Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 14.08.2018, 15:55   #871
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 305 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Бракуши с Белосарайки и Урзуфа так же выкидывали рыбу. С дешевкой ни кто не связывался. Уроды.
Как бывший брак... За Урзуф не скажу, а на косе никто рыбу не выкидывал. Она чудно продавалась отдыхающим, коих при СССР было превеликое множество. Если говорим только за краснюка, то и жарился и парился и балык делался...Не говоря уже о начале 90х, когда краснюк уходил только влет... Но и ловили естессно, не тоннами. Это в середине\конце 90х море поделили, перегородили сетями и начали выгребать все в ноль.

Черной икры, в свое время поел вдоволь. Последний раз ел в 97м. Эт, именно ел столовой ложкой, а не считал икринки...
Старый 17.08.2018, 17:01   #872
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 178 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Несколько цитат комментов из сети....
Цитата:
я в СА тогда был на кадровой, но был на технической должности, без подчиненных, только с техникой работал.Начиная с училища периодически предлагали вступить, но без принуждения, не считая военное училище.
Но там тоже как то не тоталитарно все было. На 3 курсе курсовой офицер (в 83) завел очередную группу кандидатов в ленкомнату, раздал бумагу, ныне известную как А4 и стал диктовать текст заявления на вступление.Я сижу, не пишу. Увидел, спросил, чего не пишу.Ответил что не готов.
В ответ был послан на .. и отпущен.И до выпуска парторг периодически подходил с предложением вступить, но без нажима.
А в 90-ых наш парторг курса оказался директором рынка в одном из нас.пунктов МО. Я дурак к партии серьезно относился, а ему похоже с самого начала суть сей организации до лампочки была.
Цитата:
В 14 лет в ВЛКСМ вступила, в школе.
Свято верила в идеалы.
Потом на одной из комсомольских конференций столкнулась с лицемерием,
откровенным враньём и формализмом.
Отвратило навсегда.
Кстати, они теперь любят ностальгировать - от песен про комсомол и весну плачут. Буржуи.
Цитата:
и ВЛКСМ тоже - перед окончанием 8-го класса мама узнала, что в нашем классе только два отщепенца еще не вступили в ВЛКСМ - я и еще один кекс, пришла практически в ужас. Был обозван всякими нехорошими словами и отправлен поступать. Все мамины аргументы были чисто карьерно-материального плана. Типа не поступлю, жизнь себе испорчу.
Старый 17.08.2018, 22:28   #873
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 305 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

DSitni
Ваша последняя цитата
Цитата:
и ВЛКСМ тоже - перед окончанием 8-го класса мама узнала, что в нашем классе только два отщепенца еще не вступили в ВЛКСМ - я и еще один кекс, пришла практически в ужас. Был обозван всякими нехорошими словами и отправлен поступать. Все мамины аргументы были чисто карьерно-материального плана. Типа не поступлю, жизнь себе испорчу.
практически с меня пИсана... Только в шоке была не моя мама, а классная рукамиводительница... Три одноклассника ( я в том числе ) - портили отчетность. В комсомол, панимаишь, вступать не торопились...
Шо було... И педсовет и вызов мамы в школу и беседа с комсоргом школы и каким-то членом из райисполкома... Стоял, типа слушая ( в одно ухо влетело, шото пожужжало и спокойно вылетело )... Мама ( беспартийная ) после второго вызова - послала эту "богадельню" нафиг, бо за вызовами работать некогда было...

В конце концов, в один из дней прихода в школу, классная вручила нам комсомольские билеты, с поздравлением сквозь зубья... Мол, вы теперь комсомольцы и прочее блаблабла... Отчетность сразу стала заиписсь ( 100% комсомольский класс ). Как остальные одноклассники нам потом завидовали Как сейчас говорится - а шо, так можно было ? Не зубрить историю комсомола и прочую чухню...
DSitni (17.08.2018), MAN2304 (17.08.2018)
Старый 17.08.2018, 22:41   #874
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 178 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Отчетность сразу стала заиписсь
Одна из причин развала - "красивая" отчётность....
Т.е. - очковтирательство или на укромове - "окозамылювання"...
Старый 17.08.2018, 22:59   #875
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Комсомол был гигантской организацией по массовости участников. Там всякого и всяких хватало. Каждый вспоминает своё.
ПиСи в меру своей обиженности.

Добавлено через 11 минут
Iceman, в 81-83 годах были проведены серьезные посадки среди рыбаков и бракуш в Марике и окрестностях. Не всё тогда возились с рыбой. Икра она по рентабельней была. Ну и в летней период отдыхающие в Юрьевку, Приморске, Ялте охотно брали рыбку. В марте, апреле часто на пляж выбрасывало вспоротую рыбу. Я тогда этому сильно удивлялся. Сейчас всё вычерпали. Россияне вроде начали малька разводить и запускать в Ейске. Только это наверно капля в море. У нас на косе рыборазведением
кажется не занимаются.

Последний раз редактировалось HING; 17.08.2018 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2018, 00:04   #876
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Iceman, в 81-83 годах были проведены серьезные посадки среди рыбаков и бракуш в Марике и окрестностях. Не всё тогда возились с рыбой. Икра она по рентабельней была. Ну и в летней период отдыхающие в Юрьевку, Приморске, Ялте охотно брали рыбку. В марте, апреле часто на пляж выбрасывало вспоротую рыбу. Я тогда этому сильно удивлялся. Сейчас всё вычерпали. Россияне вроде начали малька разводить и запускать в Ейске. Только это наверно капля в море. У нас на косе рыборазведением
кажется не занимаются.
Хм... Вы за косу, или за все остальные места ? Если за косу, то склерозом вроде не страдаю, а такого не помню. Хотя каждые выходные, с начала марта 82го на косе был ( 70 копеек проезд ). Выбрасывало частично порубаных, частично вспоротых, мертвых дельфинов - это да. Местные растаскивали их к себе. Обрезали сало и перетапливали на жир. Получался вонючий, шо ну його на фиг. Но, действительно пользительный - на раны у животных, да и у людей ( имел "счастье" его пользовать ) - и муха не садилась. И заживали быстро...

Ну и, как я вышее говорил - мы ловили не тоннами ( ачур остерегались ). Мож поэтому и не сели...
Старый 18.08.2018, 10:01   #877
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 393 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Iceman, я про Урзуф и Юрьевку. Там бывал раз в неделю начиная с марта месяца. До мая часто видел на берегу. Как только появлялись отдыхающие наверно всё шло в дело. А где то с 88 года вообще не встречал на берегу вспоротых краснюков.
Старый Вчера, 10:40   #878
Звезда

Мужчина

Где-то на форуме вспоминали поливальные машины...ну вот ещё про них.....

Медиафайл

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История