Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия

Ответ

Опции темы
Старый 24.03.2013, 03:24   #376
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 dobroe.delo стоит на развилке

По умолчанию Ответ: Бога нет, а религия это бизнес.

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
Вы сами решили что это истинная вера или подсказал кто?
Конечно же подсказал. Сам Бог и подсказал.

Цитата:
Христианство это политика порабощения народов и к богу она не имеет никакого отношения.
Религиозное христианство, а также и любое другое религиозное вероисповедание, я согласен, на самом деле не имеет никакого отношения к Богу, и потому может быть чем угодно: и политикой, и бизнесом. И по этой причине может начинать захватнические войны, вести агрессивную борьбу с инакомыслием путём инквизиций или терроризма, всячески издеваясь над людьми и заставляя их силою и зверскими пытками отречься от своих убеждений и принять убеждения их... Истинное же христианство - это искренно верующие люди, которые имеют не просто отношение к Богу, а они имеют общение с Ним. Подчёркиваю: не просто мёртвый монолог, то есть произношение заученных молитв или их чтение по книгам, а общение - живой диалог, когда человек говорит Богу, а Он говорит ему.

Цитата:
Мне всё равно что написано в вашей Библии как и в Коране, Талмуде и прочей... К моему народу это не имеет никакого отношения.
На эту реплику отвечу так: "Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворённых храмах живёт и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чём-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределённые времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живём и движемся и существуем... Итак мы, будучи родом Божьим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого" (Деяния 17:24-29). "...обратились же от этих ложных (богов, идолов и истуканов) к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и всё, что в них, Который в прошедших родах попустил всем народам ходить своими путями..." (Деяния 14:15,16). "Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределённого Им Мужа (Иисуса Христа), подав удостоверение всем, воскресив Его из мёртвых" (Деяния 17:30,31).
dobroe.delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 03:39   #377
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 184 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Сообщение от dobroe.delo Посмотреть сообщение
Конечно же подсказал. Сам Бог и подсказал.
Я так и понял, Иисус вам сказал а вы теперь нам пересказываете своё видение Библии. Тут уже один был, конец света предсказывал, а потом пропал, директором школы работает этот дядя.

Цитата:
На эту реплику отвечу так: [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Мне ваши цитаты из ваших же книжонок до лампочки. К богу они не имеют никакого отношения, это бизнес и политика, а ты овца. Я думаю не оскорбил потому что у вас так принято, быть бараном и не отвечать за свои дела. Боженька сказал а ты только делал, баран тупой.

Последний раз редактировалось Ziklon; 24.03.2013 в 03:47. Причина: Добавлено сообщение
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 04:08   #378
Новичок

Мужчина

Цитата:
Вы навязываете и якобы говорите от имени бога... какого? Кто ваш бог? Да вы и сами не знаете, так написано в ваших книжонках а думать не надо, надо просто верить. Рабам не положено думать.
Мой Бог - не творение: ни солнце, ни луна, ни звёзды, ни вода, ни земля. Мой Бог - Творец всего этого. И от Его имени я говорю. И говорю только то, что знаю, а чего не знаю, предпочитаю о том не мудрствовать. Нет такого человека, который бы всё знал. Всё знает только Тот, Кто сотворил этот мир.

Вера, мышление, разум, рассудительность, мудрость - это не раздельные вещи. Если веру отделить от всего этого, получится атеизм, а если от веры отделить это, получится религия. В совокупности же всё это является живой верой. Мне понравилось одна речь по поводу того, что же такое религия. Цитирую:

«Религия - это для многих способ вероисповедания. Но вера отличается от религии хотя бы тем, что религия предполагает прежде всего отсутствие осмысления. Она существовала и в язычестве. Она существовала всегда для тех, кто никогда не хотел мыслить, потому что с религией всё гораздо проще. Вера же имеет за собой смысл не тупого следования постулатам, а понимания»

Цитата:
...идёте как тупое стадо за своими попами которые покупают за ваши деньги яхты, автомобили...
Лично я за попами не иду. Я иду только за Иисусом Христом, Которого Бог поставил быть главой в Церкви... Вы, я вижу, наверное не внимательно читаете, то что я пишу. Если ведёте диалог, читайте, пожалуйста, внимательно, я об этом уже не раз писал...

