Вернуться   HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История

История Великие события, великие люди, знаменательные даты

Ответ

Опции темы
Старый 02.11.2019, 10:30   #1261
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 296 байканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергеройбайканур супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Впервые узнал о таком самолете.
Медиафайл
Старый 09.11.2019, 18:51   #1262
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

По умолчанию Ответ: История СССР. История развала СССР. Страна которую мы потеряли.

Цитата:
Сообщение от байканур Посмотреть сообщение
Впервые узнал о таком самолете.
Причина - в излишней... маразматической мании той власти всё секретить...

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
.

Добавлено через 83 часа 28 минут
.
Меня всё время спрашивают - "ЗАЧЕМ?"...
А и затем, что эта тема в рунете - одна из самых читаемых и обсуждаемых !... 8)
Вот свежайший примерчик.
..Вчера поздним вечером, кто-то, в ВК, "неосторожно" выложил меню..., и - понеслось!
Хохло**** - отдыхает!

Цитата:
Цены на обед в советской столовой.

..............
233 Комментарий
72 Поделиться
43 тыс. просмотров

Добавлено через 35 часов 48 минут
.
Сопроводительная записка КГБ СССР к справке о гастролях ансамбля «Спейс»

Цитата:
6 июля 1983 г.

Уважаемый Михаил Васильевич!

При этом направляю Вам справку о гастролях в Советском Союзе французского эстрадного ансамбля «Спейс».

В. Чебриков

Резолюция: «Отд. культуры - т.Шауро В.Ф. Просьба ознакомиться с материалом об ансамбле «Спейс» и дать инструкции по линии Минкультуры и соображения парткомов - меры к недопущению негативных проявлений в связи с гастролями ансамбля в Киеве, а также в последующем. 7.VII.83. М.Зимянин».

Справка о гастролях французского эстрадного ансамбля «Спейс»

4 июля 1983 г.

По линии «Госконцерта» СССР в Советском Союзе проходят выступления французского эстрадного ансамбля «Спейс»: в Москве 21.06-27.06, в Ленинграде 30.06-6.07 и в Киеве 8.07-14.07 с.г.

Обращает на себя внимание ряд негативных моментов в поведении участников ансамбля:

- в нарушение согласованной программы ансамбль исполнял «рок-н-ролл» под названием «Памяти Элвиса Пресли» (одного из представителей западного музыкального шоу); причём это делалось по завершении концерта, когда часть зрителей покидала свои места; вышедшие из зала возвращались назад; возникавшая таким образом ситуация со встречными потоками людей при значительном числе зрителей (в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве - около 17 тыс. чел.) была чревата нарушениями общественного порядка;

- руководитель ансамбля Д. Маруани неоднократно требовал от представителей Минкультуры СССР, чтобы милиция «не мешала» зрителям выходить на сцену «для выражения своих чувств»;

- в Ленинграде после концертов у служебного входа участники ансамбля разбрасывали в толпу зрителей открытки с изображением группы «Спейс», что вызывало нездоровый ажиотаж и приводило к нарушениям общественного порядка;

- для наглядного сопровождения песни «Дитя» руководитель ансамбля Д. Маруани настойчиво требовал демонстрации заранее заготовленной киноленты, где показаны дети и молодые люди с завязанными ртами; по замыслу исполнителей это должно было символизировать конфликт поколений и, в частности, иллюстрировать то, что старшее поколение якобы не даёт молодежи свободно выражать себя; принятыми мерами через оперативные возможности в Министерстве культуры СССР показ киноленты был предотвращён;

- участники ансамбля постоянно искали контакты с женщинами легкого поведения, а двух из них увезли с собой в Ленинград без билетов, что было обнаружено в поезде при контрольной проверке;

Необходимо также отметить, что директор спорткомплекса «Олимпийский» Э. Бобровников, грубо нарушив правила работы с иностранцами, организовал без согласия с Минкультуры СССР банкет для участников ансамбля «Спейс» (не предусматривавшийся программой); в ходе вечера, будучи в нетрезвом состоянии, Э. Бобровников допускал элементы панибратства и хвастливо заявлял о своей готовности и впредь предоставлять зал для выступлений ансамбля.

И.П. Абрамов
И вот это - отдельно....
Цитата:
...руководитель ансамбля Д. Маруани неоднократно требовал от представителей Минкультуры СССР, чтобы милиция «не мешала» зрителям выходить на сцену «для выражения своих чувств»;
В видеозаписи этого концерта - прекрасно видно эти моменты...

.

