Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия

Ответ

Опции темы
Старый 25.03.2013, 20:48   #406
Новичок

Мужчина
Вес репутации: 0 dobroe.delo стоит на развилке

По умолчанию Ответ: Бога нет, а религия это бизнес.

Цитата:
Сообщение от Ziklon Посмотреть сообщение
То что написано в Библии касательно апостолов, других людей не всегда касается.
Согласен, не всегда, но это не тот случай.

Цитата:
Давайте прекратим теологические споры...
И с этим согласен. Уже не раз об этом думал, так как от темы форума мы уже далеко ушли. Но просто были вопросы, поэтому я не мог не отреагировать на них.

А насчёт спора... вообще-то я не спорил, а просто отвечал на вопросы.

Желаю всем любви, мира, добра и радости! Бог да пребудет с вами, спасёт и сохранит вас от всякого зла!
dobroe.delo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 22:04   #407
Звезда

Женщина
Вес репутации: 190 F@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергеройF@ncy супергерой

Цитата:
Сообщение от dobroe.delo Посмотреть сообщение
Верно, так и будет.
что значит "будет"?! А почему так не было?!
Бог сам придумал дурацкие правила, и Христос по этим правилам сыграл. Если Вам это всё нравится - пожалуйста, Ваше право. Но я затрудняюсь назвать это нравственным и человечным.
Тем более это не похоже на поведение того, кто заявляет, что он есть любовь )))

Цитата:
Сообщение от dobroe.delo Посмотреть сообщение
Вот даже здесь, в этом форуме сколько уже я написал, а в ответ только насмешки.
да потому, что Ваш жестокий, мстительный и мелочный Бог нравится далеко не всем. Думаю, людей можно понять. Ваше право этим Богом восхищаться, но аналогично наше право думать по-другому.

Цитата:
Сообщение от ﷲ اكبر Посмотреть сообщение
Да, были глупее, так как идолу поклонялись. Обычные язычники.
зачем разбираться в сортах гавна? )))

Цитата:
Коран скопипастен с нового завета + евангелие. Если прочесть его то разницы никакой не увидишь.
справедливо. Правда, каждый свято верит в свою сказку, и если играть по правилам религиозных людей, то надо делать вид, что каждая сказка продиктована именно их Богом.
Старый 26.03.2013, 00:04   #408
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Да, были глупее, так как идолу поклонялись. Обычные язычники.
Да, обычные язычники, как и другие европейские народы, поклонялись богу а не идолу. Я смотрю вы "большой знаток" славянской культуры, вам то откуда знать вы же иудей вроде?

Последний раз редактировалось Ziklon; 26.03.2013 в 00:10.
Ziklon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:21   #409
Заблокирован

Мужчина
Вес репутации: 0 ﷲ اكبر кажется, это ваша репутацияﷲ اكبر кажется, это ваша репутацияﷲ اكبر кажется, это ваша репутацияﷲ اكبر кажется, это ваша репутация

Заблокирован

Цитата:
Я смотрю вы "большой знаток" славянской культуры, вам то откуда знать вы же иудей вроде?
Как нам не знать, если мы вам жизнь дали, т.е. ваше племя берёт свой род от нашего колена.
ﷲ اكبر вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:36   #410
Славянин

Мужчина
Вес репутации: 183 Ziklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергеройZiklon супергерой

Цитата:
Как нам не знать, если мы вам жизнь дали, т.е. ваше племя берёт свой род от нашего колена.
Это вы в своём Талмуде прочитали? Ну-ну. Славяне произошли от Бога а евреи от обезьяны.
Старый 27.03.2013, 20:33   #411
Заблокирован

Вес репутации: 0 vik9 луч света в тёмном царствеvik9 луч света в тёмном царствеvik9 луч света в тёмном царствеvik9 луч света в тёмном царствеvik9 луч света в тёмном царстве

Заблокирован

Цитата:
Славяне произошли от Бога а евреи от обезьяны.
. И о чем, после этого "высера" можно с этим убогим "славянином" говорить
vik9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 23:26   #412
Славянин