Все беззакония, о которых Вы говорите, и которые Вас возмущают, происходят только в религиозных структурах, к которым лично я не принадлежу. Я Вас прекрасно понимаю, но весь Ваш настрой только от того, что Вы в своей жизни сталкивались исключительно с религией, но никогда не сталкивались с живой верой. Я искренне Вам желаю, чтобы Вы познали живого Бога и встретили на своём пути настоящих христиан.

Последний раз редактировалось dobroe.delo; 24.03.2013 в 04:32.
Старый 24.03.2013, 04:30   #379
Эксперт

Мужчина
Вес репутации: 36 __Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть__Woch_ . Такую репутацию нельзя пошатнуть

Отправить сообщение для __Woch_ с помощью ICQ

Классный мультик про религию. [R]
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
__Woch_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 05:34   #380
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 184 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Мой Бог - не творение: ни солнце, ни луна, ни звёзды, ни вода, ни земля. Мой Бог - Творец всего этого. И от Его имени я говорю.
Вы сами решили что имеете право говорить от имени бога, как пророк, или вам Иисус это сказал?

Цитата:
Я искренне Вам желаю, чтобы Вы познали живого Бога и встретили на своём пути настоящих христиан.
Спасибо, но христианство для меня чуждая религия, которая уничтожала на протяжении веков нашу славянскую культуру и духовные традиции.

Последний раз редактировалось Ziklon; 24.03.2013 в 05:34. Причина: Добавлено сообщение
Старый 24.03.2013, 18:42   #381
Новичок

Мужчина

Цитата:
Вы сами решили что имеете право говорить от имени бога, как пророк, или вам Иисус это сказал?
Сказал Дух Святой, Который живёт во мне.

Цитата:
христианство для меня чуждая религия, которая уничтожала на протяжении веков нашу славянскую культуру и духовные традиции.
Христианство никогда ничего и никого не уничтожало. Те люди, которые занимались этим беззаконием - не христианство, а религия. Я уже об этом неоднократно писал. Настоящие христиане, наоборот, сами были многократно мучимы и убиваемы, но никого никогда не убивали. Те, кто это делали, на самом деле не были христианами, хотя и так называли себя. О них Христос сказал следующее: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри - волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а плохое дерево приносит и плоды плохие. Не может дерево доброе приносить плоды плохие, ни дерево плохое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их" (Матфея 7:15-20). О таких "верующих" написал и апостол Павел: "Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу" (Титу 1:16). "Как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадёшь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо из-за вас имя Божие хулится у язычников" (Римлянам 2:21-24). Это именно то, что произошло с Вами. Из-за таких "верующих" Ваше сердце переполнено негодованием и на них, и на их Бога, Который, на самом деле, ничего общего с ними не имеет, а Которым они только прикрываются.

Однажды в одном селении Иисуса и его апостолов не приняли. "Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошёл с неба и истребил их... (ученики на то время ещё многого не понимали). Но Иисус, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришёл не губить души человеческие, а спасать". И пошли в другое селение" (Луки 9:54-56). Как можно после этого думать, что Христос призывал к насилию или убийствам или уничтожениям людей или народов? "Итак во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, - учил Иисус, - так поступайте и вы с ними..." (Матфея 7:12). «Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, и будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Потому что если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?» «…какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят. И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают...» «Итак, будьте совершенны (и милосердны), как совершен (и милосерден) Отец ваш Небесный» (Матфея 5:44-48) (Луки 6:32-34).
Старый 24.03.2013, 20:14   #382
Недосягаемый