Добавлено через 45 часов 53 минуты
.
...Для антуража темы...
Цитата:
«ежедневное, непрерывное вранье» начиналось с «омерзительного голоса» дикторов программы «Время», которые «радуют наших телезрителей новыми трудовыми успехами»...... «После этого ты заходишь в магазин, видишь там гнилую капусту, а вечером снова включаешь программу «Время». Вот эта глубина вранья была такой, что это понимали дети, взрослые, это понимали все»[/u]...
Ну и иллюстрация этих слов...

ГУМ, начало 70-х (так было в описании к фото)

После этого снимка я, окончательно понял, что известное всем советским людям выражение -"я - родился в этой очереди!!!" - не так уж далеко от истины..
Родиться буквально - нельзя, а вот зачаться - запросто !...

Цитата:
..."видишь там гнилую капусту"...
.

Последний раз редактировалось DSitni; 09.11.2019 в 18:51. Причина: Добавлено сообщение
DSitni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 04:15   #1263
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 386 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Цитата:
Сообщение от DSitni Посмотреть сообщение
Скрытый текст:
Причина - в излишней... маразматической мании той власти всё секретить...

.

Добавлено через 83 часа 28 минут
.
Меня всё время спрашивают - "ЗАЧЕМ?"...
А и затем, что эта тема в рунете - одна из самых читаемых и обсуждаемых !... 8)
Вот свежайший примерчик.
..Вчера поздним вечером, кто-то, в ВК, "неосторожно" выложил меню..., и - понеслось!
Хохло**** - отдыхает!

Добавлено через 35 часов 48 минут
.
Сопроводительная записка КГБ СССР к справке о гастролях ансамбля «Спейс»

И вот это - отдельно....

В видеозаписи этого концерта - прекрасно видно эти моменты...

.

Добавлено через 45 часов 53 минуты
.
...Для антуража темы...

Ну и иллюстрация этих слов...

ГУМ, начало 70-х (так было в описании к фото)

После этого снимка я, окончательно понял, что известное всем советским людям выражение -"я - родился в этой очереди!!!" - не так уж далеко от истины..
Родиться буквально - нельзя, а вот зачаться - запросто !...

.

А Вам лениво было поискать, откуда ж ноги растут ?

Навскидку... И то - не уверен за достоверность информации.

Автор:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
HING (10.11.2019), Migol (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 07:09   #1264
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 162 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение

Навскидку... И то - не уверен за достоверность информации.

Автор:[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!].
Прочитал
Цитата:
Владимир Сычёв давно вышел на пенсию и живет в Берлине, где владеет рестораном. Он интересуется новостной фотографией, и повсюду носит с собой фотоаппарат.
Посмотрел его последнюю выставку «берлинские окна», парижские фотки – если из Союза он вывез сплошную «чернуху» (перекошенные лица, нелепые позы, убогие дома и улицы, ...), то теперь «обличительный пафос и критический взгляд» куда то засунут глубоко-глубоко,
Скрытый текст:
видимо «подкормили и подобрел».
HING (10.11.2019)
Старый 10.11.2019, 13:14   #1265
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 446 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

Д'Ситного тоже надо подкормить? Совсем голодный стал.
Старый 10.11.2019, 19:11   #1266
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 212 DSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергеройDSitni супергерой

Цитата:

Автор: Владимир Сычев.
И ? ...Разве имя автора имеет значение ?...

Ведь реальность того, что на его снимках
Цитата:
(перекошенные лица, нелепые позы, убогие дома и улицы, ...)
была....
Или вы будете отрицать ?..
.

Добавлено через 4 часа 11 минут
.
Цитата:

Это не перестройка. Это до 80 г.
...
От себя добавлю - у меня такая шуба была в 1982 году (только тёмно-коричневая)...Ну, а столь специфическую тару для жидкостей "не видели" только очень "творческие" люди....

Это я к чему - столкнулся, что многие "не помнят\не знают", что бутылочное пиво - было дефицит !!
И сколько бы я не писал об этом позоре - память у таких людей - не восстанавливается...
Почему отсутствие бутылочного пива - позор ?...А вот фото - кратко и объясняет - почему !...
.
.

Последний раз редактировалось DSitni; 10.11.2019 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
Старый 10.11.2019, 19:50   #1267
Недосягаемый

Мужчина
Вес репутации: 446 HING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергеройHING супергерой

DSitni, я пиво возил в бахиле из полиэтилена. 5 литров входило. Народ у бочки мне даже кликуху дал - Сапог идёт. Ни какого творчества. Удобно было. Взял на память о практике на Ленинградской АЭС.