Мужчина

Цитата:
Сообщение от vik9 Посмотреть сообщение
. И о чем, после этого "высера" можно с этим убогим "славянином" говорить
А с вами о чем? Пришёл, испортил воздух и ушёл.
Старый 30.03.2013, 11:19   #413
Эксперт

Вес репутации: 83 Vasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергеройVasques супергерой

Че , правда что ль ? :

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Старый 21.07.2017, 17:46   #414
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 180 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!][Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Мне очень нравится этот знаковый снимок... И тем более, в поисках - а вдруг фотошоп - наткнулся на...статью...........Рекомендую...

"К Черту Вашу Религию: Честная Исповедь Атеиста"
Цитата:
Меня очень устраивает биологическая модель мира. Физика, астрономия, математика. Психология. Мне вполне комфортно в тех рамках, которые создаёт наука. Потому что я вижу подтверждение слов делами. Если есть сила тяжести – я вижу, как пресловутое яблоко падает вниз. Меня не заставляют поверить – мне показывают весь механизм от начала и до конца.

И меня абсолютно не раздражает, что кто-то не атеист. Мне совершенно всё равно, нарисует ли кто-нибудь карикатуру на атеистов, снимет ли кто-то скабрезный фильм про атеистов или же напишет про них едкую песню. Я не обижусь, не затаю зло и уж точно не пойду никого убивать за это. Если кому-то смешно, что я не верю ни в одного из многочисленных богов, которые есть у человечества — пусть себе смеётся. На здоровье! Я согласен быть смешным в таком случае. Смотрите – я не кланяюсь нарисованному на дощечке старичку! Я не приношу фрукты и цветы глиняному истукану! Я не читаю послания на непонятном мне языке неизвестному мне человеку, которого я должен любить больше всего на свете. Вот же я нелепый. Ха-ха-ха! Посмейтесь надо мной!

Я готов, вот прямо сейчас, в мать его двадцать первом веке признаться, что не верю ни в чертей, ни в ангелов, ни в воскресающих мертвецов, ни в прочие чудеса. И мне не стыдно. У меня в принципе нет такой потребности – верить. Мне вполне хватает того, что я знаю и что можно узнать, что можно потрогать и что можно увидеть собственными глазами. Я не умею «видеть сердцем» и «чувствовать душой», и мне это абсолютно не нужно.

У меня нет никакой души, и после смерти я никуда не попаду. Атомы, из которых сейчас я состою, просто распадутся и вновь смешаются с атомами остальной Вселенной. Какое ещё бессмертие вам нужно? Лично мне – большего и не надо. Полностью доволен таким раскладом.

Я не подам на вас в суд, за то, что вам смешно моё мировосприятие, не перекрою вам движение, по причине своего религиозного праздника, не буду вас ни с чем поздравлять, не буду ждать ответных поздравлений, не стану вас призывать принять мою веру, не обвиню вас в неполноценности, лишь от того, что вы не придерживаетесь моих религиозных взглядов. И я не знаю ни одной войны, начатой атеистами во имя торжества атеизма. Я не знаю ни одного теракта, совершённого во славу атеизма.

Вот всё, что я могу вам сказать сегодня.
Всё здесь написанное - я поддерживаю двумя руками, а выделенное мною ещё и показывает, что атеизм более демократичное направление жизни, чем любое религиозное !
igor_ua (28.07.2017)
Старый 22.07.2017, 06:32   #415
Недосягаемый

Вес репутации: 255 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

DSitni,
Примитивизьм - это здорово, примитивизьм - это харашо
Старый 22.07.2017, 14:50   #416
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 180 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Bolto, я знал, что вы не оставите без внимания мой пост . ....
Старый 22.07.2017, 15:42   #417
Недосягаемый

Вес репутации: 255 Bolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергеройBolto супергерой

Отправить сообщение для Bolto с помощью ICQ

DSitni,
welcome
Старый 25.07.2017, 17:50   #418
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 361 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Рекомендую...