Вес репутации: 268 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

dobroe.delo,
А какие критерии того, что а Вас живет Дух Святой? Что-то попахивает шизофренией.
Старый 24.03.2013, 21:41   #383
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 ﷲ اكبر кажется, это ваша репутацияﷲ اكبر кажется, это ваша репутацияﷲ اكبر кажется, это ваша репутацияﷲ اكبر кажется, это ваша репутация

Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Bolto Посмотреть сообщение
dobroe.delo,
А какие критерии того, что а Вас живет Дух Святой? Что-то попахивает шизофренией.
Критерии таковы, что dobroe.delo опирается на первоисточник - библию. Вы же тоже опирайтесь на определённого круга литературу исповедуя свою веру\религию?
ﷲ اكبر вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 22:36   #384
Новичок

Мужчина

Цитата:
dobroe.delo,
А какие критерии того, что в Вас живет Дух Святой? Что-то попахивает шизофренией.
Вас удивляет, что в человеке может жить Дух Святой? Наверное Вы никогда не читали Библию. Прочтите 1-е Коринфянам 6:19,20. Это ведь то, ради чего приходил на землю Сын Божий: во-первых, чтобы проповедовать, то есть донести до нас слова Бога Отца (Марка 1:38; Иоанна 12:48-50); во-вторых, чтобы умереть за наши грехи, дабы через веру в Него нам было даровано прощение и очищение от них (Деяния 10:43; Ефесянам 1:7; Евреям 1:3, 9:14); и в-третьих, чтобы воскреснув из мёртвых и взойдя к Отцу, послать от Него нам Дух Святой для того, чтобы мы смогли сохранить чистоту, дарованную нам, продолжая жить на этой земле в святости и праведности (Иоанна 14:26, 15:26, 16:7,13; Деяния 2:32-39, 5:32, 19:1-6; 1-е Коринфянам 2:12-16). А всё это в совокупности для того, чтобы после этой жизни земной мы смогли войти в Царство Бога и жить там с Ним вечно...

Критерии того, что в человеке живёт Дух Святой, записаны здесь: 1-е Петра 4:14; 1-е Иоанна 4:2,3; Римлянам 8:14-16; 1-е Коринфянам 12:3; Галатам 5:22,23.

Вы знаете, я уже несколько раз думал, что больше не буду писать. Но с каждым разом убеждаюсь, что всё это не зря. Оказывается живя не в буддистской или мусульманской стране, а как ни как всё-таки в христианской, многие не знают таких элементарный вещей. Всё это всего лишь начатки учения Христова. И пусть некоторые из тех, кто это читает сейчас, насмехается, но я верю, что есть и те, для которых все эти слова принесут в своё время добрые плоды в их жизни, потому что это семена Бога. Да благословит вас всех Господь во имя Иисуса Христа!
Старый 24.03.2013, 23:31   #385
Славянин

Мужчина

Цитата:
Сказал Дух Святой, Который живёт во мне.
А как вы определили что это святой дух?

Цитата:
Вас удивляет, что в человеке может жить Дух Святой? Наверное Вы никогда не читали Библию.
Если вы считаете что внутри вас кто то живёт то я могу порекомендовать вам прочитать учебник по клинической психиатрии. Там эти синдромы развёрнуто описываются

Последний раз редактировалось Ziklon; 24.03.2013 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.03.2013, 00:55   #386
Новичок

Мужчина

Цитата:
А как вы определили что это святой дух?
Мне уже подобный вопрос только что задавали, и я на него ответил. Читайте выше...

Цитата:
Если вы считаете что внутри вас кто то живёт то я могу порекомендовать вам прочитать учебник по клинической психиатрии. Там эти синдромы развёрнуто описываются
Я не считаю, что кто-то, не известно кто живёт во вне. Я знаю Кто это. И знаю, что Он во мне, а не считаю так или предполагаю. Точно так же, как Дух Святой был Иисусе Христе, в пророках и апостолах, так Он сейчас находится и в каждом искренно верующем христианине.

