляр на обратном клапане, либо ТРВ - только в этом случае и будет работать тепловой насос.
Цитата:
правда сейчас появилась одна проблема - конденсаторы которые стоят для запуска компрессора(если не ошибаюсь, но врятли) - сохнут и теряют емкость... за 3-и месяца уже 2-а поменяли.... китайское гуано... со слов кондиционерщиков.
В сплитах конденсатор фазосдвигающий включен постоянно, не только во время пуска. Потому и называется Run Capacitor. Они все пленочные самовосстанавливающиеся (буквы SH на корпусе), емкость теряют резко и полностью, плавная потеря ну очень редка. Диэлектрик полипропиленовый, сохнуть вообще-то нечему.
Цитата:
А так даже дозаправляют кондиционер раз в пару лет.....
Если качественно смонтировано и контур герметичный, по 15-20 лет работают кондеи без вмешательства, только чистка по необходимости. С фреоном всегда теряется масло, и дозаправка раз в пару лет это колоссальная утечка, обычно проявляющаяся огромным масляным грязным пятном на корпусе или гайках. Ну или просто развод.

Последний раз редактировалось Profi.Cond; 30.06.2018 в 11:08.
Profi.Cond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 12:03   #83
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 114 _MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой_MadLor_ супергерой

Profi.Cond, Вы не поняли... при -15 на улице я его на ХОЛОД включаю!
_MadLor_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2018, 12:36   #84
Прижившийся

Мужчина

Цитата:
Profi.Cond, Вы не поняли... при -15 на улице я его на ХОЛОД включаю!
Ну это совсем другое дело, там эффективность взлетает до 4-5 кВт к 1. А чтобы масло не застывало, лучше и не выключать его до весны)
Старый 03.07.2018, 22:48   #85
Активист

Мужчина
Вес репутации: 85 Iceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергеройIceman777 супергерой

Цитата:
Если качественно смонтировано и контур герметичный, по 15-20 лет работают кондеи без вмешательства, только чистка по необходимости. С фреоном всегда теряется масло, и дозаправка раз в пару лет это колоссальная утечка, обычно проявляющаяся огромным масляным грязным пятном на корпусе или гайках. Ну или просто развод.
+100000
но мало, кто понимает.
Потрясти баллоном с манометрами - "дозаправил "
Iceman777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 17:51   #86
Проезжий

Мужчина
Вес репутации: 0 samoilenko кажется, это ваша репутация

У меня дома стоит Samsung, раньше стоял Toshiba долго мне прослужил на самом деле но как то сломался, и я вызвал мастера с [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] , сказал что ему гаплык, и предложил что бы я ему этот продал на запчасти а у него сразу новый купил, на самом деле я доволен, так как новый работает по лучше старого)
samoilenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Домохозяйство