"К Черту Вашу Религию: Честная Исповедь Атеиста"
По усреднённому представлению менталитета, думаю, что опрос украинцев не будет сильно различаться с этой цифрой:
Как я понимаю, атеисты - это своя секта

У многих на шее крестик, а в душе — нолик…

Последний раз редактировалось dedulik; 25.07.2017 в 18:15.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 22:38   #419
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от dedulik Посмотреть сообщение
...атеисты - это своя секта
Как распознать секту? 10 признаков, которые должны насторожить

Скрытый текст:
пределение секты дать сложно – на этот счёт спорят сами эксперты. Обобщённо сектой называют отдельную религиозную группу людей, имеющих учение и практику, которые отличаются от основных существующих мировых конфессий. Несмотря на разные подходы, среди исследователей данного вопроса (а темой занимаются социологи, религиоведы, историки, культурологи и др.) можно выделить ключевые характеристики, свойственные большинству из сект.

1. Маркетинг. Сектанты стараются привлечь как можно больше адептов, поэтому участники секты обычно активно занимаются пропагандой своего учения. Должны насторожить назойливые звонки, письма и сообщения с предложениями бесплатно посетить семинар по духовному росту или пробуждению. Благотворительные концерты, фестивали для детей, психологические тренинги тоже зачастую скрывают псевдорелигиозные течения.

КСТАТИ
Существует специальный психологический приём «бутерброд»: человека окружают особым вниманием и заботой, двое сектантов постоянно держат всестороннюю связь с вербуемым, чтобы не допустить его критических мыслей в отношении учения.
2. Иерархия и двойное учение. Обычно инициаторы секты маскируют своё учение под общепризнанные ценности. Всей правды об истинных идеалах сектантов новичкам никогда не рассказывают. Зачастую, чтобы стать «посвящённым» в дела общины, нужно занимать высокое место в иерархии. Иерархичность – одно из главных свойств построения религиозной секты. Такое устройство позволяет держать всю организацию под строгим контролем, а также стимулировать участников проявлять активность, чтобы добраться до следующей ступени.

3. Взносы. Большинство сект существует на средства её приверженцев. На каком-то определённом этапе от участника секты начинают требовать взносы, пожертвования и вклады в общее дело. Иногда секты с самого начала информируют о платности своих семинаров и тренингов, но зачастую о том, что придётся платить, новичок узнаёт уже после «посвящения» в свои ряды. Для того чтобы распоряжаться средствами и имуществом своих приверженцев, сектанты могут использовать различные методы подавления сознания, гипноза и психологического давления, вплоть до угроз жизни и здоровью.

4. Непогрешимый лидер. Сектантские учения обычно претендуют на уникальность и неоспоримость. Более того, у течения есть лидер, из биографии которого известны лишь те отдельные факты, которые подтверждают его «священность». Все знания, пришедшие к «верховному учителю», обычно получены сверхъестественным путём – через общение с духами, природой или инопланетным разумом. Его уровень «просветления» недостижим для последователей, а приказы не обсуждаются. Это своеобразный «диктатор», а подчинение ему по иерархическим ступеням носит тоталитарный характер. Даже если на начальных этапах новичкам кажется, что участие носит добровольный и демократичный характер, на самом деле в структуре всё строго регламентировано.

Читайте также:
Главу секты из Новосибирска приговорили к 11 годам тюрьмы
Новосибирский суд вынес приговор основателю секты «Ашрам Шамбала» Константитну Рудневу
5. Подавление рационального сознания. Так или иначе секты обращаются к эмоциональной (внерациональной) стороне мышления человека. Чтобы он не мог разумно обдумать предлагаемые ему постулаты, используется так называемый «эффект присутствия», когда человека стараются полностью и постоянно держать в поле зрения. Часто применяются различные способы программирования сознания, внушаются те или иные установки и убеждения. В рядах сектантов всегда есть хорошие психологи, которые умеют направить «учеников» по заданной траектории мышления. Некоторые секты не гнушаются применять даже наркотические вещества, преподносимые в качестве лекарств, снадобий или как часть ритуальных трапез.