А бутылки это была проблема. Срок годности 7 дней и потом думай как пушнину сдать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Цитата:
была....

DSitni, при желании я вас так сниму, что в сравнении с вами Кащей бессмертный и Квазимодо будут красавцами.

Последний раз редактировалось HING; 10.11.2019 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2019, 20:58   #1268
Звезда

Мужчина
Вес репутации: 162 Migol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергеройMigol супергерой

Цитата:
Цитата:
Цитата:
была....
.
Было ВСЯКО, но чел сфокусировался только на «чернухе» в Союзе.
До нынешних пропагандонов КисельТВ, показывающих жизнь внаНэньке сплошняком в негативе, тоже самое на СовокТВ, только в отношении пиндосии и прочих буржуинов, отчебучивали так называемые «журналюги-международники». До сих пор помню их пофамильно, а некоторых и по именам – Валентин Зорин, Эдуард Мнацакнов, Фарад Ферахмундинов, Дунаев, Цветолв, ... Вели они передачи с разными названиями, но я их «объединял» под одним:
Скрытый текст:
«Путешествие по лучшим
Скрытый текст:
забугряным помойкам».

Цитата:
Это не перестройка. Это до 80 г.
...
От себя добавлю - у меня такая шуба была в 1982 году (только тёмно-коричневая)...Ну, а столь специфическую тару для жидкостей "не видели" только очень "творческие" люди....

Это я к чему - столкнулся, что многие "не помнят\не знают", что бутылочное пиво - было дефицит !!
И сколько бы я не писал об этом позоре - память у таких людей - не восстанавливается...
Почему отсутствие бутылочного пива - позор ?...А вот фото - кратко и объясняет - почему !...
.
Эээ... чел на фотке видимо «на последние деньги» купил шубу «Аля Ситный-80», буквально считая «копеечку к копеечке» насшибал ещё «на пивасик»,
Скрытый текст:
но на бидончик или даже на 3х литровый бутылёк уже не хватило... Как страшно жить !!!
Скрытый текст:
было раньше т.Ситному.
Старый 10.11.2019, 22:32   #1269
Элитарный

Мужчина
Вес репутации: 386 Iceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергеройIceman супергерой

Пан Ситный. Тут уже, вышее, написали, что было всяко. Вы же, тащите всякую непроверенную хрень со своими комментариями. Нехорошо. Не уподобляйтесь кукольнику.

Кстати, полиэтиленовый пакет - весьма удобная тара для переноски пива... Было дело в ПЭ мешках ( 3 штуки, вложенных 1 в 1 ) - 70 литров нес, из самохода, на корабль...

Оффтоп
Migol (11.11.2019)
Старый 10.11.2019, 23:06   #1270
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Было дело в ПЭ мешках ( 3 штуки, вложенных 1 в 1 ) - 70 литров нес, из самохода, на корабль...
Вот что могли наши доблестные ВМФ!!!
Старый 11.11.2019, 01:52   #1271
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Сообщение от HING Посмотреть сообщение
Вот что могли наши доблестные ВМФ!!!
Но но но... Не надо инсинуаций...

Данный случАй имел место быть, когда в базе стояли и маялись муйней... В море, такого не было ... Ну ежли, аки Иисус, по быстрому сгоняешь миль эдак за 50 минимум
Старый 11.11.2019, 02:03   #1272
Звезда

Мужчина

Цитата:
Было дело в ПЭ мешках ( 3 штуки, вложенных 1 в 1 ) - 70 литров нес, из самохода, на корабль...
Эээ... в этом деле единственное ограничение
Скрытый текст:
это «тоннаж корабля»
Скрытый текст:
и его загрузка перед возвращением из самоволки!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
В море, такого не было ... Ну ежли, аки Иисус, по быстрому сгоняешь миль эдак за 50 минимум
Это раньше такого не было, а теперь продают «наборы для крафтового пива»...

Последний раз редактировалось Migol; 11.11.2019 в 02:03. Причина: Добавлено сообщение
Migol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2019, 23:28   #1273
Звезда

Мужчина

Цитата:
Сообщение от Migol Посмотреть сообщение
но на бидончик или даже на 3х литровый бутылёк уже не хватило.
Мой ответ прост и логичен !...........

Человек с работы шёл... а тут пиво - решил подзаправиться, а тары - нет! ...(дефицита 3-х литровых банок - не помню....., а вот литровые - было трудно купить..)...
Раньше же не было столько генделыков около каждых проходных !

