Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог

Информационный блог Cамые свежие и интересные новости

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2018, 18:36   #2671
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 234 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

По умолчанию Ответ: События в Европе

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Дорогое это удовольствие. Бензин из нефти выходит дешевле.
Ну xз, сие нам неведомо.
У них маиса завались. При этом бухают меньше, чем на коке сидят, а если бухают, то какой-нибудь местный яд. Да и кому интересно, могут быстро проверить в интернете.

P.S. У нас в СССР были грузовики на дровах. Нормально коптили в Сибири. Но не долго.
Старый 12.07.2018, 21:46   #2672
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Chopper, где то попадалось выкладки, что ездить на спирту дороже.
ПиСи Штирлиц тоже в конце войны ездил на дровах.
Старый 12.07.2018, 22:40   #2673
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 321 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Chopper, где то попадалось выкладки, что ездить на спирту дороже.
ПиСи Штирлиц тоже в конце войны ездил на дровах.
Хм... Чет не припомню, в фильме, газогенератор на машине у Штирлица...
Старый 12.07.2018, 23:24   #2674
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 411 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
Хм... Чет не припомню, в фильме, газогенератор на машине у Штирлица...
Есть там такое. Я был очень удивлен таким гаджетом. Стал интересоваться и мне объяснили. Он где то на дороге останавливался и в багажник загружал полешки. Как то так. Кажется бабулю вывозил за город.
Старый 13.07.2018, 00:15   #2675
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:
Цитата:
газогенератор на машине у Штирлица..
.
Есть там такое. Я был очень удивлен таким гаджетом. Стал интересоваться и мне объяснили. Он где то на дороге останавливался и в багажник загружал полешки. Как то так. Кажется бабулю вывозил за город.
Да вам показалось..... в тексте романа не ничего подобного.
Цитата:
Отрывок из романа: " Штирлиц открыл ворота, сел за руль и включил зажигание. Усиленный мотор его "Хорьха" заурчал ровно и мощно. "Поехали, машинка", - подумал он по-русски и включил радио. Передавали легкую музыку. Во время налетов обычно передавали веселые песенки."

Еще отрывок: "Штирлиц резко нажал на педаль акселератора - "хорьх" резко взял с места. Штирлиц понесся к Александерплац..."
В любом случае - Хорьх по-определению был элитарной маркой. И для штандартенфюрера (по нашему, примерно, полковника) был слишком крут.
Хотя вспоминая приставку "Фон" (Макс О́тто фон Шти́рлиц) все могло быть. Если даже перечитаете весь роман - не найдете упоминания о том, на какой конкретно модели Хорьха ездил Штирлиц. Да и фанаты считают что это был "Хорьх-853". Таки машины обычно не переделывали под газогенератор. их владельцы всегда могли достать топливо.
В фильме Штирлиц ездил на мерсе...

Скорее вспоминается эпизод у камина - там Штирлиц действительно растапливал его чурочками.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 13.07.2018, 00:17   #2676
Недосягаемый

Мужчина

Ну пускай у камина.,
Старый 18.07.2018, 10:46   #2677
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 182 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

На самом деле - это всё - очень серьёзно, если думать о будущем........
Старый 19.07.2018, 21:30   #2678
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 0 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007 megadeth2007

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
На самом деле - это всё - очень серьёзно, если думать о будущем........
О чистоте нации?
Старый 19.07.2018, 23:23   #2679
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
О чистоте нации?
О мечети Парижской богоматери..............
ruslan4ik (19.07.2018)
Старый 20.07.2018, 08:16   #2680
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 250 zerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергеройzerg супергерой

Отправить сообщение для zerg с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от megadeth2007 Посмотреть сообщение
О чистоте нации?
Какой интересный у Вас европейский флажок....
Старый 23.07.2018, 11:26   #2681
Звезда

Мужчина

Упс !...........
Цитата:
Студенты университета Манчестера стерли со стены здания учебного заведения стихотворение Редьярда Киплинга "Если", обвинив поэта в расизме. Произведение нобелевского лауреата по литературе заменили на стихотворение
"Я поднимаюсь" американской поэтессы и гражданской активистки Майи Энджелоу.

Представитель студенческого совета Сара Хан высказалась в "Фейсбуке". "Мы считаем, что Киплинг являет собой все прямо противоположное свободе, освобождению и правам человека. Всему тому, за что мы выступаем как студенческий совет", - считает активистка. При этом к самому стихотворению "Если" у студентов претензий нет.

"И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,-
Земля - твое мой мальчик, достоянье!
И более того, ты - человек!"