6. Книги и собрания. Чтобы новичок проникся духом религиозного общества, его снабжают всевозможными информационными материалами, будь то книги, диски, фильмы, буклеты или прочее. Его приглашают на собрания сектантов, в ходе которых происходят «чудеса», доказывающие праведность их верований. Собрания и встречи участников секты – обязательная процедура для новеньких. В зависимости от характера секты, эти встречи могут быть как «камерными» (когда участников мало, или даже тет-а-тет), а могут быть и массовыми, чтобы адепт понял, как много людей осознали «правильность» данного учения.

7. Противопоставление миру. Участникам секты постоянно внушается некая «элитарность» их положения среди остальных людей. Как правило, они «будут спасены» или смогут достичь «невероятных высот сознания», или даже «спасти заблудшее человечество, когда придёт время». Главный подтекст – адепты секты являются «избранными людьми» среди всех остальных. Окружающих, по мнению сектантов, необходимо жалеть и всячески способствовать тому, чтобы они, так же как и члены секты, «обрели смысл жизни». Адептам предписывается противопоставлять себя всем остальным, «совершенствоваться» и отказаться от внешних ценностей в угоду внутренних. Под внутренними могут пониматься духовное развитие, телесное самосовершенствование или же внутриобщинные идеалы, которым нужно следовать.

ВАЖНО
Сектанты стараются спровоцировать новичка на поступки, ставящие его вне общественных рамок, чтобы ещё больше обособить его от внешнего мира.
8. Активность. Человек, пришедший в секту, не может появляться там время от времени. Свободное посещение означает непостоянный контроль, поэтому всё свободное время адептов должно быть занято. Человека должны вырвать из привычного круга общения, изменить его поведение и подстроить его под жизненный уклад секты. Его побуждают активно действовать на благо секты, искать новых участников или проходить какие-то курсы, ездить в «паломнические» поездки, заниматься с «учителями» или помогать другим «новичкам». Жертвуя своей старой жизнью, временем, средствами и здоровьем, адепты прочно привязываются к самой секте и не мыслят себя вне её.

9. Общая цель и обособление от внешнего мира. Не все, но многие, особенно радикальные, сектантские учения имеют конкретную конечную цель своего существования. Это может быть Апокалипсис и соответственно спасение своей души, может быть «точка просветления», завоевание власти или материальных ценностей или даже месть. В документах секты часто можно встретить чуть ли не поэтапный план достижения поставленной цели. Большинство проблем, существующих в мире, согласно учению, можно решить именно после достижения конечной цели т. н. братства или общины. Общая цель объединяет членов секты и отделяет её как структуру от остального внешнего мира.

10. Опознавательные символы, униформа, знаки отличия. Членам секты важно отличить «своих» и «чужих». Для этого придумываются специальные символы, которые могут наноситься в качестве татуировок в незаметных местах тела или в качестве амулетов прятаться под одеждой. Может использоваться специальный «язык», понятный лишь «посвящённым», невербальные знаки. Участники могут носить какую-то специфическую деталь одежды, особую причёску, украшение. Всё это направлено на то, чтобы человек, даже находясь вне стен секты, чувствовал свою связь с ней.

Какой из признаков секты подходит к атеистам ??...
Старый 25.07.2017, 22:45   #420
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 361 dedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергеройdedulik супергерой

Отправить сообщение для dedulik с помощью ICQ Отправить сообщение для dedulik с помощью MSN Отправить сообщение для dedulik с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Как распознать секту? 10 признаков, которые должны насторожить

определение секты дать сложно...

Какой из признаков секты подходит к атеистам ??...

Прогресс не стоит на месте:

Мне искренне жаль тех морально неустойчивых и слабохарактерных людей, которые повелись и попали в секту. И как бы эта секта ни называлась-бедные, бедные, бедные эти люди!

Последний раз редактировалось dedulik; 25.07.2017 в 23:36.
dedulik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > Религия