И, кстати - эти генделыки - лучше, чем пить в подъездах, в скверах на лавочках или в близлежащей посадке! 8)
Я, как рабочий - всё это прекрасно знаю.
Бухать - не бухал, но в "отпуск и проч.именины" - бывало за компанию...сидел...
А в генделыках - и крыша над головой, и обслужат, и закуска приличная, и музыка с кондиционером (или отоплением) - даже женщины наши - не отказывались после работы туда зайти за компанию...
Не могли до этого додуматься наши старцы кремлёвские ?... :evil:
....Даже по одному этому - видно как они относились к рабочим...
.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
тащите всякую непроверенную хрень со своими комментариями. Нехорошо.
Мои комментарии - это хорошо !...Значит не банальный перепост, а творчески осмысленный ...

...Кстати - в чём именно этот снимок - "непроверенная хрень" ?...

З.Ы....Если не ответите на этот вопрос убедительно, значит ваши возмущения, вполне логично будут считаться "хренью непроверенной"...

..Потому что я, выдаю факты ( в данном случае - фото) - а вы только своё неверие и непринятие..
Этого маловато для убедительности !...
Даже в суде - не проканает..., в отличии от фото !...
.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Почему вы, Iceman, считаете эти ваши действия - нормой в цивилизованном мире ?
По моему, "не проверенному" мнению - это стыд и позор !...
.

Последний раз редактировалось DSitni; 11.11.2019 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Старый 12.11.2019, 00:31   #1274
Недосягаемый

Мужчина

Цитата:
Этого маловато для убедительности !.
Для вас - за глаза, для остальных ни о чем не говорит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В море, такого не было .
В море это исесвенно.

Последний раз редактировалось HING; 12.11.2019 в 00:31. Причина: Добавлено сообщение
HING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2019, 02:51   #1275
Элитарный

Мужчина

Цитата:
Мой ответ прост и логичен !...........

Человек с работы шёл... а тут пиво - решил подзаправиться, а тары - нет! ...(дефицита 3-х литровых банок - не помню....., а вот литровые - было трудно купить..)...
Раньше же не было столько генделыков около каждых проходных !

И, кстати - эти генделыки - лучше, чем пить в подъездах, в скверах на лавочках или в близлежащей посадке! 8)
Я, как рабочий - всё это прекрасно знаю.
Бухать - не бухал, но в "отпуск и проч.именины" - бывало за компанию...сидел...
А в генделыках - и крыша над головой, и обслужат, и закуска приличная, и музыка с кондиционером (или отоплением) - даже женщины наши - не отказывались после работы туда зайти за компанию...
Не могли до этого додуматься наши старцы кремлёвские ?... :evil:
....Даже по одному этому - видно как они относились к рабочим...

Ммда... Т.е., по Вашему - обоссывание окружающей территории и пьяные разборки с мордобоем, у гэндэлей, это норма ?
Скрытый текст:
предвидя некие возражения - скажу сразу. Видел это воочию. И неоднократно, проходя домой мимо гэнделя...

Цитата:
Добавлено через 8 минут

Мои комментарии - это хорошо !...Значит не банальный перепост, а творчески осмысленный ...

...Кстати - в чём именно этот снимок - "непроверенная хрень" ?...

З.Ы....Если не ответите на этот вопрос убедительно, значит ваши возмущения, вполне логично будут считаться "хренью непроверенной"...
да потому, что Вы тянете всякую чернуху про Союз. Даже не удосужившись проверить. Кто снимал, как, зачем и почему... Ну не нравилось Вам жить в Союзе ( плохо там было, обижали, мяса не докладывали и т.д. ). Но это, Ваши личные обиды. И не надо обобщать, что всем так было плохо. Вот, типа, посмотрите какая глобальная жопа тогда была...

Скрытый текст:
за свою жизнь, при Союзе, я уже писал... Не ленитесь, поиск по форуму Вам в помощь...

Цитата:
..Потому что я, выдаю факты ( в данном случае - фото) - а вы только своё неверие и непринятие..
Этого маловато для убедительности !...
Даже в суде - не проканает..., в отличии от фото !...
Факты ? Факты освещаются непредвзято. Мол есть\был такой-то случай. А когда к нему цепляется некий коммент - это уже не факт. Это освещение факта через личную призму комментирующего.

Цитата:
Добавлено через 4 минуты

Почему вы, Iceman, считаете эти ваши действия - нормой в цивилизованном мире ?
По моему, "не проверенному" мнению - это стыд и позор !...
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Куды уж цивилизованней... Дальше - гугль Вам в помощь...
dedulik (12.11.2019)
Ответ

HitForum - Форумы Мариупольской Городской Сети > О серьезном > История