(отрывок из стихотворения "Если" в переводе С.Маршака),

По словам Сары Хан, Киплинг является "всеобще известным автором расистского стихотворения "Бремя белого человека" и многих других произведений, которые оправдывают действия Британской империи в Индии и унижают людей разных этнических групп. Поэтому рекламировать его произведения в здании нашего студенческого совета совершенно неприемлемо".

Официальный представитель студенческого совета университета Манчестера заявил: "Мы сожалеем, что совершили ошибку в недавнем выборе произведения искусства для нашего нового проекта, не посоветовавшись со студентами. Мы признаем, что все закончилось некорректно, и приносим извинения".
Руководство университета отказалось комментировать произошедшее, заявив, что такие решения - прерогатива студенческого союза.

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Внимательно прочтите подпись под фото....

В перспективе - "Мечеть Парижской богоматери " ??
Старый 23.07.2018, 16:00   #2682
Недосягаемый

Мужчина

А зачем в лимонии мечеть, да ещё парижской матери?

Добавлено через 1 минуту
Фатима наверно в курсе, каким плохим был писменник Киплинг. Всё верно.

Последний раз редактировалось HING; 23.07.2018 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2018, 09:20   #2683
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 234 Chopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергеройChopper супергерой

В аукционном доме «Сотби» безымянная картина 1982 года неоэкспрессиониста из Бруклина Жан-Мишеля Баскиа продана за 110,5 млн долларов.

Итоговая цена значительно превысила оценочную стоимость. В течение десяти минут за полотно торговались несколько потенциальных покупателей. Победу одержан японский миллиардер, основатель крупнейшего в Японии интернет-магазина стильной одежды Юсака Маэдзава. Он заявил, что намерен разместить работу Баския в музее своего родного города Тиба.
"Когда я увидел эту картину, меня просто захлестнули эмоции и чувство благодарности за возможность ощущать любовь к искусству. И я очень захотел, чтобы как можно больше людей во всем мире смогли испытать подобные переживания - независимо от их возраста и происхождения, а также того, являются ли они коллекционерами или нет", - пояснил Маэдзава.
Для начала ценитель прекрасного намерен показать работу Баския всему миру - на выставках и экспозициях. "Я очень надеюсь, что картина доставит столько же радости людям, как и мне, и что этот шедевр 21-летнего Баския послужит вдохновением еще для многих наших будущих поколений", - добавил новый владелец шедевра.
В последний раз картина выставлялась в 1984 году при жизни автора. Тогда ее продали за 19 тысяч долларов. До сих пор стоимость самой дорогой работы Баския составляла 57,3 млн долларов, покупателем и владельцем так-же является Юсака Маэдзава
Оффтоп
Старый 31.07.2018, 09:32   #2684
Элитарный

Женщина
Вес репутации: 315 Дочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергеройДочкинамама супергерой

Цитата:
Сообщение от Chopper Посмотреть сообщение
В аукционном доме «Сотби» безымянная картина 1982 года неоэкспрессиониста из Бруклина Жан-Мишеля Баскиа продана за 110,5 млн долларов.

Итоговая цена значительно превысила оценочную стоимость. В течение десяти минут за полотно торговались несколько потенциальных покупателей. Победу одержан японский миллиардер, основатель крупнейшего в Японии интернет-магазина стильной одежды Юсака Маэдзава. Он заявил, что намерен разместить работу Баския в музее своего родного города Тиба.
"Когда я увидел эту картину, меня просто захлестнули эмоции и чувство благодарности за возможность ощущать любовь к искусству. И я очень захотел, чтобы как можно больше людей во всем мире смогли испытать подобные переживания - независимо от их возраста и происхождения, а также того, являются ли они коллекционерами или нет", - пояснил Маэдзава.
Для начала ценитель прекрасного намерен показать работу Баския всему миру - на выставках и экспозициях. "Я очень надеюсь, что картина доставит столько же радости людям, как и мне, и что этот шедевр 21-летнего Баския послужит вдохновением еще для многих наших будущих поколений", - добавил новый владелец шедевра.
В последний раз картина выставлялась в 1984 году при жизни автора. Тогда ее продали за 19 тысяч долларов. До сих пор стоимость самой дорогой работы Баския составляла 57,3 млн долларов, покупателем и владельцем так-же является Юсака Маэдзава
Оффтоп
Может в идее , что человечество это болезнь что то есть ?
Старый 31.07.2018, 09:52   #2685
Недосягаемый

Вес репутации: 268 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Дочкинамама Посмотреть сообщение
Может в идее , что человечество это болезнь что то есть
Вирус, передающийся половым путём ))

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > Наша жизнь > Информационный блог