Вы мне рекомендуете прочитать учебник по клинической психиатрии. Благодарю за рекомендацию. А я Вам рекомендую не просто прочитать Библию, а чтобы эта Книга стала для Вас настольной Книгой на каждый день.
Старый 25.03.2013, 06:10   #387
Недосягаемый

Вес репутации: 268 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

Извините, я библию прочел от бытия до откровения два раза. Но во мне почему-то не живет Дух Святой. Какая-то досадная ошибка видимо. Насчет психиатрии, есть множество неадекватных больных психически людей, болеют люди, как и любой другой болезнью. Но статистика говорит, что шизофреник обычно не считает себя таковым. Так что Вам тут не ради оскорбления такое пишут. Насчет Вашего изложения, пишите кратко, а не простынями, тогда будет более конструктивный диалог. Многим просто неприемлемы категории, которыми Вы мыслите.
Старый 25.03.2013, 10:00   #388
Славянин

Мужчина

Цитата:
Мне уже подобный вопрос только что задавали, и я на него ответил. Читайте выше...
Я прочитал и ответа не обнаружил, вы ссылаетесь на Библию, но вы то тут причём?

Даже если брать библию как неоспоримый источник записанный со слов бога то о вас лично там ничего не написано. Мессия уже был, апостолы тоже... Ни о каких пророках после Христа в библии не говорится. Но говорится что будет множество лжепророков которые будут лгать что посланы свыше и якобы говорить от имени святого духа и тд. Не про вас ли это сказано?

Цитата:
А я Вам рекомендую не просто прочитать Библию, а чтобы эта Книга стала для Вас настольной Книгой на каждый день.
Зачем мне чужая вера когда у нас своя есть, славянская? Неужели наши предки были глупее тех инородцев которые как и вы якобы говорили от имени своего басурманского бога?

Последний раз редактировалось Ziklon; 25.03.2013 в 10:00. Причина: Добавлено сообщение
Старый 25.03.2013, 12:21   #389
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Извините, я библию прочел от бытия до откровения два раза. Но во мне почему-то не живет Дух Святой. Какая-то досадная ошибка видимо.
хахаха, +1, правда, на два раза меня не хватило - и так слишком много неувязок, поступки большинства персонажей я не могу назвать нравственными, да и язык откровенно устаревший и тяжелый. Я бы не нашла резона, ради чего ЭТО перечитывать во второй раз.

Добавлено через 52 секунды
dobroe.delo, Вас никогда не смущало, что в Коране также есть "ответы на все вопросы" =))) а в буддизме вообще вопросов мало ) если уж Вам так хочется быть религиозным человеком, то почему именно христианство? Зачем из многого выбирать не лучшее?..

Последний раз редактировалось F@ncy; 25.03.2013 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
F@ncy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:54   #390
Новичок

Мужчина

Цитата:
Извините, я библию прочел от бытия до откровения два раза. Но во мне почему-то не живет Дух Святой. Какая-то досадная ошибка видимо... Насчет Вашего изложения, пишите кратко...
По Вашей просьбе отвечаю кратко. Так как Вы читали Библию, следовательно, она у Вас есть. Прочтите тогда следующие пять мест из неё, и Вы узнаете, почему в Вас не живёт Дух Святой. На всё есть причины. Одна из них - просто человек не просил никогда этого у Бога (Луки 11:11-13). А если и просил, но Дух Святой ему не дан, тогда причина в том, что человек живёт в грехах, не желая каяться и расставаться с ними, то есть не хочет повиноваться Богу и быть Ему послушным (Деяния 2:38,39; 5:32). И ко всему этому ещё есть нечто важное - это вера, если её не будет, а будут сомнения, тогда не только Духа Святого, а вообще ничего не сможете получить от Бога (Галатам 3:14; Иакова 1:6-8).

Совет: не читайте Библию как газету, кайтесь в грехах (если, конечно, таковые имеются) перед чтением и в молитве просите у Бога, чтобы Он открывал Ваш ум к пониманию Его Слова (Луки 24:45), иначе всё может оказаться напрасно